Идеи для опытов

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Автор темы
Идеи для опытов #210371
Че вы клоуна приплетаете везде?!
Задумка с дугой ср193 проста- феррит это фильтр вч помех, он работает - подавляя помехи разворотом доменов на нее, домены это мелкие магнитики.
Домены все разного размера, поэтом фильтр широкополосный из ферритового фильтра. Вот чтобы охватить как можно больше этих доменов как раз по задумке нужна была дуга, в которой широкий спектр вч помех, каждая помеха под свой домен феррита! Феррит по задумке реагировал на помеху разворачиваясь доменом в направлении провода по которому эта помеха шла, а транзисторный повторитель (а не гребаный пуш пул) создавал высоковольтный импульс то одной- то другой полярности, по задумке это должно было стоячие от ВЧ помех домены, развернуть то в одну сторону- то в другую, в зависимости от полярности импульса. Таким образом должно было получатся переменное магнитное поле с низкой частотой .

Просто повторители все тогда запитывали не от блокинга, а от 12 вольт. Что не давало достаточного импульса для поворота доменов, дели 12 на 2= 6 вольт импульс не мог заставить их повернуться на низкой частоте! Вот о чем чем речь.

А то что клоун вам лапшу вешал про какой то спект искр- так он слышал звон, но не понял для чего он! Помехи настолько ничтожны, что могут воздействовать только на мелкие домены феррита, а не на контура или чего он там вешал вам на уши.
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Идеи для опытов #210373

Почему не горят силовые транзисторы?:whistle: :whistle: :whistle:
а почему у меня да и у всех электроловщиков не горят транзисторы на 500 ватном преобразователе когда я на выход подрубаю это 3квт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Автор темы
Идеи для опытов #210375

GV. ну эта схема типа рэда. работать она естественно не будит. нет никаких ограничений выходной мощности и если есть повышенная энергия она пойдёт что вперёд что назад на транзисторы
допишу. щас глянул на схему рработать она не будит вы верхний транзистор на котором 300-400в не включите uc3845 так как на ней 15в. схема лажа. бестолковый рисовал
Во первых на транзистор приходится половина от 300-400 вольт. Во вторых- через емкость указанную на схеме включится все легко как 2*2. Гугл в помощь , смотри какие схемы собирают на этом чипе и что он коммутирует "гений электроники":lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Автор темы
Идеи для опытов #210376

Че вы клоуна приплетаете везде?!
Задумка с дугой ср193 проста- феррит это фильтр вч помех, он работает - подавляя помехи разворотом доменов на нее, домены это мелкие магнитики.
Домены все разного размера, поэтом фильтр широкополосный из ферритового фильтра. Вот чтобы охватить как можно больше этих доменов как раз по задумке нужна была дуга, в которой широкий спектр вч помех, каждая помеха под свой домен феррита! Феррит по задумке реагировал на помеху разворачиваясь доменом в направлении провода по которому эта помеха шла, а транзисторный повторитель (а не гребаный пуш пул) создавал высоковольтный импульс то одной- то другой полярности, по задумке это должно было стоячие от ВЧ помех домены, развернуть то в одну сторону- то в другую, в зависимости от полярности импульса. Таким образом должно было получатся переменное магнитное поле с низкой частотой .

Вложение не найдено

Там будет импульс с амплитудой 150-200 вольт, короткий мощный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Идеи для опытов #210379

Че вы клоуна приплетаете везде?!
Задумка с дугой ср193 проста- феррит это фильтр вч помех, он работает - подавляя помехи разворотом доменов на нее, домены это мелкие магнитики.
Домены все разного размера, поэтом фильтр широкополосный из ферритового фильтра. Вот чтобы охватить как можно больше этих доменов как раз по задумке нужна была дуга, в которой широкий спектр вч помех, каждая помеха под свой домен феррита! Феррит по задумке реагировал на помеху разворачиваясь доменом в направлении провода по которому эта помеха шла, а транзисторный повторитель (а не гребаный пуш пул) создавал высоковольтный импульс то одной- то другой полярности, по задумке это должно было стоячие от ВЧ помех домены, развернуть то в одну сторону- то в другую, в зависимости от полярности импульса. Таким образом должно было получатся переменное магнитное поле с низкой частотой .

Вложение не найдено

Там будет импульс с амплитудой 150-200 вольт, короткий мощный.
GV. схема лажа. когда верхний транзистор откроется на эмиттере и на базе будит 300-400 вольт как этим транзистором будит управлять микруха на которой 15 вольт.... ну и остальное тоже лажа рисовал бестолковый школьник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Идеи для опытов #210381
лампочка светится изза 2х кандёров по 4 мкф и всё

при разряде лампочка ярче вспыхивает создавая видимость повышенной энергии хотя её там меньше в 4 раза

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Идеи для опытов #210392

GV. ну эта схема типа рэда. работать она естественно не будит. нет никаких ограничений выходной мощности и если есть повышенная энергия она пойдёт что вперёд что назад на транзисторы
допишу. щас глянул на схему рработать она не будит вы верхний транзистор на котором 300-400в не включите uc3845 так как на ней 15в. схема лажа. бестолковый рисовал
Во первых на транзистор приходится половина от 300-400 вольт. Во вторых- через емкость указанную на схеме включится все легко как 2*2. Гугл в помощь , смотри какие схемы собирают на этом чипе и что он коммутирует "гений электроники":lol:
ну да схема бестолкового школьника

вот еслиб напряжение питания ключей былоб 15 вольт тогда да. а так чтоб открыть верхний ключ надо чтоб напряжение открытия превышало вольт на 5 чем напряжение на эмиттере. допустим хрен с ним открыл верхний ключ напряжение на базе сиганёт до 300-400 вольт. чем ты будиш держать на время импульса открытым верхний транзистор. в этой схеме работает только нижний транзистор а верхний болтается как яйца в прорубе
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Идеи для опытов #210395

Вложение не найдено


2SC3552 можно ключевать до 15МГц а полевик намного медленнее.
а эт вообще бестолковая схема. ГРАНИТ объясни зачем параллельно к медленному полевику у которого напряжение насыщения 0.15 вольт цеплять параллельно кремневый транзистор у которого напряжение насыщения считай почти 2 вольта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 718
Больше
Идеи для опытов #210396

что все щас пытаются сделать. имеем первый куб без давления это эдс- напряжение. берём второй куб и сжимаем его в 10 раз это ток 10а с уменьшенным в 10 раз напряжением. кто раскажет как сделать третий куб используя эти 2 без запитки из вне

В том месте где у тебя нарисована стрелочка, ты должен организовать зацеп радиантной энергии.
Если грамотно организуешь, будет тебе счастье.
rubin. ну вы нам расскажите где в быту или военке применяют это и как

Юрий М Специально для Вас.
Ни хотел, ну всё таки расскажу.
В быту это ни где не применяется, в военке возможно уже начали.
В конце 90-х как раз этой темой занималась одна лаборатория, в ней и работал Муссон с группой коллег по цеху.
Они занимались именно зацепом из вне, для преобразования в нужную энергию потока.
Ни каких вечных двигателей не существует и не может существовать. Поэтому собирается комплекс генераторов который настраивается в резонанс для провоцирования энергетического потока. После идёт согласование и съём. Человек который был с ними знаком и всё это рассказал к сожалению в мире ином.
Лаборатория из-за финансирования развалилась, технологии предприимчивые ребята продали.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали Alvis, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Идеи для опытов #210398
rubin. всё это лажа. знаете сколько миллиардов всевозможных устройств на разных принципах работает на земле которые ломаются начинают работать в иных режимах. если бы чтото было ужб давно заметили

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.169 секунд