БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от 1q2w3e4r.
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #222941

....Если вы смогли получить стоячую волну, с её преобразованием вопросов возникнуть не должно!
Отсюда вопрос: Может расскажите как вы получаете стоячую волну (и как проверяете, что это стоячая волна)!
...." Так называемая стоячая волна" - это не та волна, которую меряют КСВ - метром! :dash: :dash: :dash:
В чистом виде что либо получить - практически нереально. Так что здесь помесь поперечных и продольных волн.
Получается ..... элементарно .... с использованием разрядника или блока высоковольтных ключей.....
Единственное уточнение: емкость колебательного контура ..... должна быть ..... естественной. Никаких кондеров сверху..... что то в виде туннельного резонатора (спасибо Васмусу.... и зелёным крокодилам, которые писали ему техзадание....) на высоком потенциале перед разрядом .... будет способствовать.....
Это .... как разница между ТТ ( с одним ключом ) и качером...... Вроде мелочь (питание не с краю первичной обмотки) а с 1/3, а результат :blink:
Проверяется ..... осциллограммой ..... других типов волн, где имеются положительные и отрицательные импульсы в виде практически сплошных линий, где невозможно выделить период ...... не припоминаю....:(
Во как ...
А может продемонстрируете нам стоячую волну на осциллографе? B)

Стоячую волну 1\2 лямбда можно увидеть на 2-х канальном осциллографе, поместив датчики тока (на ферритовых кольцах) в начале и конце катушки и подав напряжение с генератора.
На частоте резонанса напряжения с датчиков тока одинаково увеличиваются до максимума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1441
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #222942

....У вас нет телефона, что бы сделать фото?:blink:
Похоже, что у вас и осциллографа нет! А ещё больше похоже, что вы 3.14здабол!
....Ответ по пунктам:
....Мой телефон .... не передаёт фотки на комп....
Осциллограф ..... Есть с1-93 (..... очень Продвинутая модель .... но общую картинку ..... даёт:blink: )
3.14здаболами .... как правило ..... являются кукольные персонажи, блуждающие ( ... и ведущие за собой....;) .) в трёх соснах ...слабо ориентированную публику хрен знает сколько времени.
...... что касается контуров ( на которых гуляет стоячая волна!) ...... Оглобля .... тоже контур .... и рессора тоже....:dash: .... Ведь в процессе взаимодействия, что обеспечивает мощность ..... объём .... и площадь обмена. Обмотки .... конечно есть ...... но Какие?:silly: :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от GV.
GV
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 436
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #222947
Альфику скучно стало на сральнике2, где половину контингента, что писало чушь забанили, он сюда развлекаться пришел:lol:
Так откуда киловаты в установке Капанадзе, а Альфик? Простой вопрос- ответь!
Спасибо сказали Константин, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #222954
Не совсем так, 1q2w3e4r.
Смотрите рисунок:


Как видно из рисунка, в разомкнутой полуволновой линии ток на концах линии равен нулю, а напряжение противофазно и максимально.
В замкнутой линии - все наоборот. Напряжение на концах линии равно нулю, а ток максимален и противофазен.
Стоячую волну на экране осциллографа никогда не увидите ибо горизонтальная развертка осциллографа происходит во времени, а не в пространстве.
Тем не менее "пощупать" осциллографом стоячую волну напряжения можно. Для этого следует физически перемещать щуп осциллографа вдоль линии. Увидите как меняется амплитуда синусоидального напряжения вдоль линии.
Если хотите такой фокус проделать для токов, подключите к щупу катушку в роли датчика или датчик Холла.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #222957

Не совсем так, 1q2w3e4r.
Смотрите рисунок:


Как видно из рисунка, в разомкнутой полуволновой линии ток на концах линии равен нулю, а напряжение противофазно и максимально.
В замкнутой линии - все наоборот. Напряжение на концах линии равно нулю, а ток максимален и противофазен.
Стоячую волну на экране осциллографа никогда не увидите ибо горизонтальная развертка осциллографа происходит во времени, а не в пространстве.
Тем не менее "пощупать" осциллографом стоячую волну напряжения можно. Для этого следует физически перемещать щуп осциллографа вдоль линии. Увидите как меняется амплитуда синусоидального напряжения вдоль линии.
Если хотите такой фокус проделать для токов, подключите к щупу катушку в роли датчика или датчик Холла.

