БТГ Капанадзе теория и практика

8 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе теория и практика #37175

Saruman пишет: .. Единственная сложность, это реализация эффекта без искровым способом...

Кстате - у капанадзе в схеме стоит 2 мощных лавинных транзистора, которые небезуспешно заменяют ГНСИ - как вы думаете - для чего они?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37179
для генератора 50 гц
там еще трансформатор к этим транзисторам стоит

Моноимпульсный эффект преувеличивает. Если отфильтровать и выпрямить первый десяток гармоник, получится раза в три больше энергии чем в импульсе. Остальные гармоники столь мелкие, что их можно не считать. И это не волшебство неведомое, а простое устранение противофазного взаимодействия гармоник
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37180

doktorsvet пишет:

Saruman пишет: .. Единственная сложность, это реализация эффекта без искровым способом...

Кстате - у капанадзе в схеме стоит 2 мощных лавинных транзистора, которые небезуспешно заменяют ГНСИ - как вы думаете - для чего они?

О да кт805 итп они такие мощные аж страшно.
Не выдумывайте чего нет.
Генератор вв там двухтактный ,не более того.
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Multik.
Multik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37183

Green пишет: Генератор вв там двухтактный ,не более того.

Magur пишет: Всякий нормальный человек использует банки для хранения жидкостей. В остальных случаях как правило используются коробки.


Вставлю свои 5 копеек.
Как вариант, в банке может быть высоковольтный высокочастотный трансформатор, например, на кольце. Тогда, для получения высокой частоты, количество витков будет небольшим, а токи большие. Для охлаждения и изоляции такого трансформатора в банке просто обязано быть трансформаторное масло. Опять же, объясняется использование именно герметичной банки, а не дырявой коробки, которая в принципе, была бы проще.

По крайней мере, такой вариант вполне согласуется с результатами моих экспериментов по накачке катушки Теслы с горячего конца.
Добавлю здесь, что для получения высокочастотных импульсов кольцо должно иметь низкую проницаемость. На феррите с проницаемостью 2000 выше пары сотен КГц не получается. У меня получилось на каркасе от ниток с куском феррита М600 внутри единицы МГц, но феррит греется.
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37184

doktorsvet пишет:

Saruman пишет: .. Единственная сложность, это реализация эффекта без искровым способом...

Кстате - у капанадзе в схеме стоит 2 мощных лавинных транзистора, которые небезуспешно заменяют ГНСИ - как вы думаете - для чего они?

Magur пишет: для генератора 50 гц
там еще трансформатор к этим транзисторам стоит

Моноимпульсный эффект преувеличивает. Если отфильтровать и выпрямить первый десяток гармоник, получится раза в три больше энергии чем в импульсе. Остальные гармоники столь мелкие, что их можно не считать. И это не волшебство неведомое, а простое устранение противофазного взаимодействия гармоник

Категоричные заявления! Откуда такие познания?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37186
О чем, первом или втором?
Последнее легко вычисляется по методике Фурье.

Multik
Мегагерцовый трансформатор проще выполнить воздушным. А вот разрядники на большие токи делают или жидкостными или вакуумными. В добавок они гораздо меньше шумят, а цепь разрывают на максимуме тока и минимуме напряжения, что как раз и нужно.

Капанадзе использует банку только на первом генераторе. На втором он уже обходится без классической тесловской схемы накачки. Все воздушные разрядники в установках Капанадзе предохранительные
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37190

doktorsvet пишет: Тигр предлагает вариант искрить на заземленный кондер чтобы за счет подсоса электронов из земли заряжалась вторая пластина кондера и тем самым выхлоп удваивается на шару.

............Лично я наверное пропустил когда это говорил Тигр... но блин как это похоже на правду!!!

Что касается банки: Ребята все сто раз просмотрено, со стороны т.н. транзисторов вырезана очень грубым способом дыра для проводов видать ножницами по металлу. Так что про герметичность речи быть не может. Дальше почему никто, никто не обращает внимания на то что т.н. индуктор совсем не индуктор и в него заходит провод с вв изоляцией, подчеркну не припаян а входит вв провод. Следующее почему кусок широкой медной шины припаян к банке и так хочет быть припаян к индуктору, но не припаян по причине не с той стороны, что еще добавить? И КТ805 здесь вообще идут лесом. З,Ы, Посмотрите видео в покадровом просмотре, уверяю - поможет.
Дядя Мультик и дядя Рэд не подумайте чего против меня я с Вас беру пример и только с Вас , я с Вами.

И вообще кто тут смотрящий за разделом? Дима если ты давай тему в корень Бестопливных технологий, а то бегать по всем разделам ну его на ....
Спасибо сказали doktorsvet
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1010
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37211

Green пишет:

doktorsvet пишет:

Saruman пишет: .. Единственная сложность, это реализация эффекта без искровым способом...

Кстате - у капанадзе в схеме стоит 2 мощных лавинных транзистора, которые небезуспешно заменяют ГНСИ - как вы думаете - для чего они?

О да кт805 итп они такие мощные аж страшно.
Не выдумывайте чего нет.
Генератор вв там двухтактный ,не более того.

если правда что в банке катушка зажигания мотоцикла...то скорей там и двухтактный генератор..обычно такие катущки..работают с тиристорной системой зажигания..а для зарядки кондера нужно иметь вч генератор..а 220 50 герц..идут как модулятор (запуск системы зажигания..открывание тиристора с частотой 50 гц))
Спасибо сказали Alfic, remell, diod
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Dupon
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37224

AntonW пишет:

red пишет: поверх..но это не индуктор..здесь волновая теория
ты же помнишь..видео "банка"..разве такая слабая искра может ..работать ..как накачка индуктора?


Искра слабая потому что это электростатическая искра, которая генерит электростатическое поле.

Смотрите мой опыт и на разрядник, в опыте электростатическая искра (схема Деламорто качер на ТДКСе).


Антон, тестр хороший но лучше б ты его вобще не показывал:)

Может кому надо? - www.anapamore.net
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37232

remell пишет: Тогда как объяснить частоту срабатывания разрядника от количества нагрузки? Если смотреть по схеме то там должен разряд лупить с одинаковой частотой, а тут когда максимум нагрузки разряд лупит 1 раз 5-10 секунд...

Руслан, мы сейчас рассматриваем "банку", а там искра била постоянно и нагрузка не менялась. Сначала нужно разобраться с этой системой.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.124 секунд