Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 4 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134941
kpyu3, возьмите два магнита, или магнит и электромагнит (можно без сердечника) и наглядно убедитесь, что магнитные поля влияют друг на друга. А каким боком Вы волны притянули к магнитному полю, вообще не понятно, смешали все в кучу.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 158
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134942

Romus77 пишет: kpyu3, возьмите два магнита, или магнит и электромагнит (можно без сердечника) и наглядно убедитесь, что магнитные поля влияют друг на друга. А каким боком Вы волны притянули к магнитному полю, вообще не понятно, смешали все в кучу.

Есть такая наука - логика, которая позволяет строить причинно-следственные цепочки событий.
Как Вы думаете, в предлагаемом Вами опыте по взаимодействию пары магнитов (электромагнитов), чем являются магниты - источником возмущения магнитного поля или частью самого поля (среды)?
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134943
Пока кто в лес, а кто по дрова, результатов не будет.
Тему снова развернули на начало.
Вопрос ко всем.
Имеем две вторички от двух трансформаторов. На одном выход 220 (к источнику) на втором 3000 (от источника), выходы соединены по диагонали, что бы получить смещение фазы на вторых свободных выходах 180 градусов т.е. когда на одном свободном выходе волна положительная (по осциллографу) то на второй она отрицательная. Между этими выходами ставим конденсатор на 5000В от 500нФ до 1мкФ.
Как вы думаете при таком соединении конденсатор будит заряжаться, если оба трансформатора включены в одну сеть 220В 50Гц?
Здесь уместно напомнить, что в сети положительная волна это движение тока от источника, а отрицательная волна к источнику.
Спасибо сказали borisluki, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134944

kpyu3 пишет:

Romus77 пишет: kpyu3, возьмите два магнита, или магнит и электромагнит (можно без сердечника) и наглядно убедитесь, что магнитные поля влияют друг на друга. А каким боком Вы волны притянули к магнитному полю, вообще не понятно, смешали все в кучу.

Есть такая наука - логика, которая позволяет строить причинно-следственные цепочки событий.
Как Вы думаете, в предлагаемом Вами опыте по взаимодействию пары магнитов (электромагнитов), чем являются магниты - источником возмущения магнитного поля или частью самого поля (среды)?

Прошу прощения, но я считаю, нет смысла в дальнейшей дискуссии, т.к. очень уважаю логику, а в проведении аналогий между полем и волной таковой не вижу.
В предлагаемом мной опыте - магнит и электромагнит, являются источником магнитного поля как такового, а не источником возмущения.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 158
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134960

Romus77 пишет:

kpyu3 пишет:

Romus77 пишет: kpyu3, возьмите два магнита, или магнит и электромагнит (можно без сердечника) и наглядно убедитесь, что магнитные поля влияют друг на друга. А каким боком Вы волны притянули к магнитному полю, вообще не понятно, смешали все в кучу.

Есть такая наука - логика, которая позволяет строить причинно-следственные цепочки событий.
Как Вы думаете, в предлагаемом Вами опыте по взаимодействию пары магнитов (электромагнитов), чем являются магниты - источником возмущения магнитного поля или частью самого поля (среды)?

Прошу прощения, но я считаю, нет смысла в дальнейшей дискуссии, т.к. очень уважаю логику, а в проведении аналогий между полем и волной таковой не вижу.
В предлагаемом мной опыте - магнит и электромагнит, являются источником магнитного поля как такового, а не источником возмущения.

В нашем физическом мире есть только один нескончаемый Источник энергии и все основные взаимодействия строятся исключительно на Его производных. Все поля уже давно существуют, не зависимо от нашей воли и возможностей, а создать новое по силам лишь Тому, кто сотворил нашу Вселенную.
Назвать поляризованный диполь с ЭПС на основе магнитных доменов (магнит) источником поля у меня язык не поворачивается.
Спасибо сказали allanova27, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135027
Почему ничего ни у кого нет?
Потому, что когда говорят, что детали будут стоить 1000 американских, у максимального количества практикующих, сразу пропадает желание повторять. Мысли о неудачных вариантах не покидают их.
Вот тут и возникает проблема.
Сделайте для них и повторите девайсы, а они потом еще и поиздеваются с вопросиками....
Так откуда СЕ в трансформаторе, а как на вас влияет трансформатор, но нам же нужно понять как работает трансформатор.
Не зря пословица гласит... Под лежащий камень вода не течет.
Нужно проверять и меньше фантазировать.
Всем удачи в новом году.
С наступающим 2020 годом.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135030

TPA пишет: Почему ничего ни у кого нет?
Потому, что когда говорят, что детали будут стоить 1000 американских, у максимального количества практикующих, сразу пропадает желание повторять. Мысли о неудачных вариантах не покидают их.
Вот тут и возникает проблема.
Сделайте для них и повторите девайсы, а они потом еще и поиздеваются с вопросиками....
Так откуда СЕ в трансформаторе, а как на вас влияет трансформатор, но нам же нужно понять как работает трансформатор.
Не зря пословица гласит... Под лежащий камень вода не течет.
Нужно проверять и меньше фантазировать.
Всем удачи в новом году.
С наступающим 2020 годом.

А у вас есть!? Или тоже нет 1000у.е. на изготовление? Соберите мне установку на 10кВт. и я вам дам 10000у.е. на изготовление 10 установок! Устраивает такой вариант, или как Капа мечтаете стать миллионером!? А нет ни у кого ничего потому, что Капа мудак! Всех с наступающим 2020 НОВЫМ ГОДОМ!!!
Спасибо сказали spaceon, allanova27, Tesla1974valentina, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135040
Спорить не стану.
Приведу лишь физические размышления на тему трансформатора с СЕ.
По первичке, от автора конденсатор от 40 до 50 мкФ, провод 2,2 мм толщиной, о,9 витка на 1 вольт. Исходя от реактивного сопротивления в цепи переменного тока 50 Гц, ток 0,3 А по первичной цепи будит при условии 2,1 Гн обмотки или 660 Ом реактивной нагрузки катушки . Допускаю что при правильной конструкции сердечника для 5-6 кВт нагрузке, а это внутреннее окошко вполне вмещает два слоя намотки с указанными автором параметрами намотки. Допускаю, что при этом индуктивность может быть около 500 мГн или намного больше (только практика подскажет) что составит для частоты сети около 157 Ом или намного менее, значит как минимум потребляемая мощность самохода получиться около 300 Вт или намного более.
Вторичка в резонансе с подбором конденсатора и переборки витков трансформатора.
Как заявляет автор и условия резонанса, это равная реактивка в контуре. Автор заявляет о 285мкФ, что является 11 Ом, значит обмотка должна иметь 35 мГн, что вполне реально.
Теперь вопрос ко всем, каким образом индуктивность в первичной обмотке вырастет от какого то значения, по моему мнению примерно 500 мГн к значению в 2,1 Гн. что бы ток потребления снизить до 0,3А ? Какие условия нужно создать во вторичной катушке?
И по поводу 40-50 мкФ в первичной цепи, автор приврал, потому что 50мкФ это 64 Ом или 3,4А, что составит 756Вт потребления. Я думаю что 4,8мкФ с его сопротивление в 660 Ом создаст колебания в резонансе с частотой 50Гц, а возможно я ошибаюсь.
Это написано не просто так, нужно рассматривать любые варианты возможности получения сверх единицы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135042

TPA пишет: Спорить не стану.
Приведу лишь физические размышления на тему трансформатора с СЕ.
.....Вторичка в резонансе с подбором конденсатора и переборки витков трансформатора.
Как заявляет автор и условия резонанса, это равная реактивка в контуре. ...., что вполне реально.
Теперь вопрос ко всем, каким образом индуктивность в первичной обмотке вырастет от какого то значения, по моему мнению примерно 500 мГн к значению в 2,1 Гн. что бы ток потребления снизить до 0,3А ? Какие условия нужно создать во вторичной катушке?
.... Я думаю что 4,8мкФ с его сопротивление в 660 Ом создаст колебания в резонансе с частотой 50Гц, а возможно я ошибаюсь.
Это написано не просто так, нужно рассматривать любые варианты возможности получения сверх единицы.


Уважаемые и многомудрые участники форума! Все схемы, где с помощью резонанса, или чего то ещё из потребляемого электричества напрямую (без двойного преобразования разных сред) получится СЕ в достаточном количестве есть враньё и увод в сторону. Ведь вы, когда разжигаете костёр не палите ящики со спичками, а используюте дрова. Основа схемы даже лежит в этой теме (та, где лампочка подключена не там). Только вместо UPCов сами заполняйте чёрный ящик. Новый девайс - в новый год (даже следующий :woohoo: )
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135043
Какие же мы не внимательные! Порой не замечаем очень простых вещей, это принцип разгона тока! Да, я и сам до недавнего времени не обращал внимания, пока добрый человек меня носом не ткнул! хотел сейчас написать, но нет подержу интригу, оставлю пожалуй на 31 ! С наступающим всех искателей 2020 годом!
Спасибо сказали chiksat, TPA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд