Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5052
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145912
да нету там никакой трансгенерации, метод я описал. расстояние и всё.... магнитная антенна как работает. вот и там также
магнитная антенна от наведённого поля создаёт вокруг себя собственное поле где расстояние между силовыми линиями будит меньше а расстояние между силовыми линиями это и есть мощнось
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145918
Думаю, не нужен сердечник так как большую мощность с него не получить, он в насыщение уходит и всё. Вот к примеру, я придумал - берём простой контур напряжения без сердечника где вторичная катушки Тесла колеблется в резонансе - это накачка, не халява, на ней будет высокое напряжение. Ставим диод что бы убрать положительные импульсы в этой системе, а оставить только отрицательные на катушке в резонансе. Приёмник - индуктор из толстого провода тоже с диодом так что бы самоиндукция выплёвывала на него положительный импульс на обратном ходе поля с пониженным напряжением, например, 220 вольт и с большим током на нагрузку - это халява из захваченной энергии эфира. Катушка Тесла, подключённая наоборот. Чем выше вольтаж на катушке высоковольтной в резонансе, тем больше энергии будет на выходе. Пока всё, больше ничего не придумал :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145922
Не знаю никакого такого Валеры у меня своё на уме.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145924

spaceon пишет: Думаю, не нужен сердечник так как большую мощность с него не получить, он в насыщение уходит и всё.


Так ты не загоняй его в насыщение, в чем проблема ? Мало мощности ? Увеличь сечение магнитопровода ....

Объясняю: ЭНЕРГИЯ это МАССА В ДВИЖЕНИИ.
Катушка без магнитопровода имеет малую массу магнитопровода (воздух + эфир) Посмотрите в учебнике значения их постоянных. Соответственно, что бы передать ту же энергию, нужно увеличить скорость. Сиречь частоту. Понятно, что многим непонятно, почему именно частоту, а не напряжение . Отвечаю: с ростом частоты, растет крутизна фронтов, что эквивалентно увеличению этой самой скорости. Все вроде бы хорошо, ан нет. С ростом частоты количество безвозвратно теряемой реактивной энергии в виде излучения в пространство, растет в четвертой степени от последней. Неприятно. Да и работать с высокими частотами сложно. Распределенные параметры, не дешевые радиодетали , то да се и вот уже проводник с неправильно подобранной длинной из проводника превращается в диэлектрик ..... Короче, все не так просто.
А что с магнитопроводом ? А вот , что. Масса магнитопровода относительна велика. Соответственно можно снизить частоту, что в свою очередь упрощает требования к монтажу, можно использовать недорогие радиодетали , приборы и т.д. В общем целая бочка меда. Но есть и ложка дегтя. Причем не одна. Если с насыщением можно бороться относительно легко, то с потерями в магнитопроводе , а они ОГРОМНЫ !, все не так просто.
Вопрос - можно ли их избежать или по крайне мере свести к миниуму ? Ответ - да, можно. Если он будет работать на частоте собственного резонанса, а их может быть несколько. И туда еще надо попасть. Ну и на сладкое . На частоте собственного резонанса магнитопровод может просто распасться на молекулы и атомы.
Таким образом, с точки зрения генерации СЕ, не имеет значения есть магнитопровод или нет. Это всего лишь вопрос конкретного релиза
Спасибо сказали Sovetnik, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5052
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145926

spaceon пишет: Думаю, не нужен сердечник так как большую мощность с него не получить, он в насыщение уходит и всё. Вот к примеру, я придумал - берём простой контур напряжения без сердечника где вторичная катушки Тесла колеблется в резонансе - это накачка, не халява, на ней будет высокое напряжение. Ставим диод что бы убрать положительные импульсы в этой системе, а оставить только отрицательные на катушке в резонансе. Приёмник - индуктор из толстого провода тоже с диодом так что бы самоиндукция выплёвывала на него положительный импульс на обратном ходе поля с пониженным напряжением, например, 220 вольт и с большим током на нагрузку - это халява из захваченной энергии эфира. Катушка Тесла, подключённая наоборот. Чем выше вольтаж на катушке высоковольтной в резонансе, тем больше энергии будет на выходе. Пока всё, больше ничего не придумал :)

катушка тесла имеет очень низкий кпд, вот можно попробовать, не знаю чей ролик
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145927
Вы, извините, ровным счетом ничего не поняли из Выше написанного.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145929

Юрий М пишет: катушка тесла имеет очень низкий кпд,


Глупость. Почему объяснить ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145930
Вот только что придумал как на выходе того что я написал получать плюс и минус. На резонансном контуре не нужен диод. На съёме два диода и транзистор или реле что бы переключать их с одного на другой в нужное время. Тогда получим в двое больше энергии на выходе от ОЭДС и плюс и минус в нагрузку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145931
Импульс самоиндукции (по недоразумению именуемый ОЭДС) однонаправлен.
Кстати, диоды весьма прожорливы. По мере возможности надо избегать их применение, тем более мостовых схем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5052
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145932

experienced2 пишет:

Юрий М пишет: катушка тесла имеет очень низкий кпд,


Глупость. Почему объяснить ?

где используется заряд кандёра и его разряд на нагрузку теряется 75% энергии... а если ещё заряжать кандёр то остаётся 10% со ста.... сто ватт вкачали 10 ватт получили


вот это происходит в катушке тесла.... поэтому вам и показывают горящие лампочки а самозапита нету, вот в первом видео я мощностью 0.6 вата зажигаю лампочку как 11-12 ватт. я называю это виртуальное се
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд