Экранировка гравитации (практика)

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Экранировка гравитации (практика) #135210
Проглядывается такой опыт.

Фотовспышка расположена под светофильтром с левой круговой поляризацией. Вся эта конструкция помещается в электрическое поле с несимметричной площадью. Минусовой электрод имеет большую площадь, плюсовой малую (тонкий оголённый провод). Плюсовой электрод расположен сверху поляризованного фильтра.

В результате над фильтром образуется облако из положительно заряженных зарядов. При срабатывании фотовспышки свет с левой круговой поляризацией должен закрутить пространство и вызвать зону антигравитации.

Для опытов всё есть..Есть полярик. (левая круговая).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Есть источник высокого напряжения , есть фотовспышка (правда не очень мощная).
Будет время проведу опыт….
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Petrow57, GeotechRU, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от Belogrost666.
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135245

dorohov.alex пишет: Как я уже выяснил опытным путём можно использовать любой пик светового диапазона и не обязательно УФ. Так как в отражающем фильтре с круговой поляризацией слои должны быть разнесены на 1\4 волны. То значительно легче сделать фильтр с более длинной волной.
Например Златка примерно пик отражения 550 нанометров, 1\4 это примерно 137 нанометров.
На широкий спектр такое сделать не возможно, поэтому фильтр рассчитан только на конкретный диапазон.

Да, вот этот момент мне недавно физик растолковал.. про 1/4 волны.. но тут есть нечто непонятное пока.. КАК сделаны поляризаторы круговой поляризации в очках 3Д ? ведь они поляризуют свет в широком диапазоне? или все же они спектрально узкополосны?

Как реализуется тогда эффект 3Д в системах круговой поляризации?

Я пока не имею ответов на эти вопросы? а как у тебя с этим? знаешь что-то?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135246
Боб Лазар, антигравитационные двигатели, зона 51 и так чисто по приколу...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Экранировка гравитации (практика) #135258
Belogrost666 пишет:

Да, вот этот момент мне недавно физик растолковал.. про 1/4 волны.. но тут есть нечто непонятное пока.. КАК сделаны поляризаторы круговой поляризации в очках 3Д ? ведь они поляризуют свет в широком диапазоне? или все же они спектрально узкополосны?
Как реализуется тогда эффект 3Д в системах круговой поляризации?


Принцип не может быть другим.))) читайте про устройства поляризованных фильтров.
Любой полярик имеет пик диапазона, но он конечно глазом не заметен. Другая длинна волны становится не круговой, а эллипсной, что сути дела не меняет . Я проводил опыты со своим фильтром и пришел к выводу, что оптимальная длинна волны 600-660 нанометров. Это длинна волны при которой возникает именно круговая поляризация. На других волнах она эллипсная.
Заказал светодиоды именно на такую волну...жду их для дальнейших экспериментов.)
Спасибо сказали tokar_ev, Petrow57, AndreyVK431, Belogrost666

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Клин Ночная Ведьма
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135262
Доброго Дня Dorohov.Аlex! Заглянул Поздравить Вас с Наступающим Новым Годом!
В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.

Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

.. тут у меня картинка есть одна-ну не обессудьте если что не так.. ха ха.. Успехов Вам в Ваших изысканиях! Хороших Праздников!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, Petrow57, Grudgebearer

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от Abadiya.
Abadiya
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135751
Зачем нужен активированный уголь и в какой форме?
Ответ тут:
www.sciencedirect.com/topics/chemistry/carbon-aerogel

Углеволоконный аэрогель синтезируется путем сублимирования и т. д., и волокно состоит из внутренней структуры 3D сети, диаметр волокна составляет около 15-20 мкм, и диаметр волокна аэрогеля из углеродного волокна составляет 5-10 мкм. Макроцвет образца-черный.
Сканирующая электронная микроскопия, электронные микрографы передачи и оптические фотографии репрезентативных образцов.
Картинки тут:
aliexpress.ru/item/33039108173.html?spm=...3,searchweb201603_53
Спасибо сказали dorohov.alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Abadiya
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135755

dorohov.alex пишет: Belogrost666 пишет:

Да, вот этот момент мне недавно физик растолковал.. про 1/4 волны.. но тут есть нечто непонятное пока.. КАК сделаны поляризаторы круговой поляризации в очках 3Д ? ведь они поляризуют свет в широком диапазоне? или все же они спектрально узкополосны?
Как реализуется тогда эффект 3Д в системах круговой поляризации?


