БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 9 мес. назад
Splav
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100374
Записи беседы Дениса с Капанадзе уже много лет. Но только в этой беседе Капанадзе косвенно затрагивает принципы работы основного узла его установок, и то после наводящих вопросов Дениса.
Главное принцип, все остальное это детали.
Капанадзе в своих установках демонстрирует важность разнообразных катушек, разрядников, конденсаторов и т.д.. На самом деле все, что выставлено напоказ, выполняет второстепенную роль и все только для того, чтобы отвлечь от основного узла - прерывателя электрической энергии.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100378
Всем привет,да нет, все у КАПЫ рабочее кроме, не которых фальш плат и говорит он правду,но не всю, кой очем умалчивает.
Прерывателей в его установках,аж целых три. Первый на тиристоре или симисторе,для накачки Т.В.С., второй прерыватель,искровой,для накачки Тр.Теслы и третий тоже искровой,для накачки резонатора и другово там и быть не может их еще не придумали на такое высокое напряжение,полупроводниковыми, а дальше, сам и фокус как получить из высокого напряжения,высокий ток,УСИЛИТЕЛЬ ТОКА.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100379
С усилителем тока как раз вопросов меньше всего. Из записей разговоров с Картой понятно, что ТТ (или суррогат ТТ) в современных установках он накачивает электроникой (то есть не искрой!), выход полученной энергии в виде высокого напряжения (искры, дуги) (на счёт искры или дуги это пока ещё не понятно, возможно это дуга прерывающаяся с частотой 50 раз в секунду). Я не просто так выложил разговор с указанием времени, там говорится, что искра (дуга) которую мы видим это уже выход энергии. На сколько я понимаю это как раз те самые 5 кВт только с небольшим током и высоким напряжением. Внешние катушки только преобразуют эту энергию в нужное нам напряжение и ток и позволяют снять всё это.
Поэтому самый главный вопрос до искры (дуги) весь фокус там!!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100383
Зря Вы зациклились по накачке Т.Т. по частоте спрерыванием в 50 Гц годится любая настройка сминимальным потреблением тока и большим выходом напряжения, а вот с получением с высокого напряж. в большой ток,я еще не откого не слышал как это сделать,получите высокий ток,а напряжение формируется не через Т.Т., а на выходе.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100386

Gluxar пишет: Зря Вы зациклились по накачке Т.Т. по частоте спрерыванием в 50 Гц годится любая настройка сминимальным потреблением тока и большим выходом напряжения, а вот с получением с высокого напряж. в большой ток,я еще не откого не слышал как это сделать,получите высокий ток,а напряжение формируется не через Т.Т., а на выходе.

Gluxar, ты не понял, я не зациклился на накачке ТТ, это примитивная задача.
А вот 220 Вольт 50 Гц как раз формируются не на выходе. Если ты слушал другие записи, то должен был слышать, что Капа говорит "сколько подал столько и на выходе, хочешь 50 Гц, хочешь 60 Гц". С получением тока больших вопросов нет, более менее всё отработано. Самый главный вопрос в работе резонатора про который говорит Капа и каким образом происходит усиление с помощью него.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100388
Все правильно,какое подал напряжение такое и выходит, только это напряжение подается на усилитель тока на силовую обмотку эта обмотка формирует только ток,а напряж.проходное,самая суть в резонаторе,который резонирует резонанс автоматом, резонанс в резонансе,как говорил КАПА.О технической части усилителя тока и его конструктиве пока умолчу, на кнулся на этот эфект случайно,проводя эксы по другой теме.
Спасибо сказали Alfic
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100389

Splav пишет: Записи беседы Дениса с Капанадзе уже много лет. Но только в этой беседе Капанадзе косвенно затрагивает принципы работы основного узла его установок, и то после наводящих вопросов Дениса.
Главное принцип, все остальное это детали.
Капанадзе в своих установках демонстрирует важность разнообразных катушек, разрядников, конденсаторов и т.д.. На самом деле все, что выставлено напоказ, выполняет второстепенную роль и все только для того, чтобы отвлечь от основного узла - прерывателя электрической энергии.

Ни чего тупее не слышал,задаёт и перебивает ,сам отвечает,потому ,что тараканы в башке мешают..Капанадзе только поддакивать ...
Такой же разговор был только наоборот,когда Андр задавал Нужные вопросы ,а Чип нес ахинею...
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100391

Alfic пишет: С усилителем тока как раз вопросов меньше всего. Из записей разговоров с Картой понятно, что ТТ (или суррогат ТТ) в современных установках он накачивает электроникой (то есть не искрой!), выход полученной энергии в виде высокого напряжения (искры, дуги) (на счёт искры или дуги это пока ещё не понятно, возможно это дуга прерывающаяся с частотой 50 раз в секунду). Я не просто так выложил разговор с указанием времени, там говорится, что искра (дуга) которую мы видим это уже выход энергии. На сколько я понимаю это как раз те самые 5 кВт только с небольшим током и высоким напряжением. Внешние катушки только преобразуют эту энергию в нужное нам напряжение и ток и позволяют снять всё это.
Поэтому самый главный вопрос до искры (дуги) весь фокус там!!

Ни каких тТ нет...искра для этого замеса
realstrannik.com/forum/attachment/22211
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Splav
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100392
Правильнее - запись разговора Димы с Капанадзе.

Когда нужно ограничивать растущую мощность проще разрядника не найти.
Когда у Капанадзе в установке «аквариум» «затрещал» разрядник (увеличилась частота разрядного пробоя) и снизу задымило, то это ни каким образом не отразилось на нагрузке, которая продолжала работать. Что может произойти с нагрузкой, если перестать ограничивать мощность? Поэтому он выключил установку и решил больше ее не включать. Похоже, из-за тонкого выходящего кабеля с установки, который нагрелся (увеличивая свое сопротивление току), - опять «сгорел электромагнит».
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100395

29jay пишет:

Alfic пишет: С усилителем тока как раз вопросов меньше всего. Из записей разговоров с Картой понятно, что ТТ (или суррогат ТТ) в современных установках он накачивает электроникой (то есть не искрой!), выход полученной энергии в виде высокого напряжения (искры, дуги) (на счёт искры или дуги это пока ещё не понятно, возможно это дуга прерывающаяся с частотой 50 раз в секунду). Я не просто так выложил разговор с указанием времени, там говорится, что искра (дуга) которую мы видим это уже выход энергии. На сколько я понимаю это как раз те самые 5 кВт только с небольшим током и высоким напряжением. Внешние катушки только преобразуют эту энергию в нужное нам напряжение и ток и позволяют снять всё это.
Поэтому самый главный вопрос до искры (дуги) весь фокус там!!

Ни каких тТ нет...искра для этого замеса
realstrannik.com/forum/attachment/22211

Я даже в детском саду лучше и понятнее рисовал. Два тебе за каляку маляку! :lol:


Splav пишет: Правильнее - запись разговора Димы с Капанадзе.

Когда нужно ограничивать растущую мощность проще разрядника не найти.
Когда у Капанадзе в установке «аквариум» «затрещал» разрядник (увеличилась частота разрядного пробоя) и снизу задымило, то это ни каким образом не отразилось на нагрузке, которая продолжала работать. Что может произойти с нагрузкой, если перестать ограничивать мощность? Поэтому он выключил установку и решил больше ее не включать. Похоже, из-за тонкого выходящего кабеля с установки, который нагрелся (увеличивая свое сопротивление току), - опять «сгорел электромагнит».


Я же специально привёл время в записи, что бы было понятно, что разрядник в "банке", гринбоксе, в синих Турецких установках, это выход "усиленной" энергии, а не просто сброс ограничение (об этом сам Капанадзе говорит)!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.137 секунд