Диски Капанадзе

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от slavik_net.
slavik_net
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Автор темы
Диски Капанадзе #30006
Приветствую!

Кто нибудь рассматривал возможность применения Тариэлем в электромеханической установке парадокса Фейнмана?

"Представим, что мы конструируем прибор, в котором имеется тонкий круглый пластмассовый диск, укрепленный концентрически на оси с хорошими подшипниками, так что он совершенно свободно вращается. На диске имеется катушка из проволоки — короткий соленоид, концентричный по отношению к оси вращения. Через этот соленоид проходит постоянный ток I от маленькой батареи, также укрепленной на диске. Вблизи края диска по окружности на равном расстоянии размещены маленькие металлические шарики, изолированные друг от друга и от соленоида пластмассовым материалом диска. Каждый из этих проводящих шариков заряжен одинаковым зарядом Q. Вся картина стационарна, и диск неподвижен.Предположим, что случайно, а может и намеренно, ток в соленоиде прекратился, но, разумеется, без какого-либо вмешательства извне. Пока через соленоид шел ток, более или менее параллельно оси диска проходил магнитный поток. После того как ток прервался, поток этот должен уменьшиться до нуля. Поэтому должно возникать индуцированное электрическое поле, которое будет циркулировать по окружностям с центром на оси диска. Заряженные шарики на периферии диска будут все испытывать действие электрического поля, касательного к внешней окружности диска. Эта электрическая сила направлена для всех зарядов одинаково и, следовательно, вызовет у диска вращающий момент. Из этих соображений можно ожидать, что, когда ток в соленоиде исчезнет, диск начнет вращаться. Если нам известны момент инерции диска, ток в соленоиде и заряд шариков, то можно вычислить результирующую угловую скорость.

Но можно рассуждать и по-другому. Используя закон сохранения момента количества движения, мы могли бы сказать, что момент диска со всеми его пристройками вначале равен нулю, поэтому момент всей системы должен оставаться нулевым. Никакого вращения при остановке тока быть не должно. Какое из доказательств правильно? Повернется ли диск или нет? Мы предлагаем вам подумать над этим вопросом."
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
NikN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Диски Капанадзе #30053
Да да! Прям давно в теме.XYAMAN много трёпа.Видео Капанадзе, там двойное дно. Смотрите старый Странник. Металлы заряжаются статикой.Книжки в помощь, а не духи и барабашки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
slavik_net
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Автор темы
Диски Капанадзе #30055
Да, считаю что именно статикой, и реальный принцип открыт именно в первом видео с маленьким движком, во втором видео уже не механика и диски просто для декора.
Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от doktorsvet.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Диски Капанадзе #185879
Давайте по теме, я давно это предлагал, только то, что мы видели в роликах нужно досконально изучать!!!!
Может, кто сделает предположения, что за пирамиды в механическом генераторе, причем они разной длинны, еслиб хотели сделать подделку, то все они были бы одинаковы.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Только сейчас заметил, что пирамид 2 вида и всего 6 рядов, на конце каждой шарик!!!
Добавлю свое замечание, это похоже, как если б мы одновременно на велике крутили педалями большую звезду и маленькую,находящиеся на одном валу!!! :blink: :woohoo:
На 56 секунде видно, что пирамиды скручены спиралью!!! Скриншот блин резкость убирает:(

Имеем 3 катушки, генератор, движок, и тяжёлый Маховик!!! Это не вечняк, просто может долго работать....
Маховик, конечно интересный, из пружин, с грузом на конце...
Спасибо Докторсвет, еслиб не ты, не решил бы пост с этим видео написать, а потом просто внимательно посмотреть...это надо было делать еще 10 лет назад...
Я даде расстроился немного. :(
Заметьте как пружины растягиваются сильно!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Диски Капанадзе #185886
Допустим пружины, металлические шары на концах, но откуда берется самовращение?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от doktorsvet.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Диски Капанадзе #185892

doktorsvet пишет: Допустим пружины, металлические шары на концах, но откуда берется самовращение?

Маховик сам по себе накопитель и в ролике сколько показано, что крутится??! Мы этого ни когда не узнаем!
И да в этом ролике ни чего скрытого нет:whistle: Плексиглазом видимо не зря прикрыто, а то не дай Бог разлетится, интересно есть полный перевод то что Говлрит Тариель???
Доктор ты сам для себя ответь на вопрос :" Зачем на одном валу, накопители разной длинны и, что это дает?"

Не помню точно, но движок вроде как опознали, может кто напомнит от куда он и на сколько вольт?


С переводом, спасибо Елисагруп!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от doktorsvet.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Диски Капанадзе #185900
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Хаха, я раньше не видел с переводом, этот ролик, как я и предпалагал про филипинца Тариель узнал из журнала "За рулем", значит и про Мельниченко, он узнал из передачи Бодрова...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Диски Капанадзе #185908

29jay пишет:

doktorsvet пишет: Допустим пружины, металлические шары на концах, но откуда берется самовращение?

Маховик сам по себе накопитель и в ролике сколько показано, что крутится??! Мы этого ни когда не узнаем!
Доктор можешь мои последние посты перенести в новую тему " Первый генератор Капанадзе"?????
И да в этом ролике ни чего скрытого нет:whistle: Плексиглазом видимо не зря прикрыто, а то не дай Бог разлетится, интересно есть полный перевод то что Говлрит Тариель???
Доктор ты сам для себя ответь на вопрос :" Зачем на одном валу, накопители разной длинны и, что это дает?"

Есть у меня идеи как он может работать, опишу самую очевидную:
Если вы заметили, пружинные стойки с шарами на концах расположены со сдвигом в 45*. Почему они разной длинны, пока точно не знаю. Но это не важно.
Принцип работы следующий: когда длинные стойки достигают нижнего положения то шары тянут вниз и стойки создают вакуум, одновременно короткие стойки которые уже начинают подниматься за счет ваккума соседних начинают втягиваться и укорачиваться, в итоге получается некий аналог колеса Орфериуса.
Другой принцип - это кулачковый механизм на валу, кулаки в нужное время втягивают и выдвигают стойки...
Третий принцип - те же кулаки, но магнитные.
Четвертый принцип - это магнитные кулаки, но ось смещается влево-вправо.
Пятый вариант - магнитные кулаки сдвигают магниты внутри стоек - но тут этот вариант не подходит иначе зачем шары на концах..
Если кому-то что-то непонятно, то поясню.

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Диски Капанадзе #185913

Думаю все гораздо проще устроено, скорей всего ,это работает как паралелный гибрид, только вместо одного из моторов , маховик приводимый в движение электромагнитами

Длинные пирамиды стационарны, а вот маленькие пружинные, что это дает я хз
Прибавка если я правильно понял происходит от того, что мотор дает скорость валу(как бы всегда работает на холостом холе) , а электромагнитный!!!! маховик тягу... Вот и весь секрет имхо
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 6 мес. назад от doktorsvet.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Диски Капанадзе #185916
Это был всено лиш начальный путь генераторов Капанадзе, можно ведь еще проще, как в дисках, там все тоже самое, я имею ввиду, что одно дает скорость, другое крутящий момент и повторить это в миниатюре
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Если убрать постоянный магнит, то диск будет крутится бешенно, что нам и надо, а тормозить будем нагрузкой.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.142 секунд