БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 5 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96953

VOYAGE пишет: Нарисуйте схему как от 220в тиристор подключить чтобы он конденсатор разряжал на индуктор. И как там можно частоту регулировать

Вложения:
Спасибо сказали diod, Russo
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96954
а вот работа простого разрядника на 350В Р-350:


Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96958
Коротенькое видео в эту же тему:
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2146
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96959

uvsem пишет: трмтий-звучит как ругательство. А чем обычный вакуумный разрядник-например Р6 не устраивает? Каакя там нестабильность-нет её И вообще здесь это не катит тк у капы всё на коленке

Для начала сравните паспортные данные обоих разрядников.
Затем сравните вживую исполнение...

Как для меня, тем же, чем и жигули от мерса...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96960

uvsem пишет: Каакя там нестабильность-нет её И вообще здесь это не катит тк у капы всё на коленке


Не знаю что за хитровыеб… коленка у Капы, но сколько лет мы трахаемся с этими катухами, а воз и ныне там. Нужно обращать внимание на все мелочи и детально разбираться.
Спасибо сказали AntonW, diod
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96961

Russo пишет:

uvsem пишет: Каакя там нестабильность-нет её И вообще здесь это не катит тк у капы всё на коленке


Не знаю что за хитровыеб… коленка у Капы, но сколько лет мы трахаемся с этими катухами, а воз и ныне там. Нужно обращать внимание на все мелочи и детально разбираться.


Все правильно говоришь Руссо... ДЬЯВОЛ КРОЕТСЯ В ДЕТАЛЯХ...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
uvsem
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96967
Ребята -вы наверное не местные?-всё что связано с излучениями уже не раз проходили .Пошли по десятому кругу-пора бы остановиться
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96968

berserk пишет:

Alfic пишет:

29jay пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А второй разрядник обязан быть!!! Под номерами 10 и 6 у него в патенте разрядники.

Джей, пока не соберёшь и не покажешь в работе, нужно добавлять ИМХО ;)


А лучше вообще не 3,14.деть

-Вот и начни с себя!!!! Я хотябы проверял,о чем пишу,конечно не ,как у Капы,но сути это не поменяло!!! Я в своей ветке о бо всем писал...как и и что делать...
Набирай на постоянку и высокое прикладывай...У Капанадзе правда нет его-высокого....
Тут бля много лет переводили патент,каждый на свой лад...а дословно ,или отдать любому студенту ,зачем??? Гуры же перевели...
И да нет сверх единицы,а есть сор..
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96970

Vlad пишет:

Russo пишет:

uvsem пишет: Каакя там нестабильность-нет её И вообще здесь это не катит тк у капы всё на коленке


Не знаю что за хитровыеб… коленка у Капы, но сколько лет мы трахаемся с этими катухами, а воз и ныне там. Нужно обращать внимание на все мелочи и детально разбираться.


Все правильно говоришь Руссо... ДЬЯВОЛ КРОЕТСЯ В ДЕТАЛЯХ...[/quote
Да не в деталях, а в правильном понимании,как то Вадик приводил схему для примера,даже видео у его было,да вот схема
Так же и у КАПЫ, токи вырабатываются по высокой частоте,а напряжения по низкой частоте.Схема эта чисто для понимания, а суть одна и таже.

Вложения:
Спасибо сказали vitus
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96971

Gluxar пишет:

Vlad пишет:

Russo пишет:

uvsem пишет: Каакя там нестабильность-нет её И вообще здесь это не катит тк у капы всё на коленке


Не знаю что за хитровыеб… коленка у Капы, но сколько лет мы трахаемся с этими катухами, а воз и ныне там. Нужно обращать внимание на все мелочи и детально разбираться.


Все правильно говоришь Руссо... ДЬЯВОЛ КРОЕТСЯ В ДЕТАЛЯХ...

Да не в деталях, а в правильном понимании,как то Вадик приводил схему для примера,даже видео у его было,да вот схема
Так же и у КАПЫ, токи вырабатываются по высокой частоте,а напряжения по низкой частоте.Схема эта чисто для понимания, а суть одна и таже.

Ну давай прикинем, что к чему.
Происходит трансформация 1 к 17 , то есть 12х17 на 17 витках получаем 204 Вольта (это ВЧ), с током будет наоборот I делим на 17, то есть, что бы получить 23 Ампера (для 5 кВт) нужно по 12 Вольтам подать 391 Ампер, 12х391А =~4,7кВт!!!
Всё нормально, так и должно быть? ;) :cheer:

(идея правильная, но точно не с этой схемой)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали remell
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.099 секунд