БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1924
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94965

VOYAGE пишет: Может кто-нибудь хоть приблизительно изобразить схематично "чем выше напряжение тесла передает тем больше тока получается на силовой обмотке"?.

Yoyage, ты чего, на самом деле?! Если для накачки ТТ подать больше ток то и на выходе ТТ будет больше напряжение, а здесь обратная ситуация, чем больше подашь напряжение тем больше будет ток на выходе. Это так, объяснение на пальцах, есть конечно и по физике, но думаю оно пока здесь не нужно.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2059
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94978

VOYAGE пишет: И конечно же в обратной трансформации мы получим конский ток по сравнению с затраченным на накачку теслы. А еще и нужной частоты.


Никогда...
Тесла, точно также как и диски в Тестатике только создают необходимые кратковременные условия для приема кратковременной однополярной частицы энергии.
Это импульсные технологии...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1924
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94980

VOYAGE пишет: И конечно же в обратной трансформации мы получим конский ток по сравнению с затраченным на накачку теслы. А еще и нужной частоты.

Конский ток будет у коня, а в данной системе будет ток.
Voyage, хоть немного думать начни!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали remell
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5068
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94984

Alfic пишет:

VOYAGE пишет: И конечно же в обратной трансформации мы получим конский ток по сравнению с затраченным на накачку теслы. А еще и нужной частоты.

Конский ток будет у коня, а в данной системе будет ток.
Voyage, хоть немного думать начни!

В качестве одного витка подойдёт крышка от кастрюли,или лопата,только снимать надо с 1/2....и́мхо
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94986
Всем привет.Занимаясь опытами индуктивным нагревом метала, пришол к такому выводу,как получает ток в своих установках ТАРИЭЛЬ КАПАНАДЗЕ,, для понятия показываю рисунки, без коментарий, кому надо тот поймет,а как получить на выходе холяву КАПА объяснял,бьем в землю импульсом в 500 вольт длительностью 0,002 секунды, получаем ответку,импульс в 400 вольт длительностью 0,2 секунды что получается,выстреливаем в землю иголкой, а в ответ получаем лом в лоб,это я образно,вот и думайте как схемотически это реализовать Всего хорошего
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2059
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94990

Gluxar пишет: Всем привет.Занимаясь опытами индуктивным нагревом метала, пришол к такому выводу,как получает ток в своих установках ТАРИЭЛЬ КАПАНАДЗЕ,, для понятия показываю рисунки, без коментарий, кому надо тот поймет,а как получить на выходе холяву КАПА объяснял,бьем в землю импульсом в 500 вольт длительностью 0,002 секунды, получаем ответку,импульс в 400 вольт длительностью 0,2 секунды что получается,выстреливаем в землю иголкой, а в ответ получаем лом в лоб,это я образно,вот и думайте как схемотически это реализовать

Всего хорошего


Говорим, якобы об открытой системе...
А рисуем, все туже закрытую!
Это как минимум...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #94996

Gluxar пишет: Всем привет.Занимаясь опытами индуктивным нагревом метала, пришол к такому выводу,как получает ток в своих установках ТАРИЭЛЬ КАПАНАДЗЕ,, для понятия показываю рисунки, без коментарий, кому надо тот поймет,а как получить на выходе холяву КАПА объяснял,бьем в землю импульсом в 500 вольт длительностью 0,002 секунды, получаем ответку,импульс в 400 вольт длительностью 0,2 секунды что получается,выстреливаем в землю иголкой, а в ответ получаем лом в лоб,это я образно,вот и думайте как схемотически это реализовать

Всего хорошего

Бред полнейший!!!:dash: :P :woohoo:
Спасибо сказали Alfic, remell, Magnit
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95003

radioman пишет: diod, не надо спешить с выводами! ;)

А ты подай киловольты частотой под мегагерц и длительностью 2мс., а потом покажи видео с этим эксом! Уж очень интересно посмотреть!!!;)
Спасибо сказали Виталий, valeriy2
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95016
Стабилизатор гасить киловольты, уплотняет эл.поле и увеличивает магнитное поле вокруг токового проводника.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95024
Да, действительно, тот аудио-файл, где Капа говорил с Денисом. Там четко Капа говорил, что прибавка уже шла с Теслы, и там даже можно было без искры передавать во вторичный контур(понижающий). Он говорил что мы потом для нагладности разорвали провод где искра бьет в вторичный. Вся изюминка в Тесле передающей!!!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.126 секунд