БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 день 15 ч. назад
Вezant
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #233457

Я то думал что все таки электронный насос на манер гидротарана можно как то соорудить, проволоку вместо труб, а диоды вместо клапанов, малость напряжения в замен уклона...:dry:
может идеи какие есть у кого...:huh:
Идей полно.
Воплощать негде и не на чем.
Пока ИИ мне с моделированием помогает.
Был тут один персонаж под ником Ersh, тоже фонтанировал идеями.
Аж целые темы себе заводил отдельные и заполнял их там своими писульками.
Яростно кидался на всех, кто его "гениальные прозрения" критикует.
Ну очень продуктивный был.
А потом купил себе осциллограф, генератор и интенсивность его гениальнометания предсказуемо пошла на спад.
Пока совсем не пропала.
Не уверена, что он полностью исцелился, но вам желаю того же самого, скорейшего выздоровления от теоритезирований! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 15 ч. назад 9 ч. 47 мин. назад от kpyu3.
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 203
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #233461

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Можете смело выкладывать схему своего преобразователя полностью, вместе с генератором и высоковольтными ключами, посмеемся всем форумом.
Юрий М особенно обрадуется.
А свою секретную воображаемую зарядку "верхней обкладки" можете и дальше охранять от злых Бунков.
Только лично мне кажется, у вас это всё до сих пор в области высоких теорий.
Сколько раз говорил я за вред от перевода часов туда-сюда, видать вас задело этим утром и что-то казаться начало...
Путаете вы снова теплое/мягкое и невнимательны спросонья - в нашем тандеме за полную схему БТГ отвечает соавтор с характерным запахом.
Какой соавтор, с каким запахом...чего несете вообще?
Причём тут полная схема БТГ?
Вы чем читаете?
Можете не отвечать, ахинеи тут и так хватает
Оцените сами его творчество.
Гадит младший научный сотрудник по привычке мне на голову.
Сутками не спит трудяга в далеком Торонто, регулярно испражняется и встречает жаждущих БТГ.
:pinch:
Нужна схема?

Извольте.
Решайте, барышня, вам шашечки или ехать? Вы же схему полную требовали...

...вот я вас и послал к моему м.н.с.
:whistle:
Если же вам ЗСЭ дорог, то придумайте свою Вселенную и наслаждаетесь вымышленными процессами, а в наш реальный мир ни ногой. И Ньютону можете это передать, заодно, пока прямолинейное движение с массой рассматривать не начали, иначе такое закрутится.
:woohoo:
P.S. Давайте на будущее договоримся обсуждать один конкретный вопрос и с темы на тему не скакать, а то попахивать начинает.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 14 ч. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 355
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #233465

Я хотела сказать, что вы постоянно путаете ЗСЭ и саму энергию.
Энергия - это способность чего либо совершать работу, просто способность, без привязки к количеству вещества или чему то еще, понимаете?
В нормальной жизни нам почти не попадается примеров, когда энергию можно наблюдать в отрыве от ее материального носителя,
А когда Тесла с Мореем говорили об океане энергии, мы воспринимаем это как метафору.
Вижу что наши взгляды совпадают, я тоже писал что материя сама по себе .... пассивна и её шевелит и организует энергия ( предположительно) широчайшего спектра волн неизвестного происхождения и главное непонятен источник этой энергии (говорят что это Бог).
И вот тут выстраивается цепочка взаимодействий ...... энергия от Бога шевелит материю и здесь действует соотношение масса материи и объем взаимодействующей с ней энергией ( у нас больше нечем привязаться к Божьей энергии кроме как через массу материи).
И вот здесь и выходит из тени на передний план ....математика! Сколько ,чего, с чем, откуда, и куда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 14 ч. назад 1 день 14 ч. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1956
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #233466

Я хотела сказать, что вы постоянно путаете ЗСЭ и саму энергию.
Энергия - это способность чего либо совершать работу, просто способность, без привязки к количеству вещества или чему то еще, понимаете?
В нормальной жизни нам почти не попадается примеров, когда энергию можно наблюдать в отрыве от ее материального носителя,
А когда Тесла с Мореем говорили об океане энергии, мы воспринимаем это как метафору.
Вижу что наши взгляды совпадают, я тоже писал что материя сама по себе .... пассивна и её шевелит и организует энергия ( предположительно) широчайшего спектра волн неизвестного происхождения и главное непонятен источник этой энергии (говорят что это Бог).
И вот тут выстраивается цепочка взаимодействий ...... энергия от Бога шевелит материю и здесь действует соотношение масса материи и объем взаимодействующей с ней энергией ( у нас больше нечем привязаться к Божьей энергии кроме как через массу материи).
И вот здесь и выходит из тени на передний план ....математика! Сколько ,чего, с чем, откуда, и куда?
Математика хорошо, физика хорошо, а мне бы что бы так наглядно без длинных цифр...
Тут катушка, здесь катушка, но без волновых теорий..., у Капанадзе там ни какого намека на математические выкладки....:)
Только это надо принять как должное, вы все видели и фото и видео.
А где хоть один намек на лабораторию?
А без фантазии все будет как у юрамов...:silly: :)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 14 ч. назад
Вezant
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #233467

Я хотела сказать, что вы постоянно путаете ЗСЭ и саму энергию.
Энергия - это способность чего либо совершать работу, просто способность, без привязки к количеству вещества или чему то еще, понимаете?
В нормальной жизни нам почти не попадается примеров, когда энергию можно наблюдать в отрыве от ее материального носителя,
А когда Тесла с Мореем говорили об океане энергии, мы воспринимаем это как метафору.
Вижу что наши взгляды совпадают, я тоже писал что материя сама по себе .... пассивна и её шевелит и организует энергия ( предположительно) широчайшего спектра волн неизвестного происхождения и главное непонятен источник этой энергии (говорят что это Бог).
И вот тут выстраивается цепочка взаимодействий ...... энергия от Бога шевелит материю и здесь действует соотношение масса материи и объем взаимодействующей с ней энергией ( у нас больше нечем привязаться к Божьей энергии кроме как через массу материи).
И вот здесь и выходит из тени на передний план ....математика! Сколько ,чего, с чем, откуда, и куда?
Так классно же получается.
Энергию вроде бы переносит материя, ага.
Но применительно к электричеству, энергию переносит поле.
А что у нас физики говорят про поле?
Поле - это особый вид материи!
Что же там такого особого? Оказывается, у этого вида материи нет массы!
В этом месте уже можно начинать смеяться...
Получается (строго по физике), для получения энергии никакая масса ни в каком исчислимом виде нам не нужна!
То есть количество элементарных зарядов в виде электронов, которые куда то зачем то перемещаются, нам в добычи энергии никак не помогут, равно как и не помешают.
И все эти "насосы электронов", которые там из земли или из атмосферы что-то "выкачивают", отражают лишь искажения ума, отягощенного ЗСЭ, но совершенно не отражают реальной картины происходящего.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 13 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1956
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #233470
Значит о ЗСЭ..,цитирую"Закон сохранения энергии и другие законы сохранения, выполняются для замкнутых изолированных систем. Для открытых систем, обменивающихся энергией с другими телами, этот закон неприменим."

Усе.., от винта!:silly:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали kpyu3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 13 ч. назад 11 ч. 32 мин. назад от kpyu3.
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 203
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #233471

Значит о ЗСЭ..,цитирую"Закон сохранения энергии и другие законы сохранения, выполняются для замкнутых изолированных систем. Для открытых систем, обменивающихся энергией с другими телами, этот закон неприменим."

Усе.., от винта!:silly:
Почти риторический вопрос: "Как энергию в систему будем привлекать?"
Возможные варианты:
1. Энергетический дисбаланс (градиент давления или потенциала, резонанс и т.п.)
2. Исчерпаемый источник (топливо) энергии (изотопы, дрова и т.п.)
Можете предложить свой вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 13 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1956
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #233472
Замкнутых систем ваще не бывает это от дури придумали дурни,
магнит не замкнутая система, иначе он с проволокой не дружил .:)
Может черная дыра.., но она со входом.:blink: :woohoo:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали kpyu3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 12 ч. назад
Вezant
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #233474

Значит о ЗСЭ..,цитирую"Закон сохранения энергии и другие законы сохранения, выполняются для замкнутых изолированных систем. Для открытых систем, обменивающихся энергией с другими телами, этот закон неприменим."

Усе.., от винта!:silly:
Это и так все знают, но продолжают мыслить по проторенной колее.
За исходные данные надо брать то, что через систему энергия уже бесполезно течет, а нам надо не только изобрести улавливающие ее лопатки, но и способ усиления загребательного процесса
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 12 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1956
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #233476

Значит о ЗСЭ..,цитирую"Закон сохранения энергии и другие законы сохранения, выполняются для замкнутых изолированных систем. Для открытых систем, обменивающихся энергией с другими телами, этот закон неприменим."

Усе.., от винта!:silly:
Это и так все знают, но продолжают мыслить по проторенной колее.
За исходные данные надо брать то, что через систему энергия уже бесполезно течет, а нам надо не только изобрести улавливающие ее лопатки, но и способ усиления загребательного процесса
Ну если еще что изобрести.., но уже изобретено, надо только скрасть или подглядеть правильно...:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали kpyu3, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.316 секунд