Свойства Пирамид и и эксы?

6 года 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #88526
Это адресовано было мне, свой пост я удалил.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #88549


Моя попытка как то доказать что в пирамиде , фото в верху под цифрой десять это накопительная " катушка" из каменных блоков .
На многих схемах нарисована как домик с крышей ,это не так на самом деле.
Это длинный прямоугольник, метров 25 примерно, плит , не помню сколько штук.
В организме человека есть тоже такая же накопительная " катушка" из отдельных дисков.
Это палочки и колбочки в глазе человека. На втором фото в верху.
Эта цивилизация использовала знания из природы,они ни чего не выдумывали ,всё уже было в природе и давно работало. Может я не правильно это называю , не катушка , а конденсатор.
Но, что такое устройство накапливает энергию, это точно !
Попытаюсь поискать как накапливает энергию рыбы , электрический скат, например.
Если у кого есть, выложите пожалуйста !
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #88567
Интересное расследование.
Я примерно предполагаю , кто её ограбил, ещё при жизни фараонов.
Он увёл самое ценное , из всех находившихся там технологий , не своими руками , а при помощи другого человека , назовём его Моисей, при первом её грабеже.

Он начал жить долго , запустив эту технологию. Человек он был очень образованный , ,разбирался во многих науках и технике . Не забываем ,что он имел возможность её изучать в натуре. Плюс информация или книги, или возможно электронные носители , хранившиеся в пирамиде. Знание просто обалденные знания разных языков, арабский, греческий , фарси, письмена на этих языках, мифы и легенды , религиозные культы и так далее. Дураков фараоны при себе не держали, тем более доверив такую должность как " хранитель технологий ". Но у него , есть и некоторые черты характера, это жестокость, гордыня своих успехов, их надо обязательно запечатлеть в истории ! и потом, этим успехом наслаждаться.
Величие своего ума ! Этим он себя и выдаёт, но и не только этим.
Любит красивых, высоких, умных женщин. На этом пока остановимся.

И вот, он выждав какое то время , решил её ещё раз ограбить, пирамиду Хеопса. Почему именно её, там полно других пирамид? Он прекрасно знал, что там ещё есть, это не золото и самоцветы. Это то, что дороже чем золото !
Но, не самим , это надо сделать, а сделать надо очень хитро и умно, для начало поменять свою легенду , и опять всё сделать при помощи чужих рук. Сработало один раз , сработает и другой раз .
Надо было просто убедить людей, что в пирамиде огромные богатства, и ему поверят. И это хорошо удалось.
Оставалось только захватить власть, стать халифом и воцарится на престол. А повести людей или солдат в Египет на разграбление пирамиды, это уже пустяки.

Кто он был по национальности, какой тип внешности, откуда его корни и род?
Внешность восточная, не большого роста, мог сойти за кого угодно, грека, араба, перса , знание восточных языков ему пригодилось.
Скорее всего он из зажиточного рода, семьи из знати.

Первый план удался , он вне подозрений у фараона и теперь можно было хорошо собраться подготовится и по тихому отойти от дел двора и от фараона .
Он появляется под именем Абуль - Абасс Абдуллах ибн Харун аль Мамун.
Революция , восстание и захват власти. 813 год н. э.
Что интересно в биографии Аль Мамуна так это поощрение при его правление разных наук ,свободных учений , создание Академий и так далее . Сам Мамун разбирался хорошо в астрономии и не только в ней, умнейший и жестокий человек как написано в его биографии !
И вдруг он ведёт войско в Египет и грабит пирамиду и как то это странно всё описанов хронике.
Он точно знал, где расположен вход, но его не открыть, и он это прекрасно понимал . Начали бить туннель и как точно его пробили, нет лишней работы в отклонение туннеля, он всё заранее рассчитал. Ведь он был внутри её, и знал как она расположена внутри , какие могут быть ошибки. Только нам это объясняют какой то удачей и несут какую то чушь. Когда был пробит туннель и он попал внутрь пирамиды , он сразу от туда вынес всё ценное для него. Но, в историю надо подкинуть письменные источники, что всё было уничтожено ,ни чего там нет и и всякую ерунду .
Цель, дезенформировать людей чтобы они были уверены что в пирамида была пуста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #88568
Да откуда это известно?
Единственное,что могло представлять ценность в деградирующей цивилизации - это,возможно,кристаллические резонаторы в Большой галерее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #88569

HIDE пишет: Да откуда это известно?
Единственное,что могло представлять ценность в деградирующей цивилизации - это,возможно,кристаллические резонаторы в Большой галерее...

Это моя попытка, увязать разные события в истории, так порой не похожие друг на друга.
Но сделанные одним человеком ! Великий мистификатор и создатель историй , может он именно так себя называет. Да, может и кристаллы, описанные в шумерской истории ,тоже его дело рук ,фальсификация , разбили , уничтожили и нечего искать . Как это очень похоже , на его творчество , он тут заодно перечисляет, что у него находится в руках , а с другой стороны он пишет, что всё уничтожено. Просто и гениально .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #88582
Аль Мамун, образованный человек для своего времени учёный, перевёл труды Великого Птолемея !!! на арабский язык.., собирал разных учёных вокруг себя, разрешал им всё, изучать и описывать.
И вдруг пошёл грабить великую пирамиду ????
Да ещё и в пожилом возрасте ???
Ради пригоршни золота ?
Где логика ?
А логика в том, что он точно знал , что там лежит!
И как только это попало ему в руки , всё можно лавочку закрывать.
Готовить свои похороны и так далее по плану.
Что и случилось, все как написано в хронике по истории.

Аль Мамун сидит на троне. Маленький старый человек.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #88583
В 832 году Мамун грабит пирамиду , всё тайно вывозит, в своё надежное хранилище, по морю, возможно в город Ханаан , и осуществляет свой второй план.
Зачем ему возвращаться обратно в Багдад , не лучше ли умереть, где нибудь по дороге в походных условиях , от чего нибудь странного и мало понятного людям , так надёжней .
Пока тело привезут, допустим в Богдад, по такой жаре и в таких условиях, не кто и не заметит подделку , а смерти даже будут рады. В Богдаде его ждала молодая , стройная , высокая , восточная красавица жена !!. Она его пережила на 50 лет , между прочим. Умер он в районе Тарсуса в возрасте 48 лет , 833 году !, тогда это была Византия , сейчас в составе современной Турции. В этом же городе Тартусе он был и похоронен .
Высказывание одного из историков изучающих годы правления Аль Мамуна..." - безусловно , его царствование было одним из наиболее блестящих за всю историю ислама ! " историк Уильям Мьюир.
Где теперь он объявится ? наш восточный мудрец ?
И что скажите, кто он был на самом деле ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #88606
План был выполнен на все 100% , ценности пирамиды находятся в надёжном месте ,
можно спокойно жить и заняться изучением того , что у него находится на руках, из пирамиды Хеопса !
Да здравствуют опыты, да здравствует наука !
Так наверное он представлял себе , в своём мышление.
На востоке делать было уже не чего , да и опасно там для него. Властью он был сыт по горло, пора что то искать новое. Впереди на его пути Великая Византия , Константинополь !греческие острова, Рим и так далее. Есть где найти убежище и создать себе новую легенду.
Этим он и воспользовался.
Но он хорошо вычисляется ,его выдают обширные знания которыми он владеет. Он непременно воспользуется случаем , чтоб эти знания использовать для просвещения народа и опять войти в историю ,гордыню не куда, не денешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #88681

RealStrannik пишет: На картинках с "загадочным" свечением над пирамидой простой высоковольтный ВЧ разряд в вакууме. Отчётливо видны узлы и пучности волны. Нет никакой мистики. Тоже самое получается и без пирамиды просто между двух проводников.

да похоже здесь тоже самое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #88683
И вот наш загадочный мистер Икс появляется в Византии . Легенда и данные как всегда расплывчатые и не точные . А назвал он себя Лев математики ! Да, скромным его не назовёшь. Лев царь зверей , да и сфинкс в Египте с телом льва, какая то в связь в этом есть.
Читаем его созданную легенду , автобиографию, Льва Математики.
Родился около 790 и умер около 870. Византийский математик и механик.
Как его характеризовали другие люди.
Для своего времени Лев Математик был исключительно образованный человек, прекрасно знал математику, физику,механику , философию, медицину и астрономию.
Ещё бы ему это не знать , он нам это ещё в Багдаде продемонстрировал. Изучал произведения античных авторов ,естественно, он лично перевёл в Багдаде , лет 50 назад , своего любимого Аристотеля !
Весьма сведущ Лев Математик был и в механике. Приёмный зал императора , украшали механизмы - автоматы изобретённые Львом М., рычащие львы, порхающие птицы, приводимые в движением водой. Это очень удивляло гостей дворца .
Что он видел , на самом деле , какие были технологии в пирамиде , по сравнению с эти, это были детские игрушки.
Изобрёл систему световой и звуковой сигнализации. Посредством которой передавались события в соседних странах. Световой телеграф Льва Математика.
Это уже дельное изобретение.
И опять всё тоже самое , что и примерно в Багдаде, создание высшей школы ,вольнодумство ,обучение людей наукам и так далее. Потрудились Вы мистер Икс там не плохо,
а куда дальше потом направились, когда пришлось снова обновляться , вам ведь подавай городские условия, примерно не хуже столичных , не сельскую же местность, Вы выберете.
П. С. Все кто его знал , думали что он из Армении ,(он маленький и кривоносый) , он сам как то на это намекал.
Попробовал бы он им сказать , что он с Востока , когда Византия постоянно воевала с Османской армией .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.097 секунд