БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61218
Вообщем нет ни одного убедительного опыта и результата где бы
маломощный источник вв вч влиял на более мощный нч.
А именно это все пытаются сделать
Например 10вт вв вч не как значительно не влияет на 200вт нч.
Процесс влияния так и не подтвержден не кем.
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61224

VOYAGE пишет: Вся эта тема СЕ это как супер сложная загадка с супер простым ответом. Типа - Чем она больше тем меньше мы ее видим....ответ темнота. И всякие броники, явившись со сральника -2 сеют свои споры. Броник, ты погляди сколько изо всей толпы удосужились намотать 40 метров пв2 и тупорылый кабель рк75? Двое. Прикинь, глянь в ночное звездное небо и из всех звезд выбери две. Есть и другие, но они помалкивают. Умноежение происходит за счет чего-либо.
А кстати добротность высокая была только у Теслы. У живого Никола Теслы. Все что после него это жалкое породие цирка шапито.
А теперь к конструктиву. КАК СОБРАТЬ КОНЯЧИЙ ПОТОК СТАТИКИ в кучу? Броник вопрос именно к тебе. И спешу заметить, что статика разнополярна. Плюсик и минусик...а у капы переменка.....

Именно, переменку в аккумуляторах не накапливают.
Попросту переменка это динамика а не статика.
Спасибо сказали YASENь
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61228

VOYAGE пишет: в моем опыте, ВВ никак не влияло на НЧ пусть хотть и в пике синуса и пррочее... Посему я и вернулся к капе....если и он окажется клоуном....забью.

Нет, ну почему же, в принципе вполне возможно создать условия влияния ВВ на НЧ. Проводил много опытов на эту тему и даже на чистую переменку 50 герц после развязывающего транса есть влияние ВВ импульсов на цепь.
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
Bronepoezd
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61231

maxic81 пишет:

ua4yhz пишет:

Bronepoezd пишет:

DELAMORTO пишет: Покажи мне где в банке высокодобротный контур? :lol:
Броня, не там лопату втыкаешь!

Мне удалось получить прирост энергии с помощью умножителя добротности и это означает, что лопата воткнута куда нужно.

Дык, сами знаете как получить высокую добротность контура. Для такой частоты мотайте катушку литцендратом на колечко 2000 НН.
Только нужно два контура с двумя умножителями.

Блин, я все это описывал по моему года 4 назад на старом сральнике, причем с фильмами, схемами опытов,
НЕЛЬЗЯ ВМЕШАТЬСЯ В LC контур настроенный в резонанс, НЕЛЬЗЯ СНЯТЬ НИ ЧЕГО С ТАКОГО КОНТУРА, там присутствуют только потери, НЕТ НИ ЧЕГО В НИХ!!!!
Нет у Капы резонансных контуров ни каких, Капа верно сказал что он делал все по Тесла , ну а для шибко умных он на виду примастырил нечто похожее на ТТ, ройте господа ))))

C чего вы взяли, что нужно снимать энергию с резонансного контура? Он нужен только лишь для создания продолжительных колебаний, а вот потом уже делается система, создающая необходимые условия для прироста энергии. Катушка контура наматывается перпендикулярно рабочим катушкам и не оказывает на них влияния.
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от BryanskCity2017.
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61238
Привеи народ !!

Вот для шибко умных СЭшников,совет Николы Тесла про его метод получения мощности в нагрузке 5 000 кВт при мощности генератора 1 кВт. Т.е. при СЭ = 5 000 раз.

Цитата Николы Тесла: «Преимущество этого прибора было в подаче энергии в короткие промежутки времени , поэтому и могла возрастать мощность , и с этой схемой я выполнил все те замечательные эксперименты , которые перепечатываются время от времени в технических статьях. Я должен был забирать энергию из цепи при показателях в сотни или тысячи л.с. В Колорадо Спрингсе , я достиг мощности в 18 миллионов л.с. и всегда с этим устройством: энергия накапливалась в конденсаторе и разряжалась в кратчайший интервал времени. Вы не смогли бы сделать это с незатухающей волной. Задемпфированная волна выгодна тем, что она дает Вам, с генератором в 1 киловатт, мощность в 2000, 3000, 4000 или 5000 киловатт, Но если Вы имеете непрерывную или незатухающую волну, то 1 киловатт дает Вам возможность получить волну на уровне 1 киловатта и не более. Это и является причиной того, что схема с искрогасящим магнитним разрядником стала популярной».

Прим.Брянск !!
непрерывная волна или незатухающая - волна синусоиды и/или косинусоиды.
Задемпфированная волна Это однополярный импульс точнее Пачки сверхкоротких импульсов.

С ув.БрянскСити !!.
Спасибо сказали maxic81, nodir
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61252

maxic81 пишет:

BryanskCity2017 пишет: Привеи народ !!

Вот для шибко умных СЭшников,совет Николы Тесла про его метод получения мощности в нагрузке 5 000 кВт при мощности генератора 1 кВт. Т.е. при СЭ = 5 000 раз.

