Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136514
Моё новое виденье принципа работы генератора Тариэля Капанадзе! Две Теслы как в Турции. Одна Тесла передатчик, а вторая приёмник и усилитель тока заодно, работают на одной частоте. Съём со второй Теслы в виде понижающего трансформатора на обратном ходе электромагнитного поля как у Андрея Мельниченко. Резонансная обмотка Теслы , не видит нагрузки и работает на халяву (съём через индуктор, понижающий трансформатор). Что ещё мог придумать архитектор зная о резонансе, ТТ и Мельеченко- обратноходовике? :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 650
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136517

spaceon пишет: Моё новое виденье принципа работы генератора Тариэля Капанадзе! Две Теслы как в Турции. Одна Тесла передатчик, а вторая приёмник и усилитель тока заодно, работают на одной частоте. Съём со второй Теслы в виде понижающего трансформатора на обратном ходе электромагнитного поля как у Андрея Мельниченко. Резонансная обмотка Теслы , не видит нагрузки и работает на халяву (съём через индуктор, понижающий трансформатор). Что ещё мог придумать архитектор зная о резонансе, ТТ и Мельеченко- обратноходовике? :)


Съем на обратном ходе подразумевает съем с уменьшающегося маг поля у тебя во второй Тесле контур там колебания синус т.е туда сюда и обратный ход для одной полуволны будет прямым для второй т.е. поле уменьшаясь до ноля меняет направление и начинает нарастать (а это прямой ход) и уменьшение индуктивности резонансного контура а значит потеря энергии, нужно в таком включении снимать во второй и четвертой четверти периода, либо контурную индуктивность делить на 2 (диодный контур) в каждой своя полуволна и уже с них снимать поставив во вторички по диоду.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136518

spaceon пишет: Моё новое виденье принципа работы генератора Тариэля Капанадзе! Две Теслы как в Турции. ...... Что ещё мог придумать архитектор зная о резонансе, ТТ и Мельеченко- обратноходовике?

Видео 100 квт с муляжами ТТ, конечно впечатлять будет долго, но Капанадзе работал по тематике СЕ более 20 лет, а за это время придумать можно очень много.... Своё видение процесса получения СЕ я ранее уже освещал и не хочется повторяться. Единственно удивился новому ролику установки Клеева, где показали (вид сверху) ящик с начинкой. Очень принцип действия похож на Капы девайс. Но лапша для прожёвывания подаётся другая и если будете продолжать мучать ТТ и резонанс Мельниченко, то жевать её будете очень долго....:dash:
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136520
Диод как раз и ограничивает один полупериод от другого. Всё как на схеме Мельниченко, на съёме! Второй полупериод думаю Земля даёт на нагрузку при таком съёме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136524

gopa пишет:

spaceon пишет: Диод как раз и ограничивает один полупериод от другого. Всё как на схеме Мельниченко, на съёме! Второй полупериод думаю Земля даёт на нагрузку при таком съёме.

У Мельниченко нет БТГ и не будет, потому как обратноход это преобразователь энергии, а не ее синтез. Энергия в обратноходе у него меньше, чем он вдувает. Мерить надо не языком и глазом а приборами и не перемножать ток и напряжение между собой на листке бумаги или в уме, потому как фазы тока напряжения в контуре не совпадают максимумами. При токе в 10 ампер и напряжении на контуре 100 вольт вы будете иметь мощность равную нулю, потому как фазы сдвинуты на 90 град. Максимум что вы получите это 0,7 от перемноженных параметров и при этом в сам контур будете вдувать именно 100х10=1000 Ватт.
В нагрузке вы энергию распыляете в свет или тепло и от обратноходовика или контура вы получите столько, сколько надо потом туда же вдуть и это 0,7-0,9 от вдутого. Контур и обратноходовик лишь согласовывают сопротивление источника с сопротивлением нагрузки и более ничего не делают. Это обычное преобразование энергии. Иногда потерь меньше, когда источник напрямую работает на нагрузку без посредников и преобразователей.
Все БТГ работают от природных источников энергии - вода, солнце, давление, температура, гравитация и т.д. Ваши идеи ничего не стоят, когда беретесь за преобразование электричества до тех пор, пока не начнете использовать природный источник. Государство и частные компании сидят на всех природных источниках и вы им за это платите. Платить перестанете, когда на своей речушке поставите генератор, поставите солнечную панель или ветряк. Некоторые додумались использовать гравитацию. Энергии из ничего не бывает. Все в природе имеет свой источник. Вопрос только в одном кто этот источник контролирует и как его иметь в собственности и безотчетно.
Все эти ваши Теслы это тупики, только тупой может лбом в одну точку десятки лет долбить пока крыша не поедет окончательно и этот процесс здесь очень развит.
Тариэль талантливый изобретатель и свой секрет обуздание природного источника вам не выдаст. Об этом на своем видео он не раз говорил. Турецкие установки никто сегодня не производит, Некоторые исследователи считают, что съеденный природный источник в его системе требует перемещения установки на новое место. Закопанный радиатор, к примеру. Схема на 5000 Ватт очень прожорлива, в этом плане, и это одна из причин, почему его дом не запитан его системой. Отговорки, что выходной контур он каждый раз разбирает, что бы не своровали, это слишком наивно звучит. Есть сотни способов уберечь изделие от копирования и воровства. Достаточно его сделать модульным и надежно хранить в разных местах......ну и т.д............
На счет нулевого провода в розетке это то же не серьезно, он как правило заземлен и ток по нему будет при 5-10 квт в 23-40 Ампер не 50 Гц синхро, проблемы со службами надзора за электросетью гарантированы, скорее всего выедание заземления тоже быстро приведет сети в упадок.
Проблем больше чем решений и пользы от изделия сам автор не торопится получить для своего быта аш с 2004 года.