При данной методике нас не интересует фаза и картинки для тока и напряжения симметричны относительно горизонтальной оси. И да, щуп осциллографа показывает максимум в середине катушки, значит методика верна?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
arttod
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #222966
Да куда вас опять поперло. Нет там никаких вариантов что было написано выше я имею ввиду про капины . Все что нужно это научится бесплатно заряжать конденсатор (батарея конденсаторов) в турецкой установке у всех на виду(весь секрет халявы тут в кандерах). Он их и заряжает перед запуском кроной. Просто все выглядит реально до смешного просто. Всего один импульс нужен и все поехала. Ток как сделать показывал глухарь. На турецкой установке на большой бобине шунт. Видно даже слепому. Теперь эту конденсаторную халяву(высокий понтенциал) надо обьединить или скрестить с током - глухарь это тоже обьяснял в разных постах. Вот этот тип енергии каторый заряжает конденсатор я его просто называю потенциал. Он очень похож на статику но это не статика и не радиант. Легко скрещивается . Не зависит от частоты. Он прет на всем диапазоне частот из земли. Мне сильно высоко не надо было . От 0- 50 ГЦ вполне хватит. Почему я называю потенциал, Я не зенаю данный тип енергии в наших реалиях этого нет. И идет только из земли по крайней мере у меня только так получается. Нет ни каких катушек. Поверте я это все тут откопал на форумах по ютубу по крупицам. Опытов и вариантов было немерно. Я нашел и другие варианты как енергия прет. Но мне был инттересен вот этот капин. Его на коленке может собрать каждый школьник. СамыЙ близкий вариант схемы высвечивал Гия. Но та схема не правильная. У капы в банке мотор и механический разрядник. Вот теперь подумайте как подсоединить разрядник так чтоб он самозарежал конденсатор из земли. Больше нет там никаких деталей. Первый импульс от кроны. Освоите это кончятся ваши поиски на форуме.
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 863
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #222967

Да куда вас опять поперло. Нет там никаких вариантов что было написано выше я имею ввиду про капины . Все что нужно это научится бесплатно заряжать конденсатор (батарея конденсаторов) в турецкой установке у всех на виду(весь секрет халявы тут в кандерах). Он их и заряжает перед запуском кроной. Просто все выглядит реально до смешного просто. Всего один импульс нужен и все поехала. Ток как сделать показывал глухарь. На турецкой установке на большой бобине шунт. Видно даже слепому. Теперь эту конденсаторную халяву(высокий понтенциал) надо обьединить или скрестить с током - глухарь это тоже обьяснял в разных постах. Вот этот тип енергии каторый заряжает конденсатор я его просто называю потенциал. Он очень похож на статику но это не статика и не радиант. Легко скрещивается . Не зависит от частоты. Он прет на всем диапазоне частот из земли. Мне сильно высоко не надо было . От 0- 50 ГЦ вполне хватит. Почему я называю потенциал, Я не зенаю данный тип енергии в наших реалиях этого нет. И идет только из земли по крайней мере у меня только так получается. Нет ни каких катушек. Поверте я это все тут откопал на форумах по ютубу по крупицам. Опытов и вариантов было немерно. Я нашел и другие варианты как енергия прет. Но мне был инттересен вот этот капин. Его на коленке может собрать каждый школьник. СамыЙ близкий вариант схемы высвечивал Гия. Но та схема не правильная. У капы в банке мотор и механический разрядник. Вот теперь подумайте как подсоединить разрядник так чтоб он самозарежал конденсатор из земли. Больше нет там никаких деталей. Первый импульс от кроны. Освоите это кончятся ваши поиски на форуме.

Это та статика которую обнаружил Рамиль Авраменко!!! Чтобы она работала ее нужно закрутить двойной спиралью (транс с перпендикулярными намотками)
Но ее мало - она есть на гектар площади около 770 ампер- по данным Базиева при 5-ти киловольтах!!
Вряд-ли у Капы применялся полностью данный способ - в его установках 100 квт -Турция!!! надо очень забористое
заземление- Проще конечно статикой Земли заряжать конденсатор!! ЕСТЬ масса проблем- в таком устройстве-
широкий спектр мощных помех - и думаю заземление долго не выдержит!! Поэтому не нашлось реальных
спонсоров на Капино Чудо!!!СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ видео 100 квт Турция со звуком- сразу станет грустно!!!B) :sick:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
arttod
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #222969

