БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107501
С теорией я смотрю у Вас никак. От слова совсем. А практика "научного тыка" результаты выдает соответствующие .... Как сказал ослик Иа - Иа , печальное зрелище.
Однако вернемся к теории.
Прежде чем пытаться снять СЕ, надо убедится что она сгенерированна и наличие искры, это отнюдь не верный признак ее присутствия. Принцип генерации я описывал ранее с приложением соответствующих доказательств. Можете почитать, в секрете не держу, если конечно некоторые ретивые модераторы не уничтожили эти сообщения . А уж уничтожали они их ну просто с какой то яростью и фанатизмом, но сейчас не об этом. Сейчас о некоторых нюансах.
В генераторах СЕ , сверх единичная энергия генерируется ВО ВРЕМЯ и ЗА ВРЕМЯ изменения системы своего состояния и чем меньше это время, тем больше выход СЕ но и проблем с ней прибавляется в той же пропорции. Ранее я писал - СЕ энергия ВСЕГДА выделяется в форме непригодной для самозапитки. Импульс такой. Очень короткий по длительности но очень "длинный" (большой) по амплитуде в следствии чего преодолеть с нашей точки зрения большое сопротивление (так омметр показывает) изоляции и прочего, для него не проблема. Мало того, он еще стремится сбросить энергию в форме электромагнитного излучения и не безуспешно ведь эффективность этого сброса прямо пропорциональна ЧЕТВЕРТОЙ ! степени частоты. С частотой у него обстоит все хорошо, зрите крутизну фронтов. Но и это еще не все ....
Любая система может ЭФФЕКТИВНО поглотить сторонний импульс энергии только если ее собственная постоянная времени (инерция в механике) совпадет с временем действия этого импульса. В противном случае она его не воспримет .
Таким образом, мало сгенерировать СЕ, надо еще исхитрится ее поймать не дав ей возможности слинять "налево" . :)

В релаксатора
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107502
А что определяет время изменения состояния ? Да время ЗАКРЫТИЯ ключа в блокинг генераторах. Рекордсменом тут является схема по недоразумению получившая название " качер Бровина" ( со свободно висящим концом базовой обмотки) Бровин ничего против не имеет. Вообще, весь этот "качер" это его попытка самостоятельно разобраться с работой блокинга. Попытка не удачная.
И время ОТКРЫТИЯ ключа ( т.е время жизни искры ) релаксатора каковым является девайс Капанадзе.
А теперь зададимся вопросом - каково же это время и ...... единицы наносекунд и менее. С соответствующей крутизной фронтов. Если перевести их в частоту, то легко так вылетаем в область гигагерцев. Т.е система настроенная на их поглощение, должна быть настроена где то на этих частотах. А Вы думали Акула просто так, что то там талдычит про гигарцы. Правда он сам не понимает почему это так, но вот пойди же ты :) А теперь скажите, кто из Вас может вот так легко работать с такими частотами у себя на кухне ?
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
valeriy2
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107504
Что колебательный контур с разрядником, разместить внутри микроволновки) а магнетрон будет приемником? он что обратимый элемент?
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107505
Алфик!Палы Ёлы!
Пачка однополярных ВЧ импульсов с длительностью 10 мс с таким же действующим напряжением, как и полпериода 50 гц. Переносит такой же заряд!
Если вы имеете ввиду пачка двуполярных ВЧ колебаний , то дело другое! Но тогда как обьяснить работу транса в заряднике!!!!
Вот я о чем ! Что не понятно?!
Спасибо сказали maxic81
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2119
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107506

experienced2 пишет: А теперь скажите, кто из Вас может вот так легко работать с такими частотами у себя на кухне ?

Вы хотите сказать, что Капанадзе использует гигагерцы...
Не смешите...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107508
Экспериментальный2, а какова длительность вашего импульса? (в нс) и период следования?
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107509

experienced2 пишет: С теорией я смотрю у Вас никак. От слова совсем. А практика "научного тыка" результаты выдает соответствующие .... Как сказал ослик Иа - Иа , печальное зрелище.
Однако вернемся к теории.
Прежде чем пытаться снять СЕ, надо убедится что она сгенерированна и наличие искры, это отнюдь не верный признак ее присутствия. Принцип генерации я описывал ранее с приложением соответствующих доказательств. Можете почитать, в секрете не держу, если конечно некоторые ретивые модераторы не уничтожили эти сообщения . А уж уничтожали они их ну просто с какой то яростью и фанатизмом, но сейчас не об этом. Сейчас о некоторых нюансах.
В генераторах СЕ , сверх единичная энергия генерируется ВО ВРЕМЯ и ЗА ВРЕМЯ изменения системы своего состояния и чем меньше это время, тем больше выход СЕ но и проблем с ней прибавляется в той же пропорции. Ранее я писал - СЕ энергия ВСЕГДА выделяется в форме непригодной для самозапитки. Импульс такой. Очень короткий по длительности но очень "длинный" (большой) по амплитуде в следствии чего преодолеть с нашей точки зрения большое сопротивление (так омметр показывает) изоляции и прочего, для него не проблема. Мало того, он еще стремится сбросить энергию в форме электромагнитного излучения и не безуспешно ведь эффективность этого сброса прямо пропорциональна ЧЕТВЕРТОЙ ! степени частоты. С частотой у него обстоит все хорошо, зрите крутизну фронтов. Но и это еще не все ....
Любая система может ЭФФЕКТИВНО поглотить сторонний импульс энергии только если ее собственная постоянная времени (инерция в механике) совпадет с временем действия этого импульса. В противном случае она его не воспримет .
Таким образом, мало сгенерировать СЕ, надо еще исхитрится ее поймать не дав ей возможности слинять "налево" . :)

В релаксатора


Опытный2, СЕбни в свою ветку
Это же каким дебилом надо быть, что бы видеть самозапит, и утверждать что СЭ не пригодна для самозапита

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали chiksat, Serg007
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
tda8560
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107510
У меня вопрос к просмотревшим все видео Капы: где-нибудь показывается поэтапная подготовка заземления?
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2119
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107511

tda8560 пишет: У меня вопрос к просмотревшим все видео Капы: где-нибудь показывается поэтапная подготовка заземления?


В полной версии о гринбоксе...
Но как-бы, ничего интересного...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #107512

tda8560 пишет: У меня вопрос к просмотревшим все видео Капы: где-нибудь показывается поэтапная подготовка заземления?


В гринбоксе закапывают автомобильный радиатор и заливают его соленой водой
Заземление слабое, но 3 кВт работало
От водопроводного крана 5 кВт
Там же Капа говорит, что можно без заземления, но надо еще один контур

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.086 секунд