БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 1 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96354
При жизни Тесла говорил.... использую 90 процентов излученной энергии в своих целя и только 10 процентов в потери. Локатор... это потери в нашем деле и только отраженный сигнал указывает на цель. А нам это надо ?
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96360

asni пишет: При жизни Тесла говорил.... использую 90 процентов излученной энергии в своих целя и только 10 процентов в потери. Локатор... это потери в нашем деле и только отраженный сигнал указывает на цель. А нам это надо ?

Вот теперь начали что-то понимать. Только цитату Тесла до конца процитируйте, а то опять в другую сторону уйдёте.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96361

asni пишет: При жизни Тесла говорил.... использую 90 процентов излученной энергии в своих целя и только 10 процентов в потери. Локатор... это потери в нашем деле и только отраженный сигнал указывает на цель. А нам это надо ?

Локатор РЛС (ВЧ энергия) и спутниковая антенна (также ВЧ энергия) указывают на использование такого способа - КОНЦЕНТРАЦИИ (или метод фокусирования) высокочастотной энергии в электромагнитных катушках для преобразования в низкочастотную энергию. Это даже проще, чем метод преобразования ВЧ в НЧ, используемый в сварочном инверторе.
Любой проводник внутри медной трубки будет аналогом коннектора спутниковой антенны. Пространственно трубка может не только являться трубкой, но и катушкой (обмоткой) другого устройства.
Спасибо сказали Extint Spin
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96363

VOYAGE пишет: По синхронизации. Ну если кратность сделать, "по формуле, как Тариэл говорит", может она и не нужна

Вот что пишут люди на форуме бери и читай

Dmit пишет: А можно проще берем колебательный контур и в ___________пике тока__________
подаем импульс вот и вся технология.

Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96371
И походу там есть искуственная линия... она же линия задержки,так как разрядник механический,то и линия задержки тут кстати и он,разрядник работает именно с линией,при этом КПД достигает до 92-97 процентов, и заряженный конденсатор при этом расходует всего 5 процентов от полного заряда...что восстанавливается запросто в процессе тайм-аута...
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #96374
Хочется процитировать покойного Задорнова....когда читаю ваши откровения.:dash:
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96377

ksp пишет: Своевременный пост. Ведь недавно я задал школьный вопрос, на который никто не ответил. Может сейчас кто-нибудь ответит?

У меня вопрос: КАК в высокочастотном трансе Тесла получить низкочастотную энергию? Чем принципиально отличается преобразование энергии в ТТ от преобразования энергии в обычном низкочастотном трансе?

...да элементарно, - делаете НЧ прерывание по питанию
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96380

rulevoy пишет: Кстати никто не обратил внимание, что в "Гринбоксе" разрядник регулируемый механически (т.к. генератор импульсов не регулируемый, работает в одном режиме, а количество разрядов в секунду регулируются зазором), а в 100кВт установке с искрами зазор не регулируется, но уже регулировка осуществляется генератором импульсов, меняя его рабочую частоту меняется количество разрядов в секунду искрового промежутка.

Гринбокс и 100-кило = РАЗНЫЕ принципы получения наших исканий.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96381

DELAMORTO пишет: Хочется процитировать покойного Задорнова....когда читаю ваши откровения.:dash:

Дел... это не мои слова или высказывания,это написано в книге... походу ученым мужем... ну а ты то КТО будешь... неуж то ученый муж. хотя бы изредка читай умные книги... а то попадаешь впросак... совсем не задумываясь,что мелешь !!
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #96384
Самоликвидируюсь :lol:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.086 секунд