БТГ Капанадзе теория и практика_3

6 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #219478
а зачем мне это понимать если я эту херню делать небуду и кстати её так никто и не сделал. я лучше плёночку нагрею меньшим потреблением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #219481
а почему это я херню всякую пишу алюминевая фольга это самый лучшее решение. сам посчитай.плёнка 0.01мм множим на 27см=2.7 кв мм переводим в диаметр здесь
www.center-pss.ru/math/stroycalc/secheniediametr.htm
=1.8мм
берёш алюминевый провод 1.8 мм. калькулятор сопротивлений здесь
vpayaem.ru/information7.html
10 метров плёнки =0.204 ома
калькулятор ома здесь
automotogarage.ru/equipment/electrical/ohms_law/
вгоняеш сопротивление 0.204 ома и мощность 100 ватт и получаеш что на эту плёнку надо подать 4.5 вольта и ток 22 А что гораздо экономичнее и больше этих трубочек... площадь нагрева считай почти 3 квадратных метра сплощняком

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #219482
Давайте вам коечто подкину, Юрик пищать будет от радости, так как киловаты можно получать не хитро вые...ным замесом!
А самое главное - вся мощность ,что появится, будет только в одном месте крутиться, в катушке и негде более.
Я тут эксперементировал с однопроводной передачей высоковольтной высокочастотной энергии и у меня постоянно вышибало диод сдвоеный на БП.... Посылая ВВ импульс через трансфоматоры в землю- тот отражаясь возвращался с током, который вышибал сдвоенный диод на 50ампер, минуя все фильтры, емкости и прочии защиты. Сразу вспомнил сварочный инвертор, который спалил, когда варил на земле металл. Причина поломки была не понятна, но теперь знаю- это была обраточка, случайно пойманая!
Так вот надо попробовать, через разрядный промежуток, вызывать обратку токовую, и оставлять ее импульс в катушке- лучше бифилярной.
Для этого можно использовать тот же раскаченный колебательный контур на 50 герц, это самый безопасный метод, если ток все пройдет через разрядник.
Можно даже попробовать не качать контур 50 герцами , а использовать модуляцию 50 герцами, а частоту в модуляции делать хоть на 300кгц.
Вложения:
Спасибо сказали spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #219483

Давайте вам коечто подкину, Юрик пищать будет от радости, так как киловаты можно получать не хитро вые...ным замесом!
А самое главное - вся мощность ,что появится, будет только в одном месте крутиться, в катушке и негде более.
Я тут эксперементировал с однопроводной передачей высоковольтной высокочастотной энергии и у меня постоянно вышибало диод сдвоеный на БП.... Посылая ВВ импульс через трансфоматоры в землю- тот отражаясь возвращался с током, который вышибал сдвоенный диод на 50ампер, минуя все фильтры, емкости и прочии защиты. Сразу вспомнил сварочный инвертор, который спалил, когда варил на земле металл. Причина поломки была не понятна, но теперь знаю- это была обраточка, случайно пойманая!
Так вот надо попробовать, через разрядный промежуток, вызывать обратку токовую, и оставлять ее импульс в катушке- лучше бифилярной.
Для этого можно использовать тот же раскаченный колебательный контур на 50 герц, это самый безопасный метод, если ток все пройдет через разрядник.
Можно даже попробовать не качать контур 50 герцами , а использовать модуляцию 50 герцами, а частоту в модуляции делать хоть на 300кгц.
GV. ещё проще. фазу втыкаеш через диод 200 ампер в землю и всё
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #219485

Давайте вам коечто подкину, Юрик пищать будет от радости, так как киловаты можно получать не хитро вые...ным замесом!
А самое главное - вся мощность ,что появится, будет только в одном месте крутиться, в катушке и негде более.
Я тут эксперементировал с однопроводной передачей высоковольтной высокочастотной энергии и у меня постоянно вышибало диод сдвоеный на БП.... Посылая ВВ импульс через трансфоматоры в землю- тот отражаясь возвращался с током, который вышибал сдвоенный диод на 50ампер, минуя все фильтры, емкости и прочии защиты. Сразу вспомнил сварочный инвертор, который спалил, когда варил на земле металл. Причина поломки была не понятна, но теперь знаю- это была обраточка, случайно пойманая!

Земелька она такая.... Причем ответка прилетает мгновенно.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #219487
Реактивка + реактивка = мощность
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #219494

Реактивка + реактивка = мощность
рабочий вариант есть этой схемы. видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5272
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #219512

а зачем мне это понимать если я эту херню делать небуду и кстати её так никто и не сделал. я лучше плёночку нагрею меньшим потреблением
возьми диод и аа батарейку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #219520

Давайте вам коечто подкину, Юрик пищать будет от радости, так как киловаты можно получать не хитро вые...ным замесом!
А самое главное - вся мощность ,что появится, будет только в одном месте крутиться, в катушке и негде более.
Я тут эксперементировал с однопроводной передачей высоковольтной высокочастотной энергии и у меня постоянно вышибало диод сдвоеный на БП.... Посылая ВВ импульс через трансфоматоры в землю- тот отражаясь возвращался с током, который вышибал сдвоенный диод на 50ампер, минуя все фильтры, емкости и прочии защиты. Сразу вспомнил сварочный инвертор, который спалил, когда варил на земле металл. Причина поломки была не понятна, но теперь знаю- это была обраточка, случайно пойманая!

Земелька она такая.... Причем ответка прилетает мгновенно.
Ну не только земельку можно использовать, любой массивный металл. А прилетает не мгновенно, особенное если провод заземления длинный, все от частоты зависит. То что пинаем земельку, а ток оставляем в катушках, в схему его не пускаем!
А Юрик с диодом на 200ампер идет лесом....советник мля.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #219521


Земелька она такая.... Причем ответка прилетает мгновенно. Ну не только земельку можно использовать, любой массивный металл. А прилетает не мгновенно, особенное если провод заземления длинный, все от частоты зависит. То что пинаем земельку, а ток оставляем в катушках, в схему его не пускаем!
А Юрик с диодом на 200ампер идет лесом....советник мля.
ну так у тебя газовая труба есть? по пути в сибирь знаеш сколько её пинают станций катодной защиты. каждый километр стоят. мощность 1 катодной станции 960 ватт. уже вылаживал. вся труба электрически соединена.... сварена. вот бери газовую трубу и снимай с неё жижу... затрат энергии никаких за тебя её уже долбают импульсами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.176 секунд