Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от gopa.
gopa
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136245

maxic81 пишет:

neznaikapsv пишет: Вот старое видео


По теме источник Тока(реактивного)

Это писец! )))


Суммарная мощность в цепи не выше затраченной. Но об этом авторы не любят сообщать. На видео автотрансформатор. Замените свой ПИПЕЦ в голове на знания, хоть какие уже.

В автотрансах по силе тока есть простое правило - ток в обмотке более высокого напряжения меньше, чем ток в обмотке с более низким напряжением.
Другими словами, если используется понижающий отвод от первичной обмотки автотрансформатора – то ток на вторичной обмотке будет больше, а напряжение ниже и наоборот, если используется повышающий отвод – то ток на вторичной обмотке будет ниже, а напряжение выше.
Мощности же на обеих обмотках примерно одинаковы, поэтому, согласно закону ОМА:
I1U1 = I2U2, где I1 – ток в первичной обмотке, I2 – ток во вторичной обмотке, U1- напряжение в первичной обмотке, U2 – Напряжение во вторичной обмотке.
Соответственно ток, например, в первичной обмотке рассчитывается так: I1 = U2*I2/U1

Если вас смутит закон Ома для реактивных цепей, то исключительно для вас считайте что применена Дельта-функция при выборке по времени или ставьте в формулы тригонометрию, что бы усложнить свое понимание ситуации и просидеть здеся еще десяток лет с вопросами и своим -ВАУ, чё деется!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136246

gopa пишет:

Константин пишет: Это реально работает. Конденсатор необязателен. Нижняя рабочая частота определяется параметрами трансформатора. Диапазон изменения величины активной нагрузки в 1000 раз на работоспособность не влияет.


Только тока жрет из розетки в 1000 раз больше и всё, а так на работу не влияет, это точно. Главное розетку побольше найти. У вас наверно принято писать РЕЗЕТКА, так ведь? Вы же из электриков будите, или иные познания есть?

Правильно рЕзетка,а не рОзетка,резать ток,а не резать рОзы:lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136250
Назовите как угодно резетка или розетка, в голове от этого не прибавиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136254

29jay пишет:

gopa пишет:

Константин пишет: Это реально работает. Конденсатор необязателен. Нижняя рабочая частота определяется параметрами трансформатора. Диапазон изменения величины активной нагрузки в 1000 раз на работоспособность не влияет.


Только тока жрет из розетки в 1000 раз больше и всё, а так на работу не влияет, это точно. Главное розетку побольше найти. У вас наверно принято писать РЕЗЕТКА, так ведь? Вы же из электриков будите, или иные познания есть?

Правильно рЕзетка,а не рОзетка,резать ток,а не резать рОзы:lol: :lol: :lol:

Знаеш Джей а в том что резать ток - над этим можна задуматься

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1568
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136259

GeotechRU пишет: Вы все тут балаболите? А тут пиндоссы уже сделали по схеме Прева и получили на выходе 3xCЭ по осциллографу. Блин, балаболите больше..!


Они называют эту катушку POC (Preva Output Coil). Делайте выводы сами.

Прекрасная заготовка для вечного фонарика, а если серьёзно, то видео американских генераторов с магнитами на круге по 30 квт гораздо внушительнее. С 12 вольт 0.1А получение 3.7 вт достижение можно учитывать,(к=3) но для нормальных БТГ для дома к должен быть не менее 100 -1000. А это и другая схема и другое питание (12В + HV)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136263

GeotechRU пишет: Вы все тут балаболите? А тут пиндоссы уже сделали по схеме Прева и получили на выходе 3xCЭ по осциллографу. Блин, балаболите больше..!



Они называют эту катушку POC (Preva Output Coil). Делайте выводы сами.

Уважаемый, вы как-то криво смотрели видео. Выход 3.7 Ватта, вход 2.9 ватта.
0.8 ватта профит. То есть не в 3 раза прибавка а всего лишь одна четверть, да и то не известно, учтена ли вся мощность.
Если он такой молодец - пусть делает самозапит. Это единственный критерий СЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 837
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136267
Эту тему ассиметричного трансформатора Танка мы жевали в прошлом году здесь, я там выкладывал замеры

realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...a-i-gipotezy?start=0

Все там работает, снять кроме как на нагрев не получается, установка осталась, если надо могу показать еще раз.

Закороченный двухкиловатник сам на себя плавится от 200 ват

Эта схема работает только на низкоомной нагрузке
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136271
Ко всему сказанному хочется добавить, что не так все просто как нам кажется в размышлениях. Ставя эксперименты, мы конечно, обращаемся к нашим полученным знаниям и тому, что нам навязывают на форумах, к чему это я, да к своей практике. Нам усилено навязывают мнение о световых скоростях перемещения зарядов, но на практике выходит иначе. Взяв за основу разряд конденсатора с потенциалом в 6 кВ на омическую нагрузку в виде лампы накаливания 220/100 Вт наблюдается замедление роста яркости после вспышки в разрядниках и это длиться не со скоростью света, а 1-2 сек. И это вполне логична. Зона разряда имеет сопротивление, значит длительность разряда зависит от этой зоны. Далее процесс формирования импульса тока. Толкнули заряды, они приобрели инерцию но их скорость зависит от сопротивления нагрузки, а так как нить спирали имеет гораздо меньшее сечение чем сечение проводника, то на пути зарядов создается барьер в виде роста реактивной встречной силы, которая и вызывает нагрев материала и рост потенциала на поверхности спирали вызывая излучение спектра света. Все это написано для понимания процесса инерционности СЕ устройств.
Добавлю, мы имеем возможность изучить два вида энергии работающих в нашей стандартной сети. Одна равнодушна к материи и проходит над ее поверхностью, а вторая взаимодействует с материей и зависит только от ее плотности.
Капа сказал о резонансе, это резонанс между энергиями, для создания совпадения их по фазе. При раз балансе фаз результаты будут нулевые.
Работаю дальше.
С уважением ТРА.
Спасибо сказали Extint Spin, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от shakh.
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136272
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Уважаемый, вы как-то криво смотрели видео. Выход 3.7 Ватта, вход 2.9 ватта.
0.8 ватта профит. То есть не в 3 раза прибавка а всего лишь одна четверть, да и то не известно, учтена ли вся мощность.
Если он такой молодец - пусть делает самозапит. Это единственный критерий СЕ.

Троллолло, смотри внимательнее, на левой странице тетрадки вход,а на правой выход,а то что ты пишешь 2,9 то это СОР( КПД ). Вход на левом листочке отмечен как 1,275 W.

Совершенствуй среду обитания.
Спасибо сказали GeotechRU, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136274
Когда вы уже научитесь читать описание под видео???
www.aboveunity.com/thread/non-inductive-experiment/
Здесь полное описание экса
Почитал ,короче как всегда,и даже троли не причем ,как говорит Крис
Нарисуйте кто нибудь схему Смита ,без винтилятора

2 неодимовых магнита,на них коротко замкнутые черные катушки,поверх встречные катушки
При чем черный катушки тоже встречные и намотаны купером
Вложения:
Спасибо сказали ismael_34, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд