Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133879
GeotechRU, нет, это просто было в интернете 10 лет назад. Бифиляр Купера это называли а кто и ещё Бифеляр Теслы называют эту намотку! Там обмотки встречные просто.
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 837
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133885
Схема по Чипу



Там тема интересная, как я понял бифиляр по типу гранаты мотается 1:1.6 он работает как магнитный диод, разрывая связь с нагрузкой
Вложения:
Спасибо сказали autonomia, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133891
Речь идёт об этом документе =
Вложения:
Спасибо сказали GeotechRU, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1569
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133985
[quote="GeotechRU" /ролик не повторяю/ [/quote]
Вот достаточно яркий пример увода в сторону ёжиков в тумане. Сусаниным работает Романов, (видимо по спецзаказу):angry:
Силовая линия магнитного поля в отличие от электрического Всегда замкнута, вращаясь по кругу экватора вокруг магнита, постоянного или медного, только медный имеет и смещение. Вот такие котята:blink:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1569
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133992
[

Sovetnik пишет: .... Силовая линия магнитного поля в отличие от электрического Всегда замкнута, вращаясь по кругу экватора вокруг магнита, постоянного или медного, только медный имеет и смещение. Вот такие котята:blink
Доброго времени суток Советник, за Романова слова Вами сказанные истине противоречат. Лишь только это сказать хотел я по посту Вами написанному.

Вообще то жирным шрифтом в моём посте - это мои утверждения, которые намного ближе к истине чем разбираемый ролик Романова. За Романова говорит сам Романов. Если Вы до сих пор смотрите на опилки, рисующие картину магнитного поля, то зря пишете комментарии.(ещё рано или слишком поздно:huh: )
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133994

Sovetnik пишет: [

Sovetnik пишет: .... Силовая линия магнитного поля в отличие от электрического Всегда замкнута, вращаясь по кругу экватора вокруг магнита, постоянного или медного, только медный имеет и смещение. Вот такие котята:blink
Доброго времени суток Советник, за Романова слова Вами сказанные истине противоречат. Лишь только это сказать хотел я по посту Вами написанному.

Вообще то жирным шрифтом в моём посте - это мои утверждения, которые намного ближе к истине чем разбираемый ролик Романова. За Романова говорит сам Романов. Если Вы до сих пор смотрите на опилки, рисующие картину магнитного поля, то зря пишете комментарии.(ещё рано или слишком поздно:huh: )


Советник а можете нарисовать как по вашему идуть силовые линии магнитного поля.мне интересно они отличаются от классики.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #133999

GeotechRU пишет:

Sovetnik пишет: Силовая линия магнитного поля в отличие от электрического Всегда замкнута, вращаясь по кругу экватора вокруг магнита, постоянного или медного, только медный имеет и смещение. Вот такие котята:blink:


Нуб, ну очень смелое утверждение. А я вам скажу что там ничего не вращается, так само по себе. Все это бред . Вы просто копошитесь в навязанной вами библиотеке шизиков оффициалов.

Если бы магнитное поле двигалось то магнит можно было бы использовать ,как батарейку,только с переменным током.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1569
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134001

Tesla1974valentina пишет: ..... к истине чем разбираемый ролик Романова. За Романова говорит сам Романов. Если Вы до сих пор смотрите на опилки, рисующие картину магнитного поля, то зря пишете комментарии.(ещё рано или слишком поздно:huh: )
Советник а можете нарисовать как по вашему идуть силовые линии магнитного поля.мне интересно они отличаются от классики.


От классики ничем, кроме вращения в одну сторону со скоростью распространения электромагнитных возмущений в окружающей среде. Если смотреть на магнит со стороны южного полюса вращение идёт по часовой стрелке.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134007
Советник етим вращением можна объяснить силу лоренца ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1569
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #134011

Tesla1974valentina пишет: Советник Этим вращением можна объяснить силу лоренца ?


Видимо да, как результат взаимодействия двух вихрей в двигателе - магнитного поля статора и магнитного поля тока в роторе. Ток в роторе возможен как элемент работы двигателей постоянного тока (внешняя подпитка), либо как результат ОЭДС в случае асинхронного двигателя.
Спасибо сказали Tesla1974valentina, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд