БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 5 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #110484
Антон, если нет заземления, то тогда должен быть на другом конце тоже резонатор, но с обмоткой в другую сторону.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110486

DELAMORTO пишет: Антон, если нет заземления, то тогда должен быть на другом конце тоже резонатор, но с обмоткой в другую сторону.


пробовал, толку ноль, выяснилось только то что резонатор с левой навивкой жрет ток с источника свыше 150 ватт если не врёт ваттметр, резонатор с правой намоткой не жрёт ток с источника и потреблялово в районе 50 ватт.

пока юзаю левозакрученный резонатор...

с правозакрученным не вижу особого смысла.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #110492
Антон, ты зацикливаешься на половине пути. Для съема нужна катушка, причем половина ее будет намотана в одну сторону, а вторая в другую, с выводом от центра, к которому одним концом подключается катушка съема. Саму катушку съема надо делать так, чтобы она перемещалась по этой катушке, на подобие катушки Смитта. Резонаторы через разрядный промежуток к этим катушкам подключаются. Этот гемор только потому что нет заземления. С заземлением тебе второй резонатор и половина катушки съема не нужна.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #110523
И еще Антон, у тебя не правильная накачка бифа на сердечнике, правильней резать синус от трафа ключами, как я тебе рисовал. А частоту подбирать по фитону на резонаторе.

Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110526

AntonW пишет:

DELAMORTO пишет: Антон, если нет заземления, то тогда должен быть на другом конце тоже резонатор, но с обмоткой в другую сторону.


пробовал, толку ноль, выяснилось только то что резонатор с левой навивкой жрет ток с источника свыше 150 ватт если не врёт ваттметр, резонатор с правой намоткой не жрёт ток с источника и потреблялово в районе 50 ватт.

пока юзаю левозакрученный резонатор...

с правозакрученным не вижу особого смысла.


Антоха, любий друже
Попробуй повращать резонаторы с разной намоткой по сторонам света и вверх - низ
Интересует амперная характеристика
Результат сюда или в личку, разницы нет, но мысль проверить хочется
Тем более у тебя все под рукой

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110553

DELAMORTO пишет: И еще Антон, у тебя не правильная накачка бифа на сердечнике, правильней резать синус от трафа ключами....

Накачивать можно хоть синусом, ну уж если предлагали эксы по Тесле, то лучше его способом.

А если чуть изменить - то получится по Касьянову - получение атмосферного электричества.
У него зафиксирована отдача в нагрузке 20 Вт при потреблении генератором от источника - 9 Вт.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110567

Rivaros пишет:

DELAMORTO пишет: И еще Антон, у тебя не правильная накачка бифа на сердечнике, правильней резать синус от трафа ключами....

Накачивать можно хоть синусом, ну уж если предлагали эксы по Тесле, то лучше его способом.

А если чуть изменить - то получится по Касьянову - получение атмосферного электричества.
У него зафиксирована отдача в нагрузке 20 Вт при потреблении генератором от источника - 9 Вт.


в таком варианте схемы ток в нагрузке какую форму и свойства будет иметь..?
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #110570
Вопрос интересный, как и вариант схемы....но у Антона нет земли увы.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1477
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110592
Ну вот, пришли к тому же что я и говорил. Атмосферное электричество при низко поднятой антенне приёмника. Не забывайте только самое главное - полярность теслы и антенны должны быть положительные около 40 килогерц. В паузе съём на нагрузку и землю. Атмосфера плюс а земля минус. Разность потенциалов! А то ток хрен двинется в землю.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110593


Все не так просто как вы думаете, и сейчас поймете почему. значит взял я и вместо полевого транзистора который у меня грелся (сейчас минимизировал нагрев) поставил тиристор (в нижнее плечо пуш-пулла) 30TPS12 (20А 1200В), впаял, включаю, и хрен, стримера вообще нет, даже при замыкании на метал предмет. Вернул обратно полевик IRFP460 , стример опять есть...

сам тиристор работает в штатном режиме...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали черкес
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.179 секунд