БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 4 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89311

berserk пишет:

papa3902 пишет: Уважаемый berserk
Я уже объяснял Деламорто ранее, что принцип действия установки не патентуется и не продается.
Попробуйте продать вашу установку в схеме и объяснении к ней, например как продаёт её бизнесмен Бирюков на сайте birukov.biz/car.php?t=prodaetsya-generat...apanadze&id=66#close
Схема бестопливного генератора свободной энергии с подробным описанием для сборки
birukov.biz/index.php?t=shema-bestoplivn...eratora&id=154#close
Цена 5000 RUB (88 USD)
И далее birukov.biz/index.php?t=shema-bestoplivn...eratora&id=154#close
Всего за 8000 RUB (141 USD)

Это IB
Он же Игорь Бирюков
Он не в теме, у него своя легенда на каждую установку
У Капы и Хаббарда реализация одна
У Расаветры принцип тот же, только на полволны
Хотите, курите схему Джея
Или еще пару лет гоняйте ляктроны по резонаторам


berserk, а ты точно хочешь чтоб у тебя был БТГ???

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89313
БОЛЬШЕ РАДОСТИ И ТЕПЛА...
Джеймс Джоуль.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89316
Про бифиляр...
www.russianelectronics.ru/leader-r/review/doc/70732/
.
"Как известно, область распространения электромагнитного поля разделяется на две основные зоны в зависимости от расстояния от источника излучения. Ближняя зона (зона индукции или Реактивная) ограничивается расстоянием, равным λ/2π, где λ – длина волны (см. рис. 2). Зона индукции постепенно переходит в зону излучения (волновую), и ярко выраженной границы между ними не существует"
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ovsx.
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89317

asni пишет: П.С. хотел бы добавить..в этой системе потребуется блокировачный конденсатор (как в сварочном аппарате с осцилятором..чтоб ни вч ,ни вв не пролезли в низковольтную низкочастотную часть и не убили ее)



Дроссель однако.... и вся головная боль пройдет.


Приятно видеть, что люди уже говорят и о ВЧ и о блокировочном конденсаторе! Не то что раньше, когда я это говорил 100 раз! Так скоро и установку сделаем! Главное чтобы Дел сейчас не подключился (шутка)!))) С Новым годом всех искателей СЕ!
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89318
Да и Зебра молодчага конечно, схема должна работать! Мне только не нравится соотношение 1,6 (хотя всё может быть) и транзистор в режиме КЗ. Лучше на искровике. Думаю и мощность побольше должна быть.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ovsx.
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89325
Святолуг, на аватарке картина Виссариона?)
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89327

NikAndr пишет: Если заблокировали за криминал, ну там оскорбления, пьяный базар, политика - это понятно, а если заблокировали по просьбе кого-то из приближенных марлезонского трона - это совсем-совсем другое..
В любом случае, надо подождать, что скажут модераторы...


Realstrannik, объясните людям, почему? Это многих интересует.
Спасибо сказали aliak07, diod, Romus77, Z80, Vlad, alex61
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
alex25
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89328

ovsx пишет: Да и Зебра молодчага конечно, схема должна работать! Мне только не нравится соотношение 1,6 (хотя всё может быть) и транзистор в режиме КЗ. Лучше на искровике. Думаю и мощность побольше должна быть.

Смотри схему точечной сварки на транзисторах. Недавно на трубе смотрел на 8 транзисторах с током 160А. Вспомнил о Авизо и жду окончания праздников побаловаться. А искра не нужна. В патенту Тесла закорачивание катушки на пике синуса. Он синхронизировал прерывание тока в катушке(закорачивание) с генератором.
Спасибо сказали valera28
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89331

alex25 пишет:

ovsx пишет: Да и Зебра молодчага конечно, схема должна работать! Мне только не нравится соотношение 1,6 (хотя всё может быть) и транзистор в режиме КЗ. Лучше на искровике. Думаю и мощность побольше должна быть.

Смотри схему точечной сварки на транзисторах. Недавно на трубе смотрел на 8 транзисторах с током 160А. Вспомнил о Авизо и жду окончания праздников побаловаться. А искра не нужна. В патенту Тесла закорачивание катушки на пике синуса. Он синхронизировал прерывание тока в катушке(закорачивание) с генератором.


Ув. alex25. Я для себя уже всё понял, что и выложил ранее. Собрал элементную базу, намотал катушку. Теперь только надо найти время на доске всё собрать. Перед праздниками тоже времени нет.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89351

red пишет:

red пишет:

черкес пишет: Значит биф -дополнительный источник тока ?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


если сказать...по дилетански...то две встречные катушки с одинаковыми параметрами..в э.магнитном поле уничтожат произведенное друг другом..с выделением тока..(вспомним ..простой транс с двумя одинаковыми вторичками включеных встречно)но если одна катушка будет ..отличатся от другой..по параметрам(длиной провода ,его сечением..и т.д.)то мы увидим остаточное напряжение в нагрузке с большим током....как то ..так

П.С. хотел бы добавить..в этой системе потребуется блокировачный конденсатор (как в сварочном аппарате с осцилятором..чтоб ни вч ,ни вв не пролезли в низковольтную низкочастотную часть и не убили ее)


хочу к этому посту...добавить для памяти один ролик..многим здесь известного человека

Саня привет!
В первую очередь поздравляю тебя с наступившим новым годом!
Хочу пожелать тебе и твоей семье крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего!
Ну а по поводу видео, это тупиковое направление и ты сам прекрасно это знаешь и понимаешь. Эту тему мы уже давно перепроверили со всех сторон.
А вот идея, причем в железе есть довольно интересная и перспективная, с которой я с тобой хочу поделиться для проверки.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.097 секунд