Цитата Николы Тесла: «Преимущество этого прибора было в подаче энергии в короткие промежутки времени , поэтому и могла возрастать мощность , и с этой схемой я выполнил все те замечательные эксперименты , которые перепечатываются время от времени в технических статьях. Я должен был забирать энергию из цепи при показателях в сотни или тысячи л.с. В Колорадо Спрингсе , я достиг мощности в 18 миллионов л.с. и всегда с этим устройством: энергия накапливалась в конденсаторе и разряжалась в кратчайший интервал времени. Вы не смогли бы сделать это с незатухающей волной. Задемпфированная волна выгодна тем, что она дает Вам, с генератором в 1 киловатт, мощность в 2000, 3000, 4000 или 5000 киловатт, Но если Вы имеете непрерывную или незатухающую волну, то 1 киловатт дает Вам возможность получить волну на уровне 1 киловатта и не более. Это и является причиной того, что схема с искрогасящим магнитним разрядником стала популярной».

Прим.Брянск !!
непрерывная волна или незатухающая - волна синусоиды и/или косинусоиды.
Задемпфированная волна Это однополярный импульс точнее Пачки сверхкоротких импульсов.

С ув.БрянскСити !!.

А чуть чуть ниже что написано????? в этом же документе :)


перевод:

Я усовершенствовал это так, что я имел возможность забрать энергию из двигателей.

оригинал:

I have refined this so that I have been able to take energy out of engines by drawing on their momentum.

заряд импульсно

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали Green, BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61256
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я так и думал что засада именно тут, речь об энергии импульса
а не о выходной мощности как все думают.
Можно и киловатты в импульсе от 100вт получать а смысл мощность то на выходе от этого больше не станет.
По ходу единицу времени тогда в интервью не кто не учитывал. Вообще странно почему не джоули
Спасибо сказали Виталий, maxic81
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 355
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61258
Я так понимаю.речь идет об этом патенте.
www.google.ru/patents/US462418?dq=US4624...1ywKHWuYA4cQ6AEIHjAA
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61265

maxic81 пишет:

berserk пишет:

maxic81 пишет:

BryanskCity2017 пишет: Привеи народ !!

Вот для шибко умных СЭшников,совет Николы Тесла про его метод получения мощности в нагрузке 5 000 кВт при мощности генератора 1 кВт. Т.е. при СЭ = 5 000 раз.

Цитата Николы Тесла: «Преимущество этого прибора было в подаче энергии в короткие промежутки времени , поэтому и могла возрастать мощность , и с этой схемой я выполнил все те замечательные эксперименты , которые перепечатываются время от времени в технических статьях. Я должен был забирать энергию из цепи при показателях в сотни или тысячи л.с. В Колорадо Спрингсе , я достиг мощности в 18 миллионов л.с. и всегда с этим устройством: энергия накапливалась в конденсаторе и разряжалась в кратчайший интервал времени. Вы не смогли бы сделать это с незатухающей волной. Задемпфированная волна выгодна тем, что она дает Вам, с генератором в 1 киловатт, мощность в 2000, 3000, 4000 или 5000 киловатт, Но если Вы имеете непрерывную или незатухающую волну, то 1 киловатт дает Вам возможность получить волну на уровне 1 киловатта и не более. Это и является причиной того, что схема с искрогасящим магнитним разрядником стала популярной».

Прим.Брянск !!
непрерывная волна или незатухающая - волна синусоиды и/или косинусоиды.
Задемпфированная волна Это однополярный импульс точнее Пачки сверхкоротких импульсов.

С ув.БрянскСити !!.

А чуть чуть ниже что написано????? в этом же документе :)


перевод:

Я усовершенствовал это так, что я имел возможность забрать энергию из двигателей.

оригинал:

I have refined this so that I have been able to take energy out of engines by drawing on their momentum.

заряд импульсно

berserk есть весь документ и оригинал и перевод, не могу в своем хламе найти, как оказалось папочка весит 400Гб :silly:
если поглядеть на рисунок выше, то понятно будет как аппарат работает, почему Тесла говорит о прерываниях в пике волны, что это дает
Кстати это используется во многих схемах, пример: светодиодная подсветка матриц, но если взять этот патент и схему подсветки. и чуть чуть посидеть, можно найти совершенно не нужный элемент в цепи ))))


не знаком со светодиодными подсветками матриц
а патент пересекается, насколько я понял, с опытами Герона, разрад меж двух пластин на провод

оригинал тут www.tfcbooks.com/tesla/nt_on_ac.htm#A7
перевод взят отсюда tarielkapanadze.ru/tesla.htm , но по всей видимости это не все


maxic81, есть перевод?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61267

maxic81 пишет: Где то был, найти не могу, у меня за пол года ОС слетала раз 5, папок дубликатов по 5-6 шт :) щас 4 месяц на вин10 сижу, 3 раза откат делал, как обновление так пипец )))позавчера обновился так, что только акронисом смог откатиться, перекрыл все обновления, на днях начну чистку, а то уже места не хватает )))))


айтишники любят шутить, пока сервис пак три не выйдет на новую ось от мелкомягких, не нужно даже пытаться ее себе поставить
до сих пор на семерке сижу

патент в переводе нашел ntesla.at.ua/publ/9-1-0-60
там про преобразование постоянного тока, в ток высокой частоты
и?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.117 секунд