Диски Капанадзе

1 год 7 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Диски Капанадзе #185917

29jay пишет: Если убрать постоянный магнит, то диск будет крутится бешенно, что нам и надо, а тормозить будем нагрузкой.

ну так есть асинхронный движок. такой же принцип

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от doktorsvet.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Диски Капанадзе #185922

Юрий М пишет:

29jay пишет: Если убрать постоянный магнит, то диск будет крутится бешенно, что нам и надо, а тормозить будем нагрузкой.

ну так есть асинхронный движок. такой же принцип

Катушка напряжения
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И да в реале это работает в гибридных авто, особенно жто касается последователных гибридов, потому что на самом деле они работают пралельно в элекрической части, электромотор одновременно работает от генератора приводимым двс + от аккумулятора, через инвертор, пожтому при разгоне гибрид с мотором 1,2 литра разгоняется, как авто с 2,5-3литровым двс!!! В этом нет халявы, потому, что Капанадзе разделил ток и вольтаж, наподобие еще работает автотрансформатор, там можно свести потери в электронике к Нулю!!! Это когда аккумулятор к примеру отдает 50вт,а на вызоде с инвертора тежи 50вт(проверенно лично)...
Заметьте, что в роликаз с механникой, Капанадзе ни разу не сослался на Тесла... Имх это просто увод, ну или максимум используется разделно части тррансформатора Тесла
Если думаете, что у гибридов волшебная ба арея это не так, она всего 5а*ч!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Диски Капанадзе #185938

Юрий М пишет:

29jay пишет: Если убрать постоянный магнит, то диск будет крутится бешенно, что нам и надо, а тормозить будем нагрузкой.

ну так есть асинхронный движок. такой же принцип


Если через токовую катушку пропустить на нагрузку 12 вольт с током 5 ампер, а на катушку напряжения 220 вольт, то диск будет вращаться с количеством оборотов равным 1 КВт. Хотя реальная нагрузка будет 12*6=60 Вт, плюс мизер потерь на катушке напряжения. Проверял на индукционном счетчики разъединив катушки тока и напряжения. Вопрос здесь в другом - как увеличить крутящий момент на валу? В данном случае, на оси счетчика.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Диски Капанадзе #185982

Alexol пишет:

Юрий М пишет:

29jay пишет: Если убрать постоянный магнит, то диск будет крутится бешенно, что нам и надо, а тормозить будем нагрузкой.

ну так есть асинхронный движок. такой же принцип


Если через токовую катушку пропустить на нагрузку 12 вольт с током 5 ампер, а на катушку напряжения 220 вольт, то диск будет вращаться с количеством оборотов равным 1 КВт. Хотя реальная нагрузка будет 12*6=60 Вт, плюс мизер потерь на катушке напряжения. Проверял на индукционном счетчики разъединив катушки тока и напряжения. Вопрос здесь в другом - как увеличить крутящий момент на валу? В данном случае, на оси счетчика.

Мощность увеличилась на валу, однозначно
К примеру 10н/м *3000об/м /9000>10н/м*1000об/м/9000
9000 жто коэфициент
Через редуктор можно увеличить крутящий момент

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Диски Капанадзе #185985
Имхо как я предполагал но не довел до конца экс, в гидравлике тот же принцип, гидродвигатель крутит совместно с гидронасосом дающим давление...я тогда не догадался, что они работают паралельно:dash: :dash: :dash:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Диски Капанадзе #185986
Давайте вернемся к механическому варианту...
В своем видео Капанадзе говорит, что мотор для разгона девайса потребляет 2мА, с учетом количества подключаемых батарей - 9 вольт.
Усиление мощи у капы с его же слов 1:1000. Значит на выходе в идеале должно быть 18 Ватт.
С учетом фото, которое нам любезно предоставил джей
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

можно предположить что для разгона капа применяет обычный импульсный мотор по типу беддини.
Шары на концах стоек это не иначе как магниты - такие магниты были широко распространены лет 10 назад и продавались в паре.
Осталось подумать над тем - откуда прибавка...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Диски Капанадзе #185987
Прибавка, ну вот же она, нужно чтоб это проверил еще кто нибудь!!!
Алексол пишет:"
Если через токовую катушку пропустить на нагрузку 12 вольт с током 5 ампер, а на катушку напряжения 220 вольт, то диск будет вращаться с количеством оборотов равным 1 КВт. Хотя реальная нагрузка будет 12*6=60 Вт, плюс мизер потерь на катушке напряжения"
Я кстати посчитал крутящий момент у капанадзе, там ни так уж много, к примеру чтоб остановить счетчик нужен магнит с силой в 100кг, переводим в нютоны, лдальше по формулам, в итоге вышло, что стандартный счетчик при максимальной нагрузке 3,6н/м выдаёт, у капандзе с дисками примерно нагрузка 100вт,считаем длинну окружности диска и находим крутящий моментв, по формулам все элементарно, школьная программа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Диски Капанадзе #185988
а где тут гравитация с которой берется прибавка?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Диски Капанадзе #185989
Еще раз пишу свое имхо откуда прибавка:" Мотор дает врашение, а электромагнитный маховик кутящий момент, все вместе дает мощность" Другого волшебного не дано!!!
В гидравлике гидромотор дает вращение "турбине" гидронасос нужное давление.
Как совмещяет он 220в и ток к примеру от 12в источника я хз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Диски Капанадзе #185991
Маховик сам по себе прибавку не дает - он либо накапливает механическую энергию, либо сглаживает пульсации - что мы и видим - импульсный двигатель по типу беддини без маховика работать не будет.
Так что маховик в плане гравитации - не верю. Думайте еще. Пружины как прибавка - пока не понимаю - как.

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд