БТГ Капанадзе теория и практика

8 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37082

red пишет: поверх..но это не индуктор..здесь волновая теория
ты же помнишь..видео "банка"..разве такая слабая искра может ..работать ..как накачка индуктора?


Искра слабая потому что это электростатическая искра, которая генерит электростатическое поле.

Смотрите мой опыт и на разрядник, в опыте электростатическая искра (схема Деламорто качер на ТДКСе).


energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали EnergyStar
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37083

Viaceslav_C_ пишет: red молодец, хоть успел перерисовать мой рисунок, пока не снесли тему :)
Все кажется просто, но немного не так.
Зря игнорируете слова asni про интерференцию.
Многие даже издалека не понимают эту саму гранату.
Даже Магур пытается умничать, но туго получается.
Вчера рисовал рисовал спец для него пояснения, но понял что он ниче не поймет и отложил.
Магур сам орал - волны волны, да и осел в непонятии.
Можно применить не гранату а две намотки, можно использовать феррит и одну обмотку, можно еще много вариантов, но суть останется одна.


Граната это асимметричный электромагнит со смещенный полюсом, полюс смещается там где утолщение гранаты (а где утолщение там и электростатический ген имеется у капы, перпендикулярно гранате!). такая намотка для максимального впитывание статики. но я не стал замарачиватся и просто использовал обычную однослойную катушку. впитывает замечательно, не хуже чем граната.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали EnergyStar, Alik
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37116

red пишет:

Вложение не найдено


предлагаю..рассмотреть такое решение..видео "банки"
модератор может это убрать куда посчитает нужным..я не нашел подходящей темы

Проблема только в том, что в банке у Капы стоит катушка зажигания от мотоцикла, а время горения искры у КЗ 1-2,5 mS и с такой длительностью горения никак не получить колебания в единицы МегаГерц, не говоря уже о десятках, можно получить только помехи, ну а помехи и есть помехи, они не несут достаточной энергии.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37123
Деньги в рассматриваем случае не помогут.
Я не берусь утверждать, что в банке трансформаторное масло. Дистиллированная вода и другие не проводящие жидкости гасят искру при размыкании контактов реле не хуже.
Частота размыкания 50 Гц или около того.
Спасибо сказали YASENь, Multik, fed
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37124

doktorsvet пишет:

Alfic пишет: предлагаю..рассмотреть такое решение..видео "банки"
модератор может это убрать куда посчитает нужным..я не нашел подходящей темы

Проблема только в том, что в банке у Капы стоит катушка зажигания от мотоцикла, а время горения искры у КЗ 1-2,5 mS и с такой длительностью горения никак не получить колебания в единицы МегаГерц, не говоря уже о десятках, можно получить только помехи, ну а помехи и есть помехи, они не несут достаточной энергии.

альфик - давайте раставим точки над И.
Рэд предложил свой вариант бтг, чем то напоминающий банку капы. У рэда схема работает, а что было у капы - неизвестно.
Если предположить, что у капы принцип работы как у РЭДа, то Вы не правы в своих рассждениях.
Так что тут не все так однозначно как кажется и без практики не разобраться ;)

Возможно.
А что у реда работает, искра?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе теория и практика #37125
Вообще то предлагались разные варианты того что в банке - и водород и уран, в итоге сошлись на мнении что там некий прерыватель импульсов, в таком случае появляется вопрос - как этим импульсом добыть прибавку.
РЭД предлагает волновой резонанс.
Авто чип видит катушку капы как электронный насос, который сосет энергию изо всего, что рядом.
Тигр предлагает вариант искрить на заземленный кондер чтобы за счет подсоса электронов из земли заряжалась вторая пластина кондера и тем самым выхлоп удваивается на шару.
Все направления рабочие, вам остается либо искать другие варианты либо дорабатывать имеющиеся..

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали remell, dozor
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37127
Так же как Лебовски добыл. Только у него вместо реле моторчик с приводом на контакты.
Контакты размыкаются (желательно на пике тока от конденсатора в индукторе). ОЭДС формирует волну в резонаторе.

Электронов нет. Земля электрически нейтральная и используется всего лишь для слива потенциала, что не обязательно
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37130

doktorsvet пишет: ........
РЭД предлагает волновой резонанс.
Авто чип видит катушку капы как электронный насос, который сосет энергию изо всего, что рядом.
Тигр предлагает вариант искрить на заземленный кондер чтобы за счет подсоса электронов из земли заряжалась вторая пластина кондера и тем самым выхлоп удваивается на шару.
......................

Первый и третий вариант очень правдоподобны, даже возможно объединение!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37142

Alfic пишет:

doktorsvet пишет: ........
РЭД предлагает волновой резонанс.
Авто чип видит катушку капы как электронный насос, который сосет энергию изо всего, что рядом.
Тигр предлагает вариант искрить на заземленный кондер чтобы за счет подсоса электронов из земли заряжалась вторая пластина кондера и тем самым выхлоп удваивается на шару.
......................

Первый и третий вариант очень правдоподобны, даже возможно объединение!

верно..тем более если посмотрите как был устроен первый передатчик Попова..
да и в синей 100 киловатке тот же эффект




Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
Saruman
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37174
Сказав : Моноимпульсный эффект утверждает, что в любом импульсе электрического тока (напряжения) содержится безграничный запас электрической энергии. Энергия электрического импульса неисчерпаема! Я наверное не скажу ничего нового, просто и Тесла и Капанадзе используют именно этот ресурс. Который как показывают опыты с применением ККМ (корректоров коэффициента мощности) весьма действенны и работают. Единственная сложность, это реализация эффекта без искровым способом...

Дорогу осилит идущий.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.162 секунд