БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 1 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1072
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95452
Вам...виднее..
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95482
Не совсем всё так, как ты понял.
У классического ТТ всегда переменка!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1072
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95742


описание работы.....на первичку транса с инвертора подается напряжение (около 220в) это напряжение идет так же и на нагрузку....со вторички транса снимается напруга для питания качера..скажем 9 вольт( в базу транзистора качера лутьше впаять лампочку накаливания..у меня впаяна на 28 вольт ...так проще настроить качер и не сжечь транзистор)....при включении инвертора..начинает работать качер облучая ВЧ отдельную катушку которая включена в последовательно в цепь нагрузки..при наличии "земли" точки подключения нагрузки с катушкой ( На схеме забыл нарисовать).амплитуда наводки от качера на отдельную катушку возрастает почти в 2 раза..что вызывает яркое свечение нагрузки...соответственно на первичке транса получается поднятое напряжение...которое подымает напругу и на вторичке...то бишь на питании качера..что вызывает повышение излучения качера на облучение отдельной катухи..что опять вызывает повышение напруги в первичке транса..все это разгружает транс инвертора...все идет по нарастанию до пробоя транзистора качера... то есть схема разгоняет сама себя..как нормально его защитить пока не придумал..все ловлю лабороторным автотрансом вручную...но принцип работает... все по отдельности здесь описаное ..на последних видео на моем канале..просто я собрал все это в кучу.....кому интересно..пробуйте..повторять больше не буду..схема больше недели весит на сайте..и ноль внимания
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, aliak07, vv710, diod, fad19, shakh, черкес, CKALA, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Сидорович.
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95743
Что вы еще забыли нарисовать? Может схему ВВ ВЧ? Может конструкцию катух? Может еще что? Это чтобы нам сто раз не спрашивать потом, а вам в сотый раз не удивляться нашей тупости.
.

....получается поднятое напряжение...которое подымает напругу и на вторичке...то бишь на питании качера..что вызывает повышение излучения качера на облучение....


А стабилизировать питание качера не судьба?
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1072
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95744
...а чтоб не ерничить никак?
стабилизировать нельзя..в этом все и заключено.и импульсники использовать не стоит..кулабухов уже сколько бьется со своей установкой..
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95746

red пишет: ...а чтоб не ерничить никак?
стабилизировать нельзя..в этом все и заключено.и импульсники использовать не стоит..кулабухов уже сколько бьется со своей установкой..

Саш, приветствую! На выходе инвертора чистый синус? С заземлением лучше работает? Если да, то в какой точке подключается заземление? Спасибо!.....А если питание качера застабилизировать, все равно ничего не дает!?
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1072
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95749

diod пишет:

red пишет: ...а чтоб не ерничить никак?
стабилизировать нельзя..в этом все и заключено.и импульсники использовать не стоит..кулабухов уже сколько бьется со своей установкой..

Саш, приветствую! На выходе инвертора чистый синус? С заземлением лучше работает? Если да, то в какой точке подключается заземление? Спасибо!

Вова привет..на инверторе что хочешь хоть модофицированный синус хоть синус на видео на задней странице видно как синус меняется при вч....без земли вообще не работает..земля между катушкой и нагрузкой..

НЕЛЬЗЯ стабилизировать качер...возрастающее излучение.."разгоняет" схему..при стабилизации разгон исключен!!!!!!!!!!
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95750
Какое напряжение у тебя идет на питание качера и как быстро оно растет?
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1072
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95751

diod пишет: Какое напряжение у тебя идет на питание качера и как быстро оно растет?

начинаю с 9 заканчиваю 40в...почти мгновенно..только танец бубном помог поймать это все:)
805 в метале держит неплохо до 60 вольт..в пластмасе сразу вылетает..на базе обязательно лампочка..ограничивающая ток..
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95752

red пишет:



..все это разгружает транс инвертора...все идет по нарастанию до пробоя транзистора качера... то есть схема разгоняет сама себя..как нормально его защитить пока не придумал..все ловлю лабороторным автотрансом вручную...но принцип работает... все по отдельности здесь описаное ..на последних видео на моем канале..просто я собрал все это в кучу.....кому интересно..пробуйте..повторять больше не буду..схема больше недели весит на сайте..и ноль внимания

...что Вам мешает поставить на вторичке ограничение по напряжению (та же автомобильная "шоколадка")?
...и ссылку на Ваш канал можно?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.095 секунд