Генератор на НИ (реинкорнация)

6 года 3 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Генератор на НИ (реинкорнация) #89379
Помните много лет назад мусолили фонарика схему на нелинейной индуктивности.
Хочу приоткрыть по простоте душевной некоторые аспекты ее.
Схема была нарисована заведомо с ошибкой, дабы исключить ее повторяемость.

Вспомните ее, а я позже опишу процесс на который должен был в ней происходить, дабы получить таки излишек.
У кого осталась схема на 34063 скинте сюда, дальше будет интересно !
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Генератор на НИ (реинкорнация) #89388
В общем вот видео (не мое) для думающих.В нем показано как замкнутая катушка заставляет сердечник накапливать магнитное поле.
Я как всегда с далека начну ;) Смотрим, наслаждаемся....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Генератор на НИ (реинкорнация) #89389
Как мы видим в видео , энергия запасается когда замкнута катушка, а мы знаем, что энергия запасается в катушке в виде магнитного поля.
Тоесть принцып как бы рабочий! Видео это доказало!

Теперь вспомним схему на 34063, как была подключена катушка к этой микросхеме, я если найду у себя, то выложу схему, ну или у кого есть выложите.
Так вот катушка была подключена к так называемому предохранителю микросхемы, который ее и замыкал.
Когда микросхема запускалась, катушка замкнутая становилась и накапливала магнитное поле от работы генератора и другой обмотки на сердечнике.
Генератор в микросхеме работает, импульсы повышают напряжение на накопительном конденсаторе, а с ним и растет магнитное поле в середечнике и замкнутой катушке. Это все происходит до той поры, пока не срабатывает защита микросхемы от перегруза на выходе, из за накопления магнитного поля.
Порог срабатывания защиты 34063 задается резисторами обвязки. Тоесть мы можем задавать порог при котором защита сработает и катушка разомкнется.
При размыкании катушки, будет выброс тока, под тип ОЭДС. Что и дает прибавку.
Тоесть катушка размыкаться должна не с каждым импульсом ,который дает 34063, а только когда накопится достаточно энергии и сработает защита.
В этом отличии принципа от того что нарисовано на первоначальной схеме, которую многие мучали, но так и не получили ничего!

Кто то вспомнит еще микросхему логики, которая управляла транзистором, и спросит - а нахрен она там нужна?
А все просто- это второй элемент схемы, который принудительно застравляет сработать защиту микросхемы, и разомкнуть катушку, которая накопила энергию. Он тупо нагружает выход преобразователя, до срабатывания защиты. Тем самым регулирует ток на выходе преобразователя. Как бы вторая цепь, которая помогает регулировать размыкание замкнутой катушки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4993
Больше
Генератор на НИ (реинкорнация) #89400

zilk пишет: Заряжать катушку импульсами - это гениально!
А как при этом чувствует себя закон электромагнитной индукции? как запасается энергия при нарастании тока и при его спаде?
Неужели всё это уже не работает нахрен?! :woohoo:

Закон нормально себя чувствует,тут ,что нужно каждому школьной программой тыкать???? Он,импульс,отлично заряжает....
Дел,ты пишешь"Тоесть катушка размыкаться должна не с каждым импульсом ,который дает 34063, а только когда накопится достаточно энергии и сработает защита", это должно проходить автоматический...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Генератор на НИ (реинкорнация) #89402

29jay пишет:

zilk пишет: Заряжать катушку импульсами - это гениально!
А как при этом чувствует себя закон электромагнитной индукции? как запасается энергия при нарастании тока и при его спаде?
Неужели всё это уже не работает нахрен?! :woohoo:

Закон нормально себя чувствует,тут ,что нужно каждому школьной программой тыкать???? Он,импульс,отлично заряжает....
Дел,ты пишешь"Тоесть катушка размыкаться должна не с каждым импульсом ,который дает 34063, а только когда накопится достаточно энергии и сработает защита", это должно проходить автоматический...

Для того чтобы все работало как написано, достаточно правильно рассчитать величину индуктивности дросселя и не нужно ничего мудрить! А для 34063 даже программка есть специальная!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Генератор на НИ (реинкорнация) #89408
Нет схема не та, поэтому удалил, чтоб не засрать мозг непонимающим.
Умничать тут с гвоздем не надо, подобное сразу удалять буду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Генератор на НИ (реинкорнация) #89440
Вот эта схема из твоего архива.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Генератор на НИ (реинкорнация) #89455
В этой комбинации с нелинейной индуктивностью есть один момент одну обмотку нужно исключить, коротить не имеет смысла так как закороченная она все одно будет работать с полем. Мои же наметки по данной конструкции я изложил rakarskiy.io.ua/s2622707/generator_energ...neynoy_induktivnosti ЗДЕСЬ . Смысл работать с замкнутым полем с фиксированной зоной Блоха. Да и не забывайте про Закон Ома
Если кому не интересно игнорируйте

Главное в этой схеме - корректная намотка индуктора. Когда ток возбуждается в цепи, общее поле накапливается только одной обмоткой. После выключения возбуждения, поле разряжается через две катушки (1 и 2), общее сопротивление (Ом) двух катушек составляет менее суммарного трех катушек, как при возбуждении. Индуктивность же суммарная в идеале в четыре раза больше чем при возбуждении. Движение магнитного потока не вызывает помех, возможен баже его бросок в сторону увеличения. Поэтому разряд в энергетическом потенциале должен быть выше


Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Генератор на НИ (реинкорнация) #89458
Да помню был ролик, но так ты секрет и не открыл как правельно мотать катушки

ссылка на полный ролик_https://www.youtube.com/watch?v=pMCzhv7VWec_
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Генератор на НИ (реинкорнация) #89557
Фильм по докладам об использовании нелинейных реактивностей для производства электоэнергии.. Фильм включает два доклада с "IV Конференции по проблемам создания экологически чистых источников энергии" (2015 год). Рассказано как создать источник энергии на нелинейных реактивностях.


Спасибо сказали diod, doc65, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.090 секунд