БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 991
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102958

yurum пишет: ну так с розетки и берёт, чевож проще..... ежелиб там было 5квт тоб установка светилась от вч электромагнитного излучения да и находиться около ней опасноб было..... как говорят дыма без огня небывает

- баян

А вот очередная ахинея...

Не знаю как там планеты на орбитах держаться, скорее всего именно в узлах...,
но считается, что в центрах галактик находятся черные дыры, формирующие эти галактики
уничтожая - созидать... чем выше нагрузка, тем больше должна быть отдача
Вот модель , работающая примерно так, как на видео DELAMORTO
- короткий удар без образования тока...
система напоминает гидротаран, только вместо воды электричество
Не из-лучать, а в-лучать...
создается "вакуум", который должен чем-то заполниться
радиант - показывают как он образуется, но верно ли используется?
как известно, электрические процессы обратимы, вот и здесь то-же самое:
нет нужды создавать радиант, он уже содержится в окружающей среде в разреженном состоянии
остается сгустить его (Линде), что и выполняет описанная черная дыра...
Теперь понятно почему рядом с установкой Капанадзе яйца не жарятся?

критикуем...
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #102959

Extint Spin пишет:

yurum пишет: ну так с розетки и берёт, чевож проще..... ежелиб там было 5квт тоб установка светилась от вч электромагнитного излучения да и находиться около ней опасноб было..... как говорят дыма без огня небывает

- баян

А вот очередная ахинея...

Не знаю как там планеты на орбитах держаться, скорее всего именно в узлах...,
но считается, что в центрах галактик находятся черные дыры, формирующие эти галактики
уничтожая - созидать... чем выше нагрузка, тем больше должна быть отдача
Вот модель , работающая примерно так, как на видео DELAMORTO
- короткий удар без образования тока...
система напоминает гидротаран, только вместо воды электричество
Не из-лучать, а в-лучать...
создается "вакуум", который должен чем-то заполниться
радиант - показывают как он образуется, но верно ли используется?
как известно, электрические процессы обратимы, вот и здесь то-же самое:
нет нужды создавать радиант, он уже содержится в окружающей среде в разреженном состоянии
остается сгустить его (Линде), что и выполняет описанная черная дыра...
Теперь понятно почему рядом с установкой Капанадзе яйца не жарятся?

критикуем...


Так собери сам. Зачем тебе симулятор? Он все равно не покажет процесс затягивания вакуума )))
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
PALICH79
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102962
Всем Привет покажите установку где у вас земля имеет какую нибудь связь а так ваша пустая болтовня что то друг другу пытаетесь обьяснить и доказать
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1179
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102980

Silvi пишет: Запуск ламп у Капанадзе смотрите с со 2 мин. 09 сек. это не феррорезонанс.

Лампы вспыхивают сперва в пол накала на несколько секунд. Так происходит при воздействии на сердечник трансформатора не только напряжением, частотой, но и скважностью.

Да не было генератора, однако готовый трансформатор из сварочника буденног,который уже заточен посредством нужного количества обмоток, и нужого железа. Осталось за малым приложить нужное напряжение и подогнать емкость в первичку. Если это так, то у Капанадзе в зеленой коробке трансформатор от сварочника Буденног,который и был заточен под этот принцип работы.



....мне кажется..что вначале подается низкое напряжение н ч с большим током ...потом подключается вч с большим напряжением.......Так как спираль лампы разогрета нч..(имеет высокое сопротивление).то вч не создает в лампах стримеров....а просадка вч до нужного напряжения на нагрузке создает дополнительный ток...:)
Спасибо сказали papa3902, novator75
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 991
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102981

yurum пишет: ну да я тоже так думал что с чем выше тем выше вольта... потом при тихой погоде подрубил к антенне на 160 поднятой на 25 метров бумажный кандёр на 1мкф второй конец естественно к земле.... кандёр зарядился на 0,2 вольта

попробуйте снять потенциал с незаземленного садового душа...
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102982
Заряжаем от любого источника конденсатор к примеру на 10мкф. до, тоже к примеру, 300в., а потом разряжаем его через ключ на первичную обмотку мощного трансформатора с сопротивлением обмотки(к примеру) 0,1 Ом. Длительность разряда(к примеру) 1мс. , частота 50Гц. Какой ток будет в первичной обмотке и до какого уровня будет просаживаться напряжение на выводах конденсатора? Заряжаться конденсатор будет к примеру от ВВ преобразователя, работающего на частоте 50кГц. и питающегося от 12в аккумулятора. Какое потребление будет от источника при такой работе, чтобы все время дозаливать накопительный конденсатор? Кто может это все посчитать!? Выходной ключ желательно должен быть выполнен по схеме "болгарка"(ключ для ЭУ).
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Ahrimed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102983

Alfic пишет: Corn, я знаю, что он сейчас ответит:

Ответ неверен. Дискуссии не получиться.

:lol:
!

Ну почему-же не отвечу,"курносый" ? Отвечу.
220v всё таки большая напруга, тем более, если добротность контура высока ( Q приближается к 10), то и выброс будет в Q раз больше.
Введением всего одной хрени,которую влепил на самозапите перед колебательным контуром, капа убил двух зайцев.
Цитата: Выпрямляется только один полупериод и на выходе получается импульсное напряжение. Форма его показана на рисунке.
Схема проста и не требует большого количества элементов. Это и сказывается на качестве выпрямленного напряжения. При низких частотах переменного напряжения (например, как в электросети - 50 Гц) выпрямленное напряжение получается сильно пульсирующим. А это очень плохо.
go-radio.ru/vipramiteli.html

Вложение не найдено



В данном случае, это преимущество.

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Ahrimed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102984
Может это касается только "банки", но кину здесь. Капа шёл простыми путями и с тем, что было.Базовые знания совдеповского радиолюбителя позволили ему найти простые решения.
Цитата: Стоит отметить, что данная схема применяется в блоках питания нечасто. Но её можно смело использовать, если необходимо вдвое увеличить напряжение, которое снимается со вторичной обмотки трансформатора. Это будет более логичным и правильным решением, чем перематывать вторичную обмотку трансформатора с целью увеличить выходное напряжение вторичной обмотки в 2 раза (ведь при этом придётся наматывать вторичную обмотку с вдвое большим числом витков). Так что, если не удалось найти подходящий трансформатор - смело применяем данную схему. go-radio.ru/vipramiteli.html

Вложение не найдено


О том, что он поступил именно так можно судить по этому фото

Вложение не найдено


Готовый мостик. Используются только три диода(или я слепой?)
Трансик нужен для питания твс

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Спасибо сказали Alvis, Silvi
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102985
Ahrimed, во всяком фокусе бывают изъяны тем более если чел плохо разбирается в радиотехнике, мдааа дела установка которая выделяет 5квт энергии не имеет излучения и не выделяет тепла..... я вообщет молчу.... у когот крыша поехала
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102987

Ahrimed пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну почему-же не отвечу,"курносый" ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Что же вам не даёт покоя мой нос? :lol:
Один "чудак" зацепился за него и понеслось.
Хотя понимаю почему, знаний нет, аргументов не хватает, а парировать как то нужно ;) :P

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.206 секунд