Принцип не может быть другим.))) читайте про устройства поляризованных фильтров.
Любой полярик имеет пик диапазона, но он конечно глазом не заметен. Другая длинна волны становится не круговой, а эллипсной, что сути дела не меняет . Я проводил опыты со своим фильтром и пришел к выводу, что оптимальная длинна волны 600-660 нанометров. Это длинна волны при которой возникает именно круговая поляризация. На других волнах она эллипсная.
Заказал светодиоды именно на такую волну...жду их для дальнейших экспериментов.)

Поляризация осуществляется при помощи фильтров. Фильтры делают из разных материалов включая металл и композиционные материалы. В одной из разновидностей Фильтров используется металлическая или металлизированная сетка или покрытия виде сетки. Как вариант фильтра в виде сетки, ячейки заполнены Металлом, пространство между ячейками используется Для пропускания необходимого спектра излучения. В другой разновидности металлизированного фильтра Металлом Заполняется пространство вокруг ячеек, привычное название такого фильтра - сетка. В кинескопах Старых телевизоров можно встретить подобного типа фильтры.
Следующий тип фильтра Металло-диэлектрический нанополяризатор.

Представляет собой решётку периодически расположенных (с периодом порядка ста нанометров) нитевидных проводников на поверхности диэлектрика. Излучение, поляризованное так, что электрическое поле параллельно нитевидным проводникам, отражается от наноструктуры, а излучение, поляризованное ортогонально нитям, проходит через наноструктуру почти без потерь.

Диэлектрический отражательный нанополяризатор представляет собой гофрированную многослойную диэлектрическую плёнку. В качестве материалов с большим и малым показателями преломления используются кремний (Si) и его двуокись (SiO2).

Размер ячейки влияет на пропускаемый спектр излучения. Различные конструкции фильтров используются для различных целей, таких как - рассеивать излучение , концентрировать излучение или отражать излучение. Подобного типа фильтры имеют собственную ёмкость и собственное сопротивление.
en.m.wikipedia.org/wiki/Metal-mesh_optical_filter
Фиолетовoe cвeчение с излучением 660 наносекунд можно получить используя ‘’ мелкую ‘’ металлизированную сетку.
За помощью, обратитесь к первым советским лазерам (50—60 е годы) использующим высокое напряжение и ‘’ мелкую ‘’сетку для поляризации

На фото 2 уличных фонаря. Левый закрыт мелкой сеткой
Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex, Petrow57, DryusThinker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от dorohov.alex.
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135931
Алекс, смотри .. разбирая тонкости взаимодействия торсионки и электрического поля наткнулся на интересные зависимости..которые бы неплохо проверить. с твоим прибором я думаю можно это сделать.
у меня пока нет такого прибора, но есть мысли как смайстрячить конденсатор, который бы экранировал гравитацию.

Попробую тебе набросать схему..

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex, DryusThinker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от Belogrost666.
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135932
Вот тут смотрел, много разных задач и решений по конденсаторам и не нашел ответ на вопрос что будет с зарядом воздушного конденсатора если внутри него заменить воздух. :(
Если то что находится между пластин способно сохранять заряд, и при этом имеется ввиду что это что-то имеет диэлектрическую проницаемость больше единицы, и чем больше тем больше заряд сохранится то что же все таки есть оно, сохраняющее заряд?
Или в каждом случае что то иное ?
Вики нам говорит что:

Поляризацию диэлектриков характеризует вектор электрической поляризации. Физический смысл вектора электрической поляризации — это дипольный момент, отнесенный к единице объема диэлектрика. Иногда вектор поляризации коротко называют просто поляризацией. Поляризация — состояние диэлектрика, которое характеризуется наличием электрического дипольного момента у любого (или почти любого) элемента его объема.


