Экранировка гравитации (практика)

4 года 3 мес. назад
Abadiya
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135755

dorohov.alex пишет: Belogrost666 пишет:

Да, вот этот момент мне недавно физик растолковал.. про 1/4 волны.. но тут есть нечто непонятное пока.. КАК сделаны поляризаторы круговой поляризации в очках 3Д ? ведь они поляризуют свет в широком диапазоне? или все же они спектрально узкополосны?
Как реализуется тогда эффект 3Д в системах круговой поляризации?


Принцип не может быть другим.))) читайте про устройства поляризованных фильтров.
Любой полярик имеет пик диапазона, но он конечно глазом не заметен. Другая длинна волны становится не круговой, а эллипсной, что сути дела не меняет . Я проводил опыты со своим фильтром и пришел к выводу, что оптимальная длинна волны 600-660 нанометров. Это длинна волны при которой возникает именно круговая поляризация. На других волнах она эллипсная.
Заказал светодиоды именно на такую волну...жду их для дальнейших экспериментов.)

Поляризация осуществляется при помощи фильтров. Фильтры делают из разных материалов включая металл и композиционные материалы. В одной из разновидностей Фильтров используется металлическая или металлизированная сетка или покрытия виде сетки. Как вариант фильтра в виде сетки, ячейки заполнены Металлом, пространство между ячейками используется Для пропускания необходимого спектра излучения. В другой разновидности металлизированного фильтра Металлом Заполняется пространство вокруг ячеек, привычное название такого фильтра - сетка. В кинескопах Старых телевизоров можно встретить подобного типа фильтры.
Следующий тип фильтра Металло-диэлектрический нанополяризатор.

Представляет собой решётку периодически расположенных (с периодом порядка ста нанометров) нитевидных проводников на поверхности диэлектрика. Излучение, поляризованное так, что электрическое поле параллельно нитевидным проводникам, отражается от наноструктуры, а излучение, поляризованное ортогонально нитям, проходит через наноструктуру почти без потерь.

Диэлектрический отражательный нанополяризатор представляет собой гофрированную многослойную диэлектрическую плёнку. В качестве материалов с большим и малым показателями преломления используются кремний (Si) и его двуокись (SiO2).

Размер ячейки влияет на пропускаемый спектр излучения. Различные конструкции фильтров используются для различных целей, таких как - рассеивать излучение , концентрировать излучение или отражать излучение. Подобного типа фильтры имеют собственную ёмкость и собственное сопротивление.
en.m.wikipedia.org/wiki/Metal-mesh_optical_filter
Фиолетовoe cвeчение с излучением 660 наносекунд можно получить используя ‘’ мелкую ‘’ металлизированную сетку.
За помощью, обратитесь к первым советским лазерам (50—60 е годы) использующим высокое напряжение и ‘’ мелкую ‘’сетку для поляризации

На фото 2 уличных фонаря. Левый закрыт мелкой сеткой
Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex, Petrow57, DryusThinker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от dorohov.alex.
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135931
Алекс, смотри .. разбирая тонкости взаимодействия торсионки и электрического поля наткнулся на интересные зависимости..которые бы неплохо проверить. с твоим прибором я думаю можно это сделать.
у меня пока нет такого прибора, но есть мысли как смайстрячить конденсатор, который бы экранировал гравитацию.

Попробую тебе набросать схему..

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex, DryusThinker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от Belogrost666.
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135932
Вот тут смотрел, много разных задач и решений по конденсаторам и не нашел ответ на вопрос что будет с зарядом воздушного конденсатора если внутри него заменить воздух. :(
Если то что находится между пластин способно сохранять заряд, и при этом имеется ввиду что это что-то имеет диэлектрическую проницаемость больше единицы, и чем больше тем больше заряд сохранится то что же все таки есть оно, сохраняющее заряд?
Или в каждом случае что то иное ?
Вики нам говорит что:

Поляризацию диэлектриков характеризует вектор электрической поляризации. Физический смысл вектора электрической поляризации — это дипольный момент, отнесенный к единице объема диэлектрика. Иногда вектор поляризации коротко называют просто поляризацией. Поляризация — состояние диэлектрика, которое характеризуется наличием электрического дипольного момента у любого (или почти любого) элемента его объема.


далее ru.wikipedia.org/wiki/Поляризация_диэлектриков
тут ничего не сказано о таком диэлектрике как вакуум, и какова его поляризация в статических или переменных полях.. И очень жаль.

Но здесь говорят что:

В отличие от абстрактного (математического) вакуума, фиксируемого приборами, который представляется абсолютной пустотой, реальный (физический) вакуум является пустым только «в среднем». Однако, как бы хорошо мы ни опустошили и ни экранировали определённую область пространства, в ней, в силу принципа неопределённости могут существовать виртуальные частицы. В том числе, возможно даже рождение заряженных частиц в паре со своей античастицей — это так называемая, виртуальная петля на диаграмме Фейнмана. Петля может существовать очень короткое время, в пределах квантовой неопределённости чтобы не нарушать закон сохранения энергии. Но если на вакуум воздействует внешнее поле, то за счёт его энергии возможно рождение реальных частиц. Взаимодействие частиц с вакуумом приводит к изменению массы и заряда частиц.


Вообще полный бред.. как СЧИТАЕШЬ?

или оно так и есть? Типа подавая на вакуумный конденсатор электрический потенциал, мы создаем виртуальные пары частиц (позитрон-электрон) которые есть хорошим электрическим диполем. Ладно, ну создали эти диполи. Затем отключили электрическую цепь, а конденсатор остался заряженным.. что мешает этим виртуальным парам снова анигилировать? Или эти позитроны и электроны расползлись к своим обкладкам? Типа на положительно заряженную обкладку поидее должен сесть вирутальный электрон, а на отрицательную пластину виртуальный позитрон.. Так что ли? И в каком они там состоянии будут пребывать эти виртуальные позитроны и электроны? Они что слепятся в пластине с настоящими позитронами и электронами?
Если это произойдет, то на положительной пластине уменьшится количество позитронов, на отрицательной количество электронов, за счет анигиляции с виртуальныи электронами и позитронами. И для того чтобы компенсировать эту недостачу источник питания потратит энергию, и затолкает туда недостающие заряды. В этом видимо и есть суть процесса заряжания конденсатора..

Таким вот обьяснением с википедии вы поимели доказательство того что ток в проводниках это дуальный процесс. не только электроны там, но и позитроны. При этом наука признает что в вакууме могут быть позитроны и электроны, а в проводниках почему то позитронов не может быть.. Как так ?
Спасибо сказали dorohov.alex, Petrow57, DryusThinker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135933
Да, кстати, а чтоже с вакуумом? если при зарядке вакуумного конденсатора сам вакуум родил виртуальные позитроны и электроны, и они убегли на обкладки, то что то ж осталось в вакууме?
Что-то, что обеспечивает именно такое размещение зарядов в пластинах. Ну давайте рассмотрим отрицательную пластину (обкладку) Если туда из вакуума например прибежало 100 виртуальных позитронов, которые слиплись с реальными электронами, и эти реальные электроны КАК БЫ перестали быть видимыми, и на их замену пришло из блока питания 100 новеньких обычных электронов. В итоге в пластине имеем 100 реальных электронов и 100 электронов слипшихся с виртуальными позитронами. Тоесть по факту мы имеем 100 электрических зарядов, и 100 каких то наполовину виртуальных элементов, не имеющих заряда, но имеющих возможность превратиться в настоящие 100 электронов, при определенных условиях.

А этим условием и есть замыкание обкладок проводником.
Еще что примечательно, именно эти полувиртуальные электрон-позитронные диполи находясь в обкладках, и являются как бы теми пружинами, которые выталкивают реальные электроны и позитроны из обкладок в провод их соединяющий.. а когда настоящие электроны и позитроны уйдут, кончатся, тогда виртуальные диполи лопнут и настоящие половинки займут свое место в пластинах, а виртуальные куда то должны улететь или уйти..я думаю что они должны вернуться в вакуум что между пластин.
Спасибо сказали dorohov.alex, Petrow57, DryusThinker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135934
Теперь от вакуума перейдем к диэлектрику с высокой проницаемостью.. в нем должно быть чего то значительно больше, видимо тех самых виртуальных электрон-позитронных (Э-П) пар. которые могут разделяться на отдельные частицы и уходить к своим пластинам чтобы там в пластинах слиться с настоящими электронами и позитронами и соответственно стать некими пружинками расталкивающими реальные заряды. ладно. пусть там в пластинах содержатся эти полувиртуальные Э-П пары, а почему тогда в самом диэлектрике хранится энергия , которая создает реальные заряды в пластинах? Ведь мы можем этот диэлектрик как в известном опыте вынуть из заряженного кандера и воткнуть между совсем других обкладок, и там появится заряд..

Или всеж конденсатор с диэлектриком он работает совсем на другом принципе чем вакуумный? так как написано в книгах?
Спасибо сказали Petrow57

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от Belogrost666.
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135937
теперь плавно переходим к пространственной торсионной (спиновой) поляризации, и как она влияет на материю.

Если дело все в торсионной поляризации частиц, тогда в принципе получается что электрон является электроном только пока крутится в одном направлении.. а если его кувырнуть по Джанибековски, то он станет позитроном..Ведь очень сомнительно, что вращение электрона перед тем как сменить направление, останавливается а затем начинает вращаться в другую сторону.

Но грубо говоря если мы предполагаем что вращение электрона вокруг себя вправо это один знак, а влево то знак меняется, но посмотрев на отрицательный левовращающийся заряд с другой стороны он же не изменит направление вращения? он останется все таким же левовращающимся? или нет? изи зависимо от точки зрения он будет либо электроном либо позитроном? как быть с этим? и это важно.. Ведь если так тогда понятно откуда берутся + и-и заряды. Но тогда что их выравнивает рядами? и что будет если выравнивающего их явления например нету?

А если иной вариант.. Например частицы всегда вращаются например через левое плечо, то это минус, а если через правое то плюс.. Тогда у частицы должна быть какая то асиметрия. Ну то плечо должно быть.. ну или перед и зад.. и я подумал а что если этим плечом выступает гравитационный заряд ?
У электрона есть же масса, значит внутри него есть что-то что эту массу несет - гравитационный заряд. А электрический заряд это грубо говоря состояние поля..

И еще.. тогда этот элемент о котором я говорю, состоящий из гравитационного заряда и электрического , может быть представлен в виде некоего шарика (гравитон) вокруг которого идет вращение эфира. Такое как бы кольцо вращающегося эфира. и при некоторых условиях их взаимное размещение может меняться.

В одном случае шарик неподвижен и вокруг него кольцо прям симметрично крутится, типа над экватором.
В другом случае шарик сместился вдоль оси вращения кольца в одну сторону,
В третьем случае он наоборот сместился в другу сторону относительно кольца эфира.
и во всех трех случаях будут разные его свойства.

также может быть что эфирный вихрь имеет форму не плоского кольца а типа некой вихревой трубки .
и положение гравитона будет либо у одного конца трубки, либо у другого, либо посредине.

Именно такой вариант электрических зарядов я изобразил схематически.
Черный шарик это масса заряда - гравитон
Спираль это вихревая эфирная трубка
В каждом обведенном квадратике я изобразил два варианта одной и той же частицы, вид спереди и вид сзади.

Грубо говоря если гравитон находится у начала вихревой трубки то это электрон. если гравитон у конца эфирной трубки то позитрон. А если посредине, то нейтральная частица не имеющая заряда, но имеющая массу равную массе электрона. как раз это может быть той виртуальной электрон-позитронной парой, о которой пишет Википедия. Типа она может быть разделена на электрон и позитрон в случае наличия внешнего электрического поля. Но кто ж блин мерял массы и количества получаемых виртуальных позитронов и электронов? Да никто и никак не мерял. И то что там пара электрон позитрон или там вот такая электрически нейтральная частица это никак не узнать.

Просто все красиво получается, если такое строение электрона. Электричесая частица имеющая массу электрона может иметь три состояние, в одном она плюс, в другом минус, в третьем она нейтральна.. И во всех трех случаях она может быть боле менее стабильной.
Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex, Petrow57, DryusThinker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от dorohov.alex.
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135939
а вот теперь можно поразмыслить над тем как взаимодействют гравитоны между собой и внешние вихревые оболочки..

исходя из принципа что одинаковые вихри притягиваются друг к другу и выстраиваются цепочками.. но мне тут кажется что сами черные шарики, тоесть гравитоны, это также вихревые образования.. только с вихрями, или вихрем другого диаметра просто..

КАК Я ПИСАЛ 6 ИЛИ БОЛЬШЕ ЛЕТ НАЗАД - электрическое поле, представлено в виде неких тонких длинных вихревых трубочек. собственно сами эти длинные вихревые нити могут быть составлены из коротких вихревых трубок, которые я тут назвал электрон-позитронной частицей без электрического заряда.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали dorohov.alex, Petrow57, DryusThinker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135940
И напоследок..
При достижении нужной напряженности эл. поля в конденсаторе, рост гравитационной компоненты приведет к резкому изменению диэлектрической проницаемости, а далее скачкообразному переходу на другую сторону кривой, и как итог, мы лишь в короткий момент времени получим очень короткий импульс гравитационного поля, именно в момент перехода значения напряженности требуемой величины.

Чтобы этот эффект не мешал, нужно к постоянное напряжение модулировать пульсациями с довольно высокой частотой. Принцип обычный как для передатчиков АМ.. последовательноцепи тока поставить трансформатор своей вторичной обмоткой. на первичку подать переменный ток с УНЧ..
Спасибо сказали dorohov.alex, Petrow57, DryusThinker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Экранировка гравитации (практика) #135952

Belogrost666 пишет: И напоследок..
При достижении нужной напряженности эл. поля в конденсаторе, рост гравитационной компоненты приведет к резкому изменению диэлектрической проницаемости, а далее скачкообразному переходу на другую сторону кривой, и как итог, мы лишь в короткий момент времени получим очень короткий импульс гравитационного поля, именно в момент перехода значения напряженности требуемой величины.

Чтобы этот эффект не мешал, нужно к постоянное напряжение модулировать пульсациями с довольно высокой частотой. Принцип обычный как для передатчиков АМ.. последовательноцепи тока поставить трансформатор своей вторичной обмоткой. на первичку подать переменный ток с УНЧ..


Всё сходиться. Мой опыт с гармошкой это доказывает:
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/1276...aktika?start=0#94508

Отталкивание возникает именно в момент заряд -разряда конденсатора.
Поэтому, верно, самое логичное можно предположить следующую схему.
Вложения:
Спасибо сказали Petrow57, Belogrost666, DryusThinker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135960
да, именно такая схема..
только напряжение ме кажется не нужно такое высокое..
Хотя для воздушного конденсатора может быть.. а для кондера с жидким диэлектриком типа глицерина или воды, поменьше в столько раз, какова диэлектрическая проницаемость..тоесть порядка от 50 до 300 вольт я думаю..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.090 секунд