БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 10 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100397

Splav пишет: Правильнее - запись разговора Димы с Капанадзе.

Когда нужно ограничивать растущую мощность проще разрядника не найти.
Когда у Капанадзе в установке «аквариум» «затрещал» разрядник (увеличилась частота разрядного пробоя) и снизу задымило, то это ни каким образом не отразилось на нагрузке, которая продолжала работать. Что может произойти с нагрузкой, если перестать ограничивать мощность? Поэтому он выключил установку и решил больше ее не включать. Похоже, из-за тонкого выходящего кабеля с установки, который нагрелся (увеличивая свое сопротивление току), - опять «сгорел электромагнит».

«Сгорел электромагнит» это очень близко к конструктиву помоему, оговорка по Ф). Что может быть электромагнитом или похожим на него? На первый взгляд катушка в виде ТТ. Про ограничитель мощьности мысль дельная. Самый простой путь это разрядник, только заметьте он не греется. В свое время я делал разрядники с вставками из электродов для сварки алюминия и они грелись как утюги а у него там обычные медяшки. Значит нет там тока а если нет тока значит: 1-ток получается в другом узле, 2- этот разряд и есть один из эффектов которые капа испльзует. ИХМО.

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5033
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100398
texvedkom.org/wp-content/uploads/2011/04...0_page1_800x1200.png
(Я даже в детском саду лучше и понятнее рисовал. Два тебе за каляку маляку! :lol: )
"... Похоже, из-за тонкого выходящего кабеля с установки, который нагрелся (увеличивая свое сопротивление току), - опять «сгорел электромагнит»..."
"..В свое время я делал разрядники с вставками из электродов для сварки алюминия и они грелись как утюги а у него там обычные медяшки. Значит нет там тока а если нет тока значит ток получается в другом узле"-Радиус
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100403

29jay пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А если это не бифиляр, а просто катушка?;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5033
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100419
тогда на приемную подаем высокое от отдельного источника
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100443
Такое чувство,что каждый на своей волне, лиж бы что запостить, плоские катушки тут при чем? Где они у Капанадзе?

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5033
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100448

radius пишет: Такое чувство,что каждый на своей волне, лиж бы что запостить, плоские катушки тут при чем? Где они у Капанадзе?


не могу найти на трубе где вместо плоских катушек ,соленоиды...
Капанадзе показывает патент Теслы на Электромагниты
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #100450

Alfic пишет:



Самое важное по поводу искры в установках Капанадзе, с ~12.15 до ~13.15 (что бы уже закончить все разговоры на счёт накачки искрой).
Вот отсюда и надо "плясать", или сюда ;) :)


В турции он хотел сделать без искры, и сделал , но клиент захотел с разрядами, пришлось на синей установке делать с разрядами.
Так же как я тебе на двух твс показал съем- так и работает. Голову не ломайте, не думает так сложно грузин.

Я ведь на бомбарстранике задавал вопрос, который быстро затралялякали -Почему у СРа на блокинге стоит большой радиатор, если потребление дуги на моем видео 1ватт , на транзисторах радиаторы, да и еще пропеллер дует?
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5033
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100451
где вентилятор в 2004 "банка"????
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100453

29jay пишет: где вентилятор в 2004 "банка"????

Банка долго не работала, транзистор греется очень сильно подтверждаю.

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100454

29jay пишет:

radius пишет: Такое чувство,что каждый на своей волне, лиж бы что запостить, плоские катушки тут при чем? Где они у Капанадзе?


не могу найти на трубе где вместо плоских катушек ,соленоиды...
Капанадзе показывает патент Теслы на Электромагниты

Ну было такое, тряс он дома патентами Тесла, ты думаешь он покажет тебе тот патент от которого он стартанул?

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.355 секунд