далее ru.wikipedia.org/wiki/Поляризация_диэлектриков
тут ничего не сказано о таком диэлектрике как вакуум, и какова его поляризация в статических или переменных полях.. И очень жаль.

Но здесь говорят что:

В отличие от абстрактного (математического) вакуума, фиксируемого приборами, который представляется абсолютной пустотой, реальный (физический) вакуум является пустым только «в среднем». Однако, как бы хорошо мы ни опустошили и ни экранировали определённую область пространства, в ней, в силу принципа неопределённости могут существовать виртуальные частицы. В том числе, возможно даже рождение заряженных частиц в паре со своей античастицей — это так называемая, виртуальная петля на диаграмме Фейнмана. Петля может существовать очень короткое время, в пределах квантовой неопределённости чтобы не нарушать закон сохранения энергии. Но если на вакуум воздействует внешнее поле, то за счёт его энергии возможно рождение реальных частиц. Взаимодействие частиц с вакуумом приводит к изменению массы и заряда частиц.


Вообще полный бред.. как СЧИТАЕШЬ?

или оно так и есть? Типа подавая на вакуумный конденсатор электрический потенциал, мы создаем виртуальные пары частиц (позитрон-электрон) которые есть хорошим электрическим диполем. Ладно, ну создали эти диполи. Затем отключили электрическую цепь, а конденсатор остался заряженным.. что мешает этим виртуальным парам снова анигилировать? Или эти позитроны и электроны расползлись к своим обкладкам? Типа на положительно заряженную обкладку поидее должен сесть вирутальный электрон, а на отрицательную пластину виртуальный позитрон.. Так что ли? И в каком они там состоянии будут пребывать эти виртуальные позитроны и электроны? Они что слепятся в пластине с настоящими позитронами и электронами?
Если это произойдет, то на положительной пластине уменьшится количество позитронов, на отрицательной количество электронов, за счет анигиляции с виртуальныи электронами и позитронами. И для того чтобы компенсировать эту недостачу источник питания потратит энергию, и затолкает туда недостающие заряды. В этом видимо и есть суть процесса заряжания конденсатора..

Таким вот обьяснением с википедии вы поимели доказательство того что ток в проводниках это дуальный процесс. не только электроны там, но и позитроны. При этом наука признает что в вакууме могут быть позитроны и электроны, а в проводниках почему то позитронов не может быть.. Как так ?
Спасибо сказали dorohov.alex, Petrow57, DryusThinker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135933
Да, кстати, а чтоже с вакуумом? если при зарядке вакуумного конденсатора сам вакуум родил виртуальные позитроны и электроны, и они убегли на обкладки, то что то ж осталось в вакууме?
Что-то, что обеспечивает именно такое размещение зарядов в пластинах. Ну давайте рассмотрим отрицательную пластину (обкладку) Если туда из вакуума например прибежало 100 виртуальных позитронов, которые слиплись с реальными электронами, и эти реальные электроны КАК БЫ перестали быть видимыми, и на их замену пришло из блока питания 100 новеньких обычных электронов. В итоге в пластине имеем 100 реальных электронов и 100 электронов слипшихся с виртуальными позитронами. Тоесть по факту мы имеем 100 электрических зарядов, и 100 каких то наполовину виртуальных элементов, не имеющих заряда, но имеющих возможность превратиться в настоящие 100 электронов, при определенных условиях.

А этим условием и есть замыкание обкладок проводником.
Еще что примечательно, именно эти полувиртуальные электрон-позитронные диполи находясь в обкладках, и являются как бы теми пружинами, которые выталкивают реальные электроны и позитроны из обкладок в провод их соединяющий.. а когда настоящие электроны и позитроны уйдут, кончатся, тогда виртуальные диполи лопнут и настоящие половинки займут свое место в пластинах, а виртуальные куда то должны улететь или уйти..я думаю что они должны вернуться в вакуум что между пластин.
Спасибо сказали dorohov.alex, Petrow57, DryusThinker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.109 секунд