БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107618
Виктор.............вообще-то ток- это не только электронный поток......и это наверное главная фишка в установке...
Андрей? Да? электронный газ сжимаем благодаря наличию емкости у проводящих тел.
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107620

Extint Spin пишет: ВВ импульс собираем малой емкостью, затем эту энергию через через дроссель (бобины Капанадзе) на нагрузку или в накопитель для самозапита - так нормально?


Понимаете, тут не все так просто.
Предположим есть импульс с выхода трансформатора заведомо несущий СЕ, что с ним будет происходить ?
Ну , во первых какой именно транс ?
Если без магнитопровода, то часть энергии будет безвозвратно потеряна на излучение в окружающее пространство и ни о каком самозапите в этом случае речь вести не приходится. И что делать ? Магнитопровод поставить . В форме кольца , что же еще ?
Но .... если есть магнитопровод, то часть энергии тупо будет потрачена на его нагрев. Часть не малая. Можно ли избежать эту неприятность ? Можно. Если параметры импульса (частота через крутизну фронта) совпадет с частотой его собственного резонанса, а туда еще попасть надо. Предположим попали и сразу уперлись в насыщение
Думаете на этом все закончилось ? Как бы не так . Направляете Вы импуль ВВ в кондер, а как его там удержать ? Диод поставить ! Вот только "схавает" этот диод немалую часть энергии. Сами прикиньте какой ток идет через него в импульсе, да в квадрат его да умножить на сопротивление диода ! А у нас и так уже СЕ маловато осталось ...... Печалька.
Думаете на этом все ? :)
Предположим добрался ВВ импульс до конденсатора и начал его заряжать. Так ведь он , паршивец начнет сопротивляться и на преодолении этого сопротивления как раз и пойдут остатки той самой СЕ. Если они еще будут, конечно. Кто то скажет - нестрашно , он все вернет. Вернет то , вернет но не все, какие то потери все равно будут и если конденсатор дерьмо, то они будут огромны. Какая уж тут самозапитка :( В лучем случае КПД процентов так 75 - 80 ..... у самопальщиков как правило 25. Ведь они же не заморачиваются такими мелочами.
И что делать ?
А ликвидировать нахрен потери на сопротивлениях и излучении. Возможно такое ? Еще как возможно.
Только вначале получите импульс СЕ энергии :)
Спасибо сказали Extint Spin, andreishal
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107621
Андрей, я имел ввиду понятие электрической емкости(емкость у тел, у конденсаторов), а не емкости для чего-то.
Надеюсь вы знаете ,что такое емкость и ее физический смысл?
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107627
Вояж, а можно этот разговор в полном обьеме?( с Капанадзе)
Максик, а какое видение у Вас?
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107630
Макс как всегда исчез, нужно перейти на обсуждение его БТГ из упса, но следов практически нет.
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107632

29jay пишет: 007, чем Грин бокс отличается от банки???
Как можно было измерить клещами для переменного тока,ток идущий после зарядника на аккумулятор?

Ток там не маленький,6,5а и 13-14в,когда измеряли ток до зарядника,на кабелях спецом прикрученный от него то клещи показали 24а,заметь не на лампах
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107633
Зарядники бывают разные, когда то доминировала идея о зарядке практически переменным током, т.е. однополупериодный выпрямитель из одного диода зашунтированного резистором примерно 20 Ом или каким в хозяйстве нашелся.
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107634
29-й ни чего не понял.. это вы про оранжевую установку ? и что там?
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107637
Тем не менее какие то подвижки есть, это о Максе.
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107640
Даааа.... совсем бяда тут.... :(
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.099 секунд