Ишь как за электросеть переживает...! наверно РЭСе работаешь....! :).....пущай эту сеть нафик со всеми столбами карозия сажрёть....!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136525
Всем спасибо что ответили! Моя схема сырая. Насчёт Мельниченко то вот -

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136531

gopa пишет:

spaceon пишет: Диод как раз и ограничивает один полупериод от другого. Всё как на схеме Мельниченко, на съёме! Второй полупериод думаю Земля даёт на нагрузку при таком съёме.

У Мельниченко нет БТГ и не будет, потому как обратноход это преобразователь энергии, а не ее синтез. Энергия в обратноходе у него меньше, чем он вдувает. Мерить надо не языком и глазом а приборами и не перемножать ток и напряжение между собой на листке бумаги или в уме, потому как фазы тока напряжения в контуре не совпадают максимумами. При токе в 10 ампер и напряжении на контуре 100 вольт вы будете иметь мощность равную нулю, потому как фазы сдвинуты на 90 град. Максимум что вы получите это 0,7 от перемноженных параметров и при этом в сам контур будете вдувать именно 100х10=1000 Ватт.
В нагрузке вы энергию распыляете в свет или тепло и от обратноходовика или контура вы получите столько, сколько надо потом туда же вдуть и это 0,7-0,9 от вдутого. Контур и обратноходовик лишь согласовывают сопротивление источника с сопротивлением нагрузки и более ничего не делают. Это обычное преобразование энергии. Иногда потерь меньше, когда источник напрямую работает на нагрузку без посредников и преобразователей.
Все БТГ работают от природных источников энергии - вода, солнце, давление, температура, гравитация и т.д. Ваши идеи ничего не стоят, когда беретесь за преобразование электричества до тех пор, пока не начнете использовать природный источник. Государство и частные компании сидят на всех природных источниках и вы им за это платите. Платить перестанете, когда на своей речушке поставите генератор, поставите солнечную панель или ветряк. Некоторые додумались использовать гравитацию. Энергии из ничего не бывает. Все в природе имеет свой источник. Вопрос только в одном кто этот источник контролирует и как его иметь в собственности и безотчетно.
Все эти ваши Теслы это тупики, только тупой может лбом в одну точку десятки лет долбить пока крыша не поедет окончательно и этот процесс здесь очень развит.
Тариэль талантливый изобретатель и свой секрет обуздание природного источника вам не выдаст. Об этом на своем видео он не раз говорил. Турецкие установки никто сегодня не производит, Некоторые исследователи считают, что съеденный природный источник в его системе требует перемещения установки на новое место. Закопанный радиатор, к примеру. Схема на 5000 Ватт очень прожорлива, в этом плане, и это одна из причин, почему его дом не запитан его системой. Отговорки, что выходной контур он каждый раз разбирает, что бы не своровали, это слишком наивно звучит. Есть сотни способов уберечь изделие от копирования и воровства. Достаточно его сделать модульным и надежно хранить в разных местах......ну и т.д............
На счет нулевого провода в розетке это то же не серьезно, он как правило заземлен и ток по нему будет при 5-10 квт в 23-40 Ампер не 50 Гц синхро, проблемы со службами надзора за электросетью гарантированы, скорее всего выедание заземления тоже быстро приведет сети в упадок.
Проблем больше чем решений и пользы от изделия сам автор не торопится получить для своего быта аш с 2004 года.

Всё складно написали. Как будто у Вас уже есть БТГ и даже правильно расписали как его надо оберегать. Так что дорогой товарищь колитесь какой Вы БТГ сделали на основе гравитации? Сдаётся нам что у Вас он точно есть:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 650
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136532

gopa пишет:

spaceon пишет: Диод как раз и ограничивает один полупериод от другого. Всё как на схеме Мельниченко, на съёме! Второй полупериод думаю Земля даёт на нагрузку при таком съёме.

У Мельниченко нет БТГ и не будет, потому как обратноход это преобразователь энергии, а не ее синтез. Энергия в обратноходе у него меньше, чем он вдувает. Мерить надо не языком и глазом а приборами и не перемножать ток и напряжение между собой на листке бумаги или в уме, потому как фазы тока напряжения в контуре не совпадают максимумами. При токе в 10 ампер и напряжении на контуре 100 вольт вы будете иметь мощность равную нулю, потому как фазы сдвинуты на 90 град. Максимум что вы получите это 0,7 от перемноженных параметров и при этом в сам контур будете вдувать именно 100х10=1000 Ватт.
В нагрузке вы энергию распыляете в свет или тепло и от обратноходовика или контура вы получите столько, сколько надо потом туда же вдуть и это 0,7-0,9 от вдутого. Контур и обратноходовик лишь согласовывают сопротивление источника с сопротивлением нагрузки и более ничего не делают. Это обычное преобразование энергии.


Вот это чушь конкретная (я про выделенное) эту точку зрения вбивают со школы как аргумент о том что в резонансе нет энергии, а теперь возьмем контур с добротностью 100 у нас допустим подводимое напряжение 10 В и ток в контуре 10 А у нас на индуктивности будет 1000в и если посчитать энергию которая в индуктивности колеблется (ее называют реактивной) на резонансной частоте и потребляемую то разница будет в 100 раз, и снимать нужно с этого магнитного поля при его уменьшении (обратный ход) и сдвиг тока относительно напряжения в этом случае никакой роли не играет, в обратноходовом преобразователе все прекрасно работает хотя если посмотреть ток и напряжение на индуктивности то там они тож сдвинуты на 90 градусов, только в обратноходовике накачка индуктивности не оптимальна т.к непосредственно от источника в резонансном же контуре накачка происходит от конденсатора энергия которого пополняется резонансной индуктивностью а потери источником. Тут главное чтоб на прямом ходе нагрузка не была подключена к резонансному контуру т.к это уменьшит индуктивность и упадет добротность.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136533

dozor пишет: ....Всё складно написали. Как будто у Вас уже есть БТГ.... колитесь какой Вы БТГ сделали на основе гравитации?.... он точно есть:)

Вопрос не ко мне, но как самопровозглашённый эксперт (учитесь, мля :woohoo:) постараюсь ответить:whistle:
В моём понимании - гравитация = следствие работы электромагнитного поля Земли, связанного с вращением и перемещением планеты. Темы, посвящённые Капанадзе, Флойду, (даже Клееву) - это темы БТГ гравитационного типа без вращающихся деталей (роторов, дисков итд.) . Слободян, Серл.... - их конструкции с элементами вращения. Источник - один, только метода разная, а правильную физику (без основы тока, как движения заряженных частиц и другого (вихревого) строения атомов никто отменить не в силах.:evil:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136537

Sovetnik пишет:

dozor пишет: ....Всё складно написали. Как будто у Вас уже есть БТГ.... колитесь какой Вы БТГ сделали на основе гравитации?.... он точно есть:)

Вопрос не ко мне, но как самопровозглашённый эксперт (учитесь, мля :woohoo:) постараюсь ответить:whistle:
В моём понимании - гравитация = следствие работы электромагнитного поля Земли, связанного с вращением и перемещением планеты. Темы, посвящённые Капанадзе, Флойду, (даже Клееву) - это темы БТГ гравитационного типа без вращающихся деталей (роторов, дисков итд.) . Слободян, Серл.... - их конструкции с элементами вращения. Источник - один, только метода разная, а правильную физику (без основы тока, как движения заряженных частиц и другого (вихревого) строения атомов никто отменить не в силах.:evil:

О опять Sovetnik нарисовался со своими советами. Так в том то и дело что все БТГ основаны на гравитационном воздействии электромагнитизма. А если проще сказать на сепарации электронов и позитронов за счет гравитации Земли. Но эту сепарацию надо правильно создать кто то как Тесла делал за счет магнитов кто за счет других методов. Т.к в природе существует два типа тока и соответственно два вида электричества, а в симбиозе создают общую энергию.
Спасибо сказали Константин, igorek30, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд