БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 5 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110596
Антон , у тиристоров время выключения в тысячи раз больше чем у мощных полевиков . Может в этом причина?
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #110597
Я искру когда пушистую делал, все полевики перепробовал, запустилось только на irf540n , на других в такой режим не входило.
Возможно это связано с АЧХ ключа на высоких токах.
Твой Антон тиристор закрывается с максимальной скоростью 9 кгц. На сколько я помню частота у тебя была за 40кгц.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110598
не, не 40 кгц, частота около 15 кгц, а вот даташит на 30TPS12 www.vishay.com/docs/94386/vs-30tpspbf.pdf можно глянуть предел по частоте.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110599
Так и есть, у тиристора время выключения микросекунды ,у irf460 - наносекунды. Typical turn-off time
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110600

черкес пишет: Так и есть, у тиристора время выключения микросекунды ,у irf460 - наносекунды. Typical turn-off time


тогда все ясно, тиристор надо загонять в лавинный режим, или юзать полевик

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #110603
Юзать правильную накачку, как я рисовал!
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110604

spaceon пишет: Ну вот, пришли к тому же что я и говорил. Атмосферное электричество при низко поднятой антенне приёмника..

У Капанадзе другие параметры для прокачки катушки и взаимодействие индуктора и вторички, поэтому и эффективность другая. Но заряды также сливаются в землю. А в схеме с атмосферным электричеством проще подтягивать заряды.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110605
Антон попробуй ку221 некоторые экземпляры свыше 50-и килогерц тянут, а так стандарт 25-30кгц
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110611
сегодня ради интереса поставлю тиристор 30tps12 не в нижнее плечо пуш-пулла, а в верхнее, по идеи стример должен быть. так как стример формирует нижнее плечо.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
KELVIN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110622
Это плохо, когда ради интереса что то делают. Это говорит о нулевых достижениях за предыдущие года. Если вся затея Капанадзе в пуш-пуле, то это полное фиаско ваших теорий. Имитация внешних проявлений его устройства - это тупик. Маэстро в последних видео не зря отметил, что все его достижения скрыты под барахлом из которого сделан демонстрируемый БТГ.
К примеру, на Турецкой установке есть генерация по 70 ампер в трех фазах по 220v каждая. Считали? Это 15 квт на фазу. Три фазы это 45 квт, а не 100, как пишут. Стриммеры там видели какие? Ну и где эти стриммеры в других видео? Например на видео в цеху, где вращение 20 квт генератора от дисков Тариэля и большой металлической коробки. Может стриммеры длиной в 20-30 см вам видны в видео с банкой или в гринбоксе?
Публикуетесь здесь, в теме Тариэля и не имеете даже приблизительной теории построения его устройств. Работу совершает ток, а не потенциал.
Для вас это наверно загадка, как собственно и для местного Деламорто, который вам предлагает резать синус, не имея представления откуда дальше возьмется энергия для лампы в нагрузке. К сведению Дела, напомню, что повышение напряжения при тех же КПД затратах снижает ток в цепи и как уже обозначил ранее, работу выполнять при этом некому, а нагрузка всегда рассеивала энергию и не возвращала ее источнику.
5 квт с антенны и в землю? Деламорто, вам известно, что после нагрузки в землю попадет 0 вольт и 23 ампера. Где у вас ток? В венике на березе в виде антенны? Ну не смешили бы народ. Еще 15 лет назад вам многое разъяснили, а вы все там же и туда же.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.090 секунд