БТГ Капанадзе теория и практика_3

3 дн. 44 мин. назад 3 дн. 42 мин. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5324
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232739
а кто тебе сказал что тепловой шум является источником тока в проводнике.... а может и является

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 31 мин. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232741

а кто тебе сказал что тепловой шум является источником тока в проводнике.... а может и является

марк. вот недавно была электромагнитная буря. я уже писал чтото движется в чёмто. трётся бьётя сталкивается образуется шум-колебания это и есть электрический ток.
Вам опять кто-то явился, Юрий?
Сват, брат или знакомые на перекрестке?
Написано же, шум присутствует, проводник от этого источником тока не становится, вы чем читаете?
Раз тока нет, значит шум ваш его не производит.
Спасибо сказали red, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 5 мин. назад 2 дн. 23 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5324
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232744

безант видал тебе бестолковые спасибки ставят
чем меньше удельное сопротивление металла.... серебро. медь. люминь тем дальше он отводит тепло. всё это делает электрический ток... от туда взял тепло. туда перенёс
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 23 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1912
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232747


безант видал тебе бестолковые спасибки ставят
Блин, зря я пост о жене Гальвани удалил.., но не важно, она бы точно сказала что шумит в голове от электричества.:silly:
Вот лягушкины лапки дергаются от электричества, значит что то еще дергается и там в маковке шумит.. Электричество оно изначально и его ни кто не сделал и магнит ни кто не сделал...

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 23 ч. назад 2 дн. 21 ч. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2220
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232748

С "бегущей волной" разобрались, вроде как. Только она способна переносить энергию, ни какая иная. Или ошибаюсь?

Бегущая волна это всего лишь часть лопаты или вернее транспортной ленты, на которую надо ещё надо уметь положить внешний источник энергии...

Мясорубку наших бабушек видел?
Вот шнек внутри, это и есть бегущая волна... если очень грубо...
А вообще мясорубка это хороший визуальный макет БТГ...:woohoo:
И то, что на выходе лишь частично похоже на то, что было на входе...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 23 ч. назад 2 дн. 23 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5324
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232756
во змей у тебя чи головы думать начали ато я хотел тебе предложить ещё с десяток голов прикупить и на али посмотреть мож там продают. представь у тебя 13 голов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 22 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5324
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232761
марк да хрен его знает к чему принадлежит ток в проводнике. свет к чему принадлежит.... радиация

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 22 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5324
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232764

марк да хрен его знает к чему принадлежит ток в проводнике. свет к чему принадлежит.... радиация

Свет это фотон и является от на возмущение разности потенциала....
возмущение происходит током в цепи разности потенциала....
шум является разрушением разности потенциала колебанием разрушения и восстановления...
от сюда выделение тепла света и т.п...........
марк еслиб свет являлся фотоном тоб за миллиарды лет существования земли этих фотонов на земле былиб горы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 21 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5324
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232768
марк это как электрон который придумали в 1897 году глядя как старая кляча тащит повозку по дороге. кляча электрон в повозку нагрузить можно мощность а дорога это проводник. людям объяснили ГЭС заряжает электроны они бегут к потребителю и отдают потребителю и побежал электрон по проводам со скоростью 300000 км/сек от плюса к минусу. но былиж люди умнее этих учёных которые заявляли что если чтото движется по проводам с такой скоростью то от трения провод а хлам превратится. учёные ловят электрон забирают у него массу а постулате пишут без массы и переноса вещества в котором он находится. марк как ты это понимаеш? по проводу бежит нечто. следующее превращение когда изобрели радиолампы. учёные ловят электрон и заставляют его бежать в обратную сторону и наделяют его массой чтоб бомбардировать анод лампы до красна. но оказалось он же там не один бегить и от кинетической энергии анад лампы должен прибить крышу и улететь на луну. учёные ловят электрон приделывают ему тормоза и заставляют бежать 0.3 мм/сек. поняв как жидко обосрались... доктора наук. студенты нобелевские лауреаты. электрон оставили он там болтается гдето под ногами..... о всех превращениях электрона можешь почитать в старинных книгах
вот так же и фотоны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 21 ч. назад 2 дн. 21 ч. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 751
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #232769

марк это как электрон который придумали в 1897 году глядя как старая кляча тащит повозку по дороге. кляча электрон в повозку нагрузить можно мощность а дорога это проводник. людям объяснили ГЭС заряжает электроны они бегут к потребителю и отдают потребителю и побежал электрон по проводам со скоростью 300000 км/сек от плюса к минусу. но былиж люди умнее этих учёных которые заявляли что если чтото движется по проводам с такой скоростью то от трения провод а хлам превратится. учёные ловят электрон забирают у него массу а постулате пишут без массы и переноса вещества в котором он находится. марк как ты это понимаеш? по проводу бежит нечто. следующее превращение когда изобрели радиолампы. учёные ловят электрон и заставляют его бежать в обратную сторону и наделяют его массой чтоб бомбардировать анод лампы до красна. но оказалось он же там не один бегить и от кинетической энергии анад лампы должен прибить крышу и улететь на луну. учёные ловят электрон приделывают ему тормоза и заставляют бежать 0.3 мм/сек. поняв как жидко обосрались... доктора наук. студенты нобелевские лауреаты. электрон оставили он там болтается гдето под ногами..... о всех превращениях электрона можешь почитать в старинных книгах
вот так же и фотоны

Эффекты можно обозвать как хочешь и от этого они понятней не станут...
это не мешает пользоваться этими эффектами вернее их свойствами....
а вот все свойства эффектов не изучены до сих пор.... не отрицай не познанное....
познавай и принимай как должное...
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.172 секунд