Да куда вас опять поперло. Нет там никаких вариантов что было написано выше я имею ввиду про капины . Все что нужно это научится бесплатно заряжать конденсатор (батарея конденсаторов) в турецкой установке у всех на виду(весь секрет халявы тут в кандерах). Он их и заряжает перед запуском кроной. Просто все выглядит реально до смешного просто. Всего один импульс нужен и все поехала. Ток как сделать показывал глухарь. На турецкой установке на большой бобине шунт. Видно даже слепому. Теперь эту конденсаторную халяву(высокий понтенциал) надо обьединить или скрестить с током - глухарь это тоже обьяснял в разных постах. Вот этот тип енергии каторый заряжает конденсатор я его просто называю потенциал. Он очень похож на статику но это не статика и не радиант. Легко скрещивается . Не зависит от частоты. Он прет на всем диапазоне частот из земли. Мне сильно высоко не надо было . От 0- 50 ГЦ вполне хватит. Почему я называю потенциал, Я не зенаю данный тип енергии в наших реалиях этого нет. И идет только из земли по крайней мере у меня только так получается. Нет ни каких катушек. Поверте я это все тут откопал на форумах по ютубу по крупицам. Опытов и вариантов было немерно. Я нашел и другие варианты как енергия прет. Но мне был инттересен вот этот капин. Его на коленке может собрать каждый школьник. СамыЙ близкий вариант схемы высвечивал Гия. Но та схема не правильная. У капы в банке мотор и механический разрядник. Вот теперь подумайте как подсоединить разрядник так чтоб он самозарежал конденсатор из земли. Больше нет там никаких деталей. Первый импульс от кроны. Освоите это кончятся ваши поиски на форуме.

Это та статика которую обнаружил Рамиль Авраменко!!! Чтобы она работала ее нужно закрутить двойной спиралью (транс с перпендикулярными намотками)
Но ее мало - она есть на гектар площади около 770 ампер- по данным Базиева при 5-ти киловольтах!!
Вряд-ли у Капы применялся полностью данный способ - в его установках 100 квт -Турция!!! надо очень забористое
заземление- Проще конечно статикой Земли заряжать конденсатор!! ЕСТЬ масса проблем- в таком устройстве-
широкий спектр мощных помех - и думаю заземление долго не выдержит!!
Поэтому не нашлось реальных
спонсоров на Капино Чудо!!!СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ видео 100 квт Турция со звуком- сразу станет грустно!!!B) :sick:[/quot

Как ты думаеш капа зря спрятал в банку? Все решается там по схеме в патенте написано про фильтр думаеш капа зря его туда поставил. Кстати в фильтре тоже електронике нет. Нет там никакго облучения все чисто. А помехи если и возникают то такго типа как вилку втыкаеш в резетку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #222971

Альфику скучно стало на сральнике2, где половину контингента, что писало чушь забанили, он сюда развлекаться пришел:lol:
Так откуда киловаты в установке Капанадзе, а Альфик? Простой вопрос- ответь!
Тебе это зачем? Ты и так всё "знаешь". ;) B)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1441
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #222972

....Стоячую волну на экране осциллографа никогда не увидите ибо горизонтальная развертка осциллографа происходит во времени, а не в пространстве.
Тем не менее "пощупать" осциллографом стоячую волну напряжения можно. Для этого следует физически перемещать щуп осциллографа вдоль линии. Увидите как меняется амплитуда синусоидального напряжения вдоль линии.

.... Дело в том, что ТАК НАЗЫВАЕМАЯ СТОЯЧАЯ ВОЛНА в бтг и стоячая волна поперечных электромагнитных колебаний - ЭТО РАЗНЫЕ понятия. :dash: :dash: :dash:
...ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ( жуткая смесь поперечных и продольных колебаний) - прекрасно видится щупом осла на ПРАВИЛЬНО собранном Нужном приёмном контуре.
Откуда киловатты в установках Капанадзе ...... из преобразования этой ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ....... в заряды конденсаторов. Заряды ..... немножко :blink: не те...... так кому счас легко..... ( потом .... притрутся :silly: ). Статика ..... это тоже ...... весьма растяжимое понятие ( как и стоячая волна).
Отсутствие нормальных терминов и определений ...... обильно украшенная лапшой догматов официальной науки ..... прекрасная среда для рихтования извилин ( если они ..... не прямые.....) у молодых. А базис - основа критического мировоззрения ..... формируется не у всех (для этого, кроме чтения .... весьма разнообразной литературы нужен и практический опыт.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.192 секунд