Принцип работы генератора Капанадзе

3 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145945

Юрий М пишет: Условия эксперимента - напряжение=15в, конденсатор С1=С2=100мкф, С3=С4=470мкф, все из одной партии. Два тестера, оба 830-е.

1. Заряжаю С1, 15в, подключаю к С2. На обоих напряжение 7.21в.

2. Заряжаю С3, 15в, подключаю в С4. На обоих напряжение 7.10в.

3. заряжаю С1, 15в, подключаю к С3. напряжение на обоих 3.22в.

4. Заряжаю С3, 15в, подключаю к С1. Напряжение на обоих 12.30в.

[/quote]

Начнем с того, что конденсатор конденсатору, рознь. И эта рознь всегда в чем то выражается.
Судя по номиналам Ваши конденсаторы имеют изрядную индуктивную составляющую вносящую свою лепту в получаемый Вам результат.
Я Вам скажу даже больше. При БЫСТРОМ разряде конденсатора, например через искровой разрядник, вполне может быть сгенерирована СЕ. Как у капы во втором цикле. (Его установка работает в два этапа в каждом из которых генерируется СЕ.) Тут все зависит от постоянных времени. Руками эти постоянные не пощупать и глазом не увидеть. Нужен осциллограф. Крайне желательно цифровой с памятью.
А вообще, начинать надо с ПРИНЦИПА ГЕНЕРАЦИИ СЕ. Который, впрочем я чуть выше Вам и изложил в этом же абзаце.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145946

spaceon пишет: Не, просто ответьте - так я думаю или нет и всё.


Вот смотрите: работу катушки можно уподобить рабочему который перебрасывает лопатой песок из кучи в кучу. Как он это делает ?
Он сначала ТЯНЕТ лопату с песком к себе, затем ОТБРАСЫВАЕТ ее от себя. (Прим: точка в которой направление движение лопаты на противоположное , принято называть точкой Б.. ) В целом энергетика катушки оказывается = НУЛЮ. Т.е катушка является энергетически нейтрально. Точно так же как и лопата рабочего.
Что бы махать лопатой, рабочий кушает хлеб. Катушка электрический ток.
Что касается ПЛЮСА. Долгое время всяк подразумевал под этим, все что хотел. Пока наконец не собралась международная конференция и постановила - там где ИЗБЫТОК, это плюс. Там где нехватка, это минус. Понятно все сущее согласно Закону Сохранения Энергии стремится уравняться.
А теперь сами решайте, правильно Вы думаете или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145947
experienced2, я вам скажу так, вот наш мир чтоб не было всяких саморазгонов, цепных реакций, делает так,от каждой вашей полученной энергии отстёгивает ровно половину для того чтоб подавить вашу полученную энергию, вот вы киловатт получили будьте добры 500 ватт на уничтожение это и есть оэдс, магнит вам в помощь, отломали половину и тутже образуется 2 одинаковых полюса эдс и оэдс.... вот и на кандёрах тоже самое....оэдс сжирает половину что при его заряде что при его разряде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145948
Я думаю что мыслю правильно. Обратка всегда противоположного знака будь то плюс будь то минус неважно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145949

Юрий М пишет: experienced2, я вам скажу так, вот наш мир чтоб не было всяких саморазгонов,


Нет. Просто энергия импульса самоиндукции ВСЕГДА представлена в виде НЕ ПРИГОДНОМ для организации самозапитки. И ее преобразование к нужному (пригодному виду) ВСЕГДА связано с потерями.
Здесь огромное количество нюансов. Если все будет хорошо, разберемся и с ними.
Но прежде чем с ними разбираться, надо быть уверенным, что ВЫ сгенерировали эту самую СЕ. А это опять же не так просто. Тем более, что по внешнему виду эта самая СЕ никак себя не проявляет. Ее наличие можно определить только по итогам соответствующих измерений и расчетов. И ни о как методе научного тыка, понятно, тут даже речи быть не может. И уж только тогда можно будет переходить к решению второй половины общей, но вполне самостоятельной задачи - утилизации СЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145950

spaceon пишет: Я думаю что мыслю правильно. Обратка всегда противоположного знака будь то плюс будь то минус неважно.


Согласен и вот почему - Закон сохранения энергии вразумительного определение когрого почему то до сих пор нет в учебнике , гласит : ПОЛНАЯ ЭНЕРГИЯ ЛЮБОЙ ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЫ НЕЗАВИСИМО ОТ ПРОТЕКАЮЩИХ ВНУТРИ НЕЕ ПРОЦЕССОВ, ВСЕГДА =0 (НУЛЮ). В противном случае существование нашего физического мира, былобы просто невозможно.
Но, что дальше ? Изложите свою точку зрения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145951
experienced2, всё это конечно хорошо но ещё никому это не удалось сделать чтоб чтото лишнее от импульсов выскакивало..... я лично делаю ослабив оэдс и пока что у меня получается.... ну а если вернее я щас делаю на увод оэдс в сторону по правилу буравчика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145952
Не надо меня обманывать. Самозапита у Вас нет и как его сделать Вы не имеете не малейшего представления.
В общем, не портите свой имидж враньем и глупостями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145953
experienced2, как сделаю я вам покажу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145954
Вы не будете возражать, если я Вам дам небольшой совет ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд