Принцип работы генератора Капанадзе

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145934

Юрий М пишет: где используется заряд кандёра и его разряд на нагрузку теряется 75% энергии...


Значит все таки объяснить ....
Вот скажите мне, каков КПД совковой лопаты ? А молотка ?
Если лопатой забивать гвозди, тогда да, ее КПД низок. Равно как и копание траншеи молотком. Так вот, когда Вы используете катушку, причем не важно, тесла ли, либо какую другую подобным образом, то ее КПД у Вас получается весьма низок.
Объясняю - катушка НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ в своем принципе действия от выше означенного инструмента. Ибо она сама инструмент . Не хороший и не плохой. Все зависит от того, как ее используют.
Тут все несколько сложнее. Продолжать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145935
experienced2, мы не лопаты рассматриваем а способ передачи энергии, в видео я всё показал, хотите сами проверьте, перелейте с одного кандёра в другой и спросите у себя а куда делась половина энергии, может тогда дойдёт и кстати катушка Румкорфа имеет кпд в 4 раза больше чем катушка тесла поэтому катушка Румкорфа применялась в искровых передатчиках..... а катушка тесла для лечения болячек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145936

experienced2 пишет: Импульс самоиндукции (по недоразумению именуемый ОЭДС) однонаправлен.
Кстати, диоды весьма прожорливы. По мере возможности надо избегать их применение, тем более мостовых схем.

Всегда однонаправлен одним знаком? Я думаю нет. Туда в катушку плюс а от туда минус. Туда в катушку минус а обратно плюс. Вот так я думаю. :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145937

Юрий М пишет: перелейте с одного кандёра в другой и спросите у себя а куда делась половина энергии,


Закон сообщающихся сосудов. В случае с электрическими зарядами, можно описать через закон Кулона. Понятно, для Вас все это белый шум, посему объясню на пальцах. В рамках , так сказать, доступных Вашему пониманию.
И так. У Вас есть емкость до краев наполненная жидкостью. Вы посредством некоторого (шланга) соединили ее с другой емкостью. Понятно, часть жидкости перетекла из первой, во вторую.
Вы заглядываете в эту вторую и видите - количество ее явно меньше , чем Вы изначально залили в первую. Отсюда вопрос - а куда делось не хватающее ? Глупый вопрос, неправда ли ?
Тем не менее, этот же вопрос, но в отношении конденсаторов Вам глупым не кажется. Это что то вроде: Очевидное , невероятное - пи@да мокрая, а не ржавеет.
Кстати.... работу катушки в рамках доступных Вашему пониманию, легко описать на примере той же лопаты. Ведь не зря же я ее упомянул.
Прим: о сопротивлениях , в том числе ДИНАМИЧЕСКИХ, я Вам сейчас даже заикаться не буду. Это на данном этапе будет уж слишком сложно для Вас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145938
на самом деле оэдс.... вот вы врубили лампочку к акуму, имеет туже полярность но заторможено по частоте , эффект Лидскалнина


и поле может храниться годами, на этом принципе работают электромагнитные реле времени

При замкнутой демпферной обмотке реле РП3 имеет замедление не только на срабатывание, но и на возврат. Замедление на возврат выходного реле защиты нежелательно: после исчезновения тока КЗ защита должна быстро возвращаться в исходное состояние. Поэтому для обеспечения быстрого возврата реле РП3 последовательно с его демпферной обмоткой включен его же нормально разомкнутый контакт. В исходном состоянии при несработавшем реле РП3 его демпферная обмотка замкнута через нормально замкнутый контакт реле РП3 (при замкнутой перемычке 10-12), поэтому реле срабатывает с замедлением. После срабатывания реле РП3 его контактом размыкается цепь демпферной обмотки, и возврат реле происходит при разомкнутой демпферной обмотке, то есть всегда быстро, независимо от наличия или отсутствия перемычки 1-12.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145939

spaceon пишет:

experienced2 пишет: Импульс самоиндукции (по недоразумению именуемый ОЭДС) однонаправлен.
Кстати, диоды весьма прожорливы. По мере возможности надо избегать их применение, тем более мостовых схем.

Всегда однонаправлен одним знаком? Я думаю нет. Туда в катушку плюс а от туда минус. Туда в катушку минус а обратно плюс. Вот так я думаю. :oops:


Ясно. Вам нужно полное описание процессов протекающих в катушке, в том числе механизм генерации импульса самоиндукции на примере аналогов протекающих в макромире. Не проблема. Дело только за желанием послушать.
Сразу предупреждаю. Начинать придется из далека. С того, чего нет даже в учебниках физики. Например с объяснения того, что электрон в проводниках сечение которых много больших диаметра атома, движется по спирали. Отсюда закон Ома. Скин - эффект и прочее.
Нет, конечно, все можно несколько упростить, но в этом случае останется много "непоняток" которые так или иначе придется устранят. И объяснения станут похожи на работу бракодела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145940
experienced2, вы отстали от жизни с вёдрами, вот тут тоже ломают голову куда половина делась, и ещё гдето есть такиеже темы тоже голову ломают
vrtp.ru/index.php?showtopic=15708

Даа, я думал жара крутая, но оказалась задача Barbos намного круче biggrin.gif

Условия эксперимента - напряжение=15в, конденсатор С1=С2=100мкф, С3=С4=470мкф, все из одной партии. Два тестера, оба 830-е.

1. Заряжаю С1, 15в, подключаю к С2. На обоих напряжение 7.21в.

2. Заряжаю С3, 15в, подключаю в С4. На обоих напряжение 7.10в.

3. заряжаю С1, 15в, подключаю к С3. напряжение на обоих 3.22в.

4. Заряжаю С3, 15в, подключаю к С1. Напряжение на обоих 12.30в.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145942
Не, просто ответьте - так я думаю или нет и всё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145943

Юрий М пишет: на самом деле оэдс.... вот вы врубили лампочку к акуму, имеет туже полярность но заторможено по частоте , эффект Лидскалнина
и поле может храниться годами, на этом принципе работают электромагнитные реле времени
При замкнутой демпферной обмотке реле РП3 имеет замедление не только на срабатывание, но и на возврат. .


Блин, этот Линдскалинш уже оскомину набил. Объясняю в кратце: при пропусканию тока через обмотку в двух половинках якоря под действием эфирного ветра происходит внутренняя модификация создающая из двух отдельных, одно целое. Проще говоря, два последовательно включенных постоянных магнита.
На эту модификацию была затрачена некоторая энергия. Что бы разрушить эту модификацию, надо затратить энергию БОЛЬШУЮ нежели пошла на ее создание. Все просто и ни каких чудес.
Что касается реле. Для исключения эффекта залипания между ярмом и якорем устанавливается , а чаще проклепывается вставка из метала не поддающегося этой модефикации при данном уровне магнитного потока (эфирного ветра). Чаще всего из меди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145944
spaceon, понимаете то что вы описывали разрывать цепь и образуется противоположный импульс и то что я описал оэдс в цепи постоянного тока это совершенно 2 разные вещи.... вот то что вы описали это типа вносим магнит в катушку одна полярность, вытаскиваем это другая полярность, я как нибудь опишу вам этот процесс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд