Свойства Пирамид и и эксы?

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87463
Недавно написал: ""Магнитная энергия является циркулярным энергетическим потоком, электрическая энергия — прямым."

Наиболее совместим с этим высказыванием этот рисунок:


Ранее уже писал о особенностях плоской катушки, обеспечивающей движение встречных потоков. На этом рисунке силовые линии красного цвета также соответствуют движению потока энергии в этой катушке.

В целом возможно этот рисунок также подходит к описанию силовых линий магнитного поля пирамиды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87464

ksp пишет: Недавно написал: ""Магнитная энергия является циркулярным энергетическим потоком, электрическая энергия — прямым."

Согласен с Вами , добавлю от себя. Дуальность .



Ранее уже писал о особенностях плоской катушки, обеспечивающей движение встречных потоков. На этом рисунке силовые линии красного цвета также соответствуют движению потока энергии в этой катушке.

В целом возможно этот рисунок также подходит к описанию силовых линий магнитного поля пирамиды.

Мне тоже думается что он подходит к пирамиде ,.. рисунок это магнитное поле плоской катушки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87465
Книга: Время пирамид. Время России. Единый замысел. Автор: А.Ф.Черняев, С.Н.Удалова. Ссылка для скачивания.
eknigi.org/jezoterika/125610-vremya-pira...-edinyj-zamysel.html

И небольшое видео


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87475
Черняев ведёт свои поиски , включает свою логику и всё у него сходится . По больше бы таких людей , можно с чем то не соглашаться или сомневаться , но нужны обоснованные факты что бы ему возразить.
А с фактами как раз и беда ......, не знал что его уже нет как 4 года . Очень жаль . Светлая ему память.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87482

Орбит 2 пишет: Черняев ведёт свои поиски , включает свою логику и всё у него сходится . По больше бы таких людей , можно с чем то не соглашаться или сомневаться , но нужны обоснованные факты что бы ему возразить.
А с фактами как раз и беда , дай бог Черняеву прожить дольше и хорошего ему здоровья.

К сожалению, Анатолия Федоровича нет уже более 4 лет. Светлая ему память! Больше бы таких людей!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87485

Орбит 2 пишет: Ваша теория и доказательство ,пожалуйста.
Покажите факты , что их строили только на экваторе?


пока течёт ток, то и появляется реакция среды на этот ток в виде магнитного поля, исчез ток, и магнитного поля не стало.

Орбит 2 пишет: Полная ерунда !


Цитаты желательно выделять что бы лучше читалось.

Вначале текста ставится его начало:

Орбит 2 пишет:
В конце цитаты ставится конец:


Это мне приведите, это мне докажите, вроде как я студент на экзамене. О чём вообще можно говорить если Вы считаете что магнитное поле может существовать без тока само по себе. Матчасть надо учить!

ksp пишет: Недавно написал: ""Магнитная энергия является циркулярным энергетическим потоком, электрическая энергия — прямым."


Магнитное поле у планет вообще то не такое как его рисуют, это общие понятия для публики, что бы заморочить им мозги. Оно состоит как бы из двух магнитных полей, два противоположных полюса и есть полюса планеты, а средние два полюса компенсируют друг друга, и в результате в середине на экваторе образуется второе скалярное магнитное поле, а это уже поле электрическое, т.е. на экваторе получается типа электрического диска, это электрическое поле Кулона. Где то я недавно видел такую картинку, но что то сейчас её не нашёл. У Солнца такое же электрическое дискообразное поле на его экваторе, и все планеты строго ориентируются по нему, поэтому они и расположены в одной плоскости, в плоскости этого поля.
Магнитное поле планеты это соленоидальное поле, оно получается за счёт течения по планете круговых токов. В соответствии с теоремой Умова – Пойнтинга на сферическом теле помещённом в постоянное электрическое поле возникают круговые токи, причём на экваторе напряжённость минимальная, к полюсам она увеличиваются до трёх – четырёх кратной величины. Отсюда корни Северного Сияния. Эти круговые токи порождают соленоидальное магнитное поле планеты. Эти вещи давно известны, их в частности рассматривают и рассчитывают электротехники при расчётах масляных трансформаторов высокого напряжения на пробой. Там в масле при появлении капель воды, они принимают в масле сферическую форму, и на них появляются вот такие токи. Разница только в том что там электрическое поле трансформатора а у планеты это электрическое поле от Солнца, так называемый Солнечный ветер из потока ионов. Ну и далее можно рассматривать как эти капли будут сливаться вместе, и т.д.
Спасибо сказали berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87491

BGV пишет: ... Магнитное поле у планет вообще то не такое как его рисуют, это общие понятия для публики, что бы заморочить им мозги. Оно состоит как бы из двух магнитных полей, два противоположных полюса и есть полюса планеты, а средние два полюса компенсируют друг друга, и в результате в середине на экваторе образуется второе скалярное магнитное поле, а это уже поле электрическое, т.е. на экваторе получается типа электрического диска, это электрическое поле Кулона. Где то я недавно видел такую картинку, но что то сейчас её не нашёл. У Солнца такое же электрическое дискообразное поле на его экваторе, и все планеты строго ориентируются по нему, поэтому они и расположены в одной плоскости, в плоскости этого поля.
Магнитное поле планеты это соленоидальное поле, оно получается за счёт течения по планете круговых токов. В соответствии с теоремой Умова – Пойнтинга на сферическом теле помещённом в постоянное электрическое поле возникают круговые токи, причём на экваторе напряжённость минимальная, к полюсам она увеличиваются до трёх – четырёх кратной величины. Отсюда корни Северного Сияния. Эти круговые токи порождают соленоидальное магнитное поле планеты.

Любая точка зрения имеет право на существование.
В своё время я многое понял благодаря одному человеку, у которого был свой БТГ, о котором он обмолвился всего пару раз., и прекрасно разбирался в вопросах волновой физики. Семь лет назад он написал, что уезжает на полгода в командировку в горы, После этого в инете посты от него я не встречал.
Приведу его пояснение по данному вопросу:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В некоторых постах я обращал внимание на понимание и использования золотой пропорции. Упомянутый мною в этом посту человек однажды написал:
"ТОЧКИ ВЕКТОРОВ ДЛЯ РАСЧЕТА ПРОПОРЦИЙ СООТВЕТСТВУЮТ НЕ НАШЕЙ МАТЕРИИ, А ЭФИРУ, КОТОРЫЙ МЫ ВОВЛЕКЛИ В РАБОТУ СВОЕГО "ДЕВАЙСА:


В плоской катушке, изображение которой уже появлялось в этой теме, эти пропорции соблюдены, но вот увидеть их сложно (наверное):


Постараюсь сделать графику и поподробнее разъяснить этот момент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87629

Если провести сравнительный анализ египетский пирамид, то можно заметь общую характерную деталь - у всех разрушена облицовка. В основном преобладает версия, что облицовку содрали местные жители для строительства своих домов. Но тогда почему этих плит так много и сегодня у подножия пирамид? Но у меня другая версия. Да, жители растаскивали бесхозные плиты, веками лежавших у подножия, но вот только не они облицовку демонтировали. Возникает вопрос: какую роль в конструкции пирамиды играла облицовка и почему демонтировали только её, не разрушая саму пирамиду?

Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87632
Tут шёл разговор про крыши. Очень давно, когда мне было лет 13-15, я разговаривал с одним дедом лет около 80. Он с детских лет проработал плотником. Так вот в его юности ему деды рассказывали. Раньше строили избу с 4х скатной (пиромидальной ) крышей. И по прошествии года между потолком и стенами втыкали колышки (щепочки). И когда их набиралось более 100 лет (я знаю два "магических" числа = 108 и 144, подходят оба.), крышу разбирали и строили двухскатную. На мой вопрос зачем это надо было, дед ответил, что знание это уже его прадедами было утеряно.
Спасибо сказали Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87642

ksp пишет: ... Возникает вопрос: какую роль в конструкции пирамиды играла облицовка и почему демонтировали только её, не разрушая саму пирамиду?

Возможно туже, что и лак для скрипки...

Опять таки, судя по следам от водяных потоков, водичка в то время прилично бурлила...
Облицовка по некоторым причинам осталась без надзора творца, и со временем просто сползти с пирамиды под воздействием воды...

А нынешние местные к ним вообще не имеют дела...
Это все было задолго до них...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали berserk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.103 секунд