Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 7 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136918
Пересмотрел в очередной раз видео от Капы за 2004 год.
Бред полный в измерениях.
Клещи с надписью АСА сунут во все точки.
На коробочку с тарансом не более 100Вт закачивают 616Вт и снимают 100Вт на зарядку АКБ, а потом и преобразователь. В начале искра четкая и яркая, потом ее вообще не видно. И включение нагрузки с двумя с щелчками переключателя.
Вообще в тупике.
Принцип понятен, но их действия похожи на бутафорию.
Спасибо сказали NikN, ismael_34, Святослав, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136920

TPA пишет: Пересмотрел в очередной раз видео от Капы за 2004 год.
Бред полный в измерениях.
Клещи с надписью АСА сунут во все точки.
На коробочку с тарансом не более 100Вт закачивают 616Вт и снимают 100Вт на зарядку АКБ, а потом и преобразователь. В начале искра четкая и яркая, потом ее вообще не видно. И включение нагрузки с двумя с щелчками переключателя.
Вообще в тупике.
Принцип понятен, но их действия похожи на бутафорию.

Эт фигня, с зеленой коробкой бы полный видос, а не резанный, там бы вообще башню снесло ))) только искра включена а напряжение на лампах уже 13в с копейками ) видать из земли сосет ))))

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136921
Так вы спрашиваете, что такое напряжение и ток.
Я не гуру но отвечу, как можно проще, не вдаваясь в теорию, что такое заряд.
Напряжение, это статика- скапливание зарядов в одном месте без перемещения, а ток, это динамика-движение,колебание зарядов относительно статической точки. Конденсатор - накопитель зарядов, проводник, он же намотанный в катушку, место их движения (волна) либо колебание (соприкосновение друг с другом). От плотности материала зависит напряжение на его выходах и ток в материи. От давления на проводник и диаметр материала зависит и ток. С уменьшением времени и сохранением давления возникает скин эффект при котором заряды начинают протекать по поверхности материала. Нагрев материала говорит о большой плотности материала и большом ускорении зарядов.
Думаю достаточно.
Вам верить или нет, а я все это определил на практике.
Только язвить не стоит.
Уважайте возраст собеседников.
Спасибо сказали ismael_34, Святослав, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136922

TPA пишет: Так вы спрашиваете, что такое напряжение и ток.
Я не гуру но отвечу, как можно проще, не вдаваясь в теорию, что такое заряд.
Напряжение, это статика- скапливание зарядов в одном месте без перемещения, а ток, это динамика-движение,колебание зарядов относительно статической точки. Конденсатор - накопитель зарядов, проводник, он же намотанный в катушку, место их движения (волна) либо колебание (соприкосновение друг с другом). От плотности материала зависит напряжение на его выходах и ток в материи. От давления на проводник и диаметр материала зависит и ток. С увеличением давления возникает скин эффект при котором заряды начинают протекать по поверхности материала. Нагрев материала говорит о большой плотности материала и большом ускорении зарядов.
Думаю достаточно.
Вам верить или нет, а я все это определил на практике.
Только язвить не стоит.
Уважайте возраст собеседников.

Это полный 3,14здец :( куда катимся

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136923

maxic81 пишет:

TPA пишет: Так вы спрашиваете, что такое напряжение и ток.
Я не гуру но отвечу, как можно проще, не вдаваясь в теорию, что такое заряд.
Напряжение, это статика- скапливание зарядов в одном месте без перемещения, а ток, это динамика-движение,колебание зарядов относительно статической точки. Конденсатор - накопитель зарядов, проводник, он же намотанный в катушку, место их движения (волна) либо колебание (соприкосновение друг с другом). От плотности материала зависит напряжение на его выходах и ток в материи. От давления на проводник и диаметр материала зависит и ток. С увеличением давления возникает скин эффект при котором заряды начинают протекать по поверхности материала. Нагрев материала говорит о большой плотности материала и большом ускорении зарядов.
Думаю достаточно.
Вам верить или нет, а я все это определил на практике.
Только язвить не стоит.
Уважайте возраст собеседников.

Это полный 3,14здец :( куда катимся


Ну дык ты и скажи куды же ты катишься бедолага или ты уже там, где полный 3,14здец мы тебе сочуствуем.
Но ты сам избрал этот путь,[c место их движения (волна) olor=][/color]так что попутный ветер в твои паруса ДО полный 3,14здец . Буратино ты, не доделаный !
Спасибо сказали TPA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136925

TPA пишет: Пересмотрел в очередной раз видео от Капы за 2004 год.
Бред полный в измерениях.
Клещи с надписью АСА сунут во все точки.
На коробочку с тарансом не более 100Вт закачивают 616Вт и снимают 100Вт на зарядку АКБ, а потом и преобразователь. В начале искра четкая и яркая, потом ее вообще не видно. И включение нагрузки с двумя с щелчками переключателя.
Вообще в тупике.
Принцип понятен, но их действия похожи на бутафорию.

Наконец-то стало доходить ...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136927

TPA пишет: Так вы спрашиваете, что такое напряжение и ток.
Я не гуру но отвечу, как можно проще, не вдаваясь в теорию, что такое заряд.
Напряжение, это статика- скапливание зарядов в одном месте без перемещения, а ток, это динамика-движение,колебание зарядов относительно статической точки. Конденсатор - накопитель зарядов, проводник, он же намотанный в катушку, место их движения (волна) либо колебание (соприкосновение друг с другом). От плотности материала зависит напряжение на его выходах и ток в материи. От давления на проводник и диаметр материала зависит и ток. С уменьшением времени и сохранением давления возникает скин эффект при котором заряды начинают протекать по поверхности материала. Нагрев материала говорит о большой плотности материала и большом ускорении зарядов.
Думаю достаточно.
Вам верить или нет, а я все это определил на практике.
Только язвить не стоит.
Уважайте возраст собеседников.


Да, уж .... С таким то бардаком в голове и уровнем знаний ..... Стоит ли удивляться , что он написал такую чушь ?

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА - ТОК . Движущаяся масса чего либо.
Приставка ЭЛЕКТРО указывает на то, что движутся частицы обладающие электрическим зарядом. Таким образом - ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК, это упорядоченное движение переносчиков электрического заряда. (электрически заряженных частиц)
Сами по себе в движение они никак не придут. Нужна некая сила заставляющая их двигаться , в электротехнике эту силу принято называть ЭЛЕКТРОДВИЖУЩЕЙ СИЛОЙ (напряжение) . Измеряется в вольтах

Силы без источника ее энергии НЕ БЫВАЕТ ! В свою очередь положение источника и его характер имеет определяющее значение. Рассмотрим на примере:
При заряде конденсатора электроны "загоняются" в него ВНЕШНЕЙ СИЛОЙ по отношению к нему. Например электромагнитной индукции. Этот источник силы является ПЕРВИЧНЫМ.
По мере заряда конденсатора возрастает плотность размещения электронов на обкладке и все больше и больше начинают проявлять себя КУЛОНОВСКИЕ СИЛЫ ОТТАЛКИВАНИЯ между электронами. Проще говоря , конденсатор СОПРОТИВЛЯЕТСЯ своему заряду. Сопротивление это носит название РЕАКТИВНОГО. Наконец в некоторый момент эти силы уровняются и заряд прекратится, а на зажимах установится некоторая ЭДС.
Если конденсатор отключить от первичного источника, то он сам превращается в ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ, но свойства этого источника будут обусловлены уже СОБСТВЕННЫМИ законами КУЛОНОВСКИХ СИЛ, никак не связанными с законами первичного. Т.е ПРОИЗОШЛА СМЕНА ИСТОЧНИКА ЭНЕРГИИ.
Вот благодаря этой смене и ВОЗМОЖНА ГЕНЕРАЦИЯ СЕ.
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ - ВОЗМОЖНО, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Для того, что бы стало обязательно, надо выполнить ряд условий и ....взял первую подвернувшеюся под руку катушку неизвестно от чего с неизвестными параметрами..... как это делает выше цитируемый автор в своих искрилках (он сам так говорит), не прокатит.
Спасибо сказали Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136928

29jay пишет:

TPA пишет: Пересмотрел в очередной раз видео от Капы за 2004 год.
Бред полный в измерениях.
Клещи с надписью АСА сунут во все точки.
На коробочку с тарансом не более 100Вт закачивают 616Вт и снимают 100Вт на зарядку АКБ, а потом и преобразователь. В начале искра четкая и яркая, потом ее вообще не видно. И включение нагрузки с двумя с щелчками переключателя.
Вообще в тупике.
Принцип понятен, но их действия похожи на бутафорию.

Наконец-то стало доходить ...


Ой, держите меня семеро !!!! Принцип им понятен !!!! Уф ...... давно так не смеялся.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136929

Святослав пишет: Ну дык ты и скажи куды же ты катишься бедолага или ты уже там, где полный 3,14здец мы тебе сочуствуем.
Но ты сам избрал этот путь,[c место их движения (волна) olor=][/color]так что попутный ветер в твои паруса ДО полный 3,14здец . Буратино ты, не доделаный !

Я то совершенствуюсь, а ты все, конечный продукт, который и не тонет и как не лепи, воняет ))))
Перед тем как написать или отснят какою нить хрень, перепроверте себя, это же не так сложно.
Это так, для сугубо одаренных личностей, подсказка! )))))

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136930

experienced2 пишет:

29jay пишет:

TPA пишет: Пересмотрел в очередной раз видео от Капы за 2004 год.
Бред полный в измерениях.
Клещи с надписью АСА сунут во все точки.
На коробочку с тарансом не более 100Вт закачивают 616Вт и снимают 100Вт на зарядку АКБ, а потом и преобразователь. В начале искра четкая и яркая, потом ее вообще не видно. И включение нагрузки с двумя с щелчками переключателя.
Вообще в тупике.
Принцип понятен, но их действия похожи на бутафорию.

Наконец-то стало доходить ...


Ой, держите меня семеро !!!! Принцип им понятен !!!! Уф ...... давно так не смеялся.

Причем тут принцип??? Разговор о замерах!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд