БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #67970
И че, опять к искрам...он уже обосрался в германии, реванш готовит? :lol:
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68114

red пишет:

Вложение не найдено


Вложение не найдено


необычный обратноходовик......падения напряжения при нагрузке почти 0 ...без диода и кондера переменка на выходе 1.5 вольта..с диодом и кондером 82 вольта....ток потребления не растет..земля нужна для отвода ОЭДС
немного схож с патентом ;)

Саш, между нагрузкой и емкостью ключик поставь, будет еще круче! Управление открытием тиристора какое-то интересное. Что за схема вообще? Твоя? Работает именно по приведенной схеме?
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1179
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68115
пока незачем..Вова схема работы с тиристором не моя нашел в инете ..накачка теслы..за место индуктора стоит авто бабина..а уж она качает теслу..немного переделал под себя..работает именно по ней
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68149

diod пишет: Управление открытием тиристора какое-то интересное. Что за схема вообще?

Схема использовалась еще в 80-е для питания люстры Чижевского с катушкой зажигания от авто.
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
mefodiy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 43
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68166
М .А. Шустов. Практическая схемотехника. Преобразователи напряжения.
Спасибо сказали DELAMORTO, vitus, diod, red, Gleboid, fed, Vlad
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #68168

mefodiy пишет: М .А. Шустов. Практическая схемотехника. Преобразователи напряжения.


Это то самое. супер! Ну и как там сказал Капанадзе- импульсы не должны затухать :lol:
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68185
Не понял, что особенного? Сто лет в обед, как используется диммер для подобных целей!



Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #68187
В схеме ничего нет необычного, просто это накачка капанадзе из банки. Да он ее использовал, а что не должен был? Ведь все просто, надо только расчитать емкость и индуктор.
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68197

mefodiy пишет:

DELAMORTO пишет: В схеме ничего нет необычного, просто это накачка капанадзе из банки. Да он ее использовал, а что не должен был? Ведь все просто, надо только расчитать емкость и индуктор.


Вадим, не делайте поспешных выводов.
Накачкой может служить любой высоковольтный источник питания, даже химический элемент. Напряжение только должно быть стабильное.

От стабильности напряжения не всё зависит. Большую роль играет влажность воздуха(только не надо думать про разложение на хим. элементы) и давление. В связи с этим очень сложно получить контролируемое напряжение разряда и соответственно периодичность его. Проще эти параметры задать с помощью электроники, например как в схемах зажигания.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #68217

Alfic пишет:

mefodiy пишет:

DELAMORTO пишет: В схеме ничего нет необычного, просто это накачка капанадзе из банки. Да он ее использовал, а что не должен был? Ведь все просто, надо только расчитать емкость и индуктор.


Вадим, не делайте поспешных выводов.
Накачкой может служить любой высоковольтный источник питания, даже химический элемент. Напряжение только должно быть стабильное.

От стабильности напряжения не всё зависит. Большую роль играет влажность воздуха(только не надо думать про разложение на хим. элементы) и давление. В связи с этим очень сложно получить контролируемое напряжение разряда и соответственно периодичность его. Проще эти параметры задать с помощью электроники, например как в схемах зажигания.

Нет, просто надо автогенератор применять как у меня!

Даже на 1 транзисторе эффект получите, Корней видео видел. :woohoo:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.126 секунд