БТГ Капанадзе теория и практика_3

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215931

Немного о заземлении и не только:evil:

Хватит искрить... Кроме заземления нужна и антенна. Качер должен быть трех катушечным, многовитковая обмотка не должна иметь контакта со схемой - только индуктивную связь. Качер вот такой -

www.gorchilin.com/articles/scheme/kacherP

В нем надо совместить резонансы с помощью калькуляторов на сайте автора-

www.gorchilin.com/calculator/combi?CGND=0&v=b
www.gorchilin.com/calculator/tesla_charge_pump


У меня получилась катушка на 80 трубе, мотал проводом 0,7 через леску, т.к.требуется обмотка с зазором.
Лучше сделать качер на частоты ниже 1 мГц и более толстым проводом на 100 трубе и большей - тогда не надо покупать дорогие
быстрые диоды для выпрямления напряжения в мостике.

К верху катушки вторички проводом из нихрома, или подбором высокоомного сопротивления подсоединить шар на мачте не менее 10-15м.
Качер должен быть с прерывателем и регулированием скважности импульсов.
Съем снизу, с низкопотенциального нижнего конца четвертьволнового резонатора - через диодный мост (составной , из диодов на напряжение 3 Кв и ток не менее 6 А) или вилку Авраменко с обмотки железного или пермаллоевого транса, либо через мост по трехточечной схеме - мост к переменке, минус к земле - с плюса съем через резистор на землю, и конденсатор,можно для съема тиристорным методом, как в установке у Васмуса воспользоваться.

Схемы я выкладывал ранее, вот они...






И модификация Джоуль Вора, на ВЧ германиевых диодах Д311,Д20 и подобных импортных...

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215953
Что мы видим у Капанадзе в установке, как её прозвали се-шники, "банка?". Входной трансформатор - диодный мост после него - зачем? Диодный мост отсекает половину синусойды, отрицательную. Это скорее всего у него для удобства сделано. Потом типа катушка Тесла, но я думаю что на самом деле это не так. Думаю что там индуктор нужен только для того что бы положительные короткие импульсы создавали волновой резонанс в одной из катушек - типа вторичек, их там должно быть две. В первой катушке усечённая синусойда от моста питание. Вот на неё воздействуют короткие импульсы от типа индуктора которые резко увеличивают амплитуду в ней. Вторая катушка съёмная. На неё как раз и влияет разогнанное поле другой катушки, поле увеличивается. Как получить побольше тока в катушке съёма? Да отрубать питание от моста с нужной частотой и всё. Кстате искра может и вневпопад быть это не сильно повлеяет на волновой резонанс. Видео видел где частота импульсов и три мегагерца и несколько килогерц, а может и меньше, от двух разных авторов у кого проявлялся этот эффект увеличения амплетуды. Земля незнаю зачем, может просто слив статики в землю. Ну а что в банке это всем известно - твс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215973

Что мы видим у Капанадзе в установке, как её прозвали се-шники, "банка?". Входной трансформатор - диодный мост после него - зачем? Диодный мост отсекает половину синусойды, отрицательную. Это скорее всего у него для удобства сделано. Потом типа катушка Тесла, но я думаю что на самом деле это не так. Думаю что там индуктор нужен только для того что бы положительные короткие импульсы создавали волновой резонанс в одной из катушек - типа вторичек, их там должно быть две. В первой катушке усечённая синусойда от моста питание. Вот на неё воздействуют короткие импульсы от типа индуктора которые резко увеличивают амплитуду в ней. Вторая катушка съёмная. На неё как раз и влияет разогнанное поле другой катушки, поле увеличивается. Как получить побольше тока в катушке съёма? Да отрубать питание от моста с нужной частотой и всё. Кстате искра может и вневпопад быть это не сильно повлеяет на волновой резонанс. Видео видел где частота импульсов и три мегагерца и несколько килогерц, а может и меньше, от двух разных авторов у кого проявлялся этот эффект увеличения амплетуды. Земля незнаю зачем, может просто слив статики в землю. Ну а что в банке это всем известно - твс.
Мечтой Теслы была передача энергии по единственному "проводу" - земле. И он смог передать энергию по земле, есть патенты.Даже хотел от генератора на неогарском водопаде передать на выставку в Париже. Сейчас на пиндосовских форумах все больше и больше людей склоняются к тому, что Капанадзе повторил Теслу, а именно передав энергию через землю....

@«В Колорадо-Спрингс Тесла провел первые испытания беспроводной передачи электроэнергии. Он смог питать током, извлекаемым из Земли во время работы гигантского вибратора, 200 электрических лампочек накаливания, расположенных на расстоянии 42 километров от его лаборатории.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215977

Мечтой Теслы была передача энергии по единственному "проводу" - земле. И он смог передать энергию по земле, есть патенты.Даже хотел от генератора на неогарском водопаде передать на выставку в Париже. Сейчас на пиндосовских форумах все больше и больше людей склоняются к тому, что Капанадзе повторил Теслу, а именно передав энергию через землю....

@«В Колорадо-Спрингс Тесла провел первые испытания беспроводной передачи электроэнергии. Он смог питать током, извлекаемым из Земли во время работы гигантского вибратора, 200 электрических лампочек накаливания, расположенных на расстоянии 42 километров от его лаборатории.
GV. читай что писал тесла сам
tesla-museum.org/nikola-tesla/clanci/
вот 91 статья 16 мая 1935 г.
www.tfcbooks.com/tesla/1935-00-00.htm
чтоб передать энергию на расстояние 450км нужно изготовить открытую вакуумную трубку (чертёж есть) подключить к ней компрессор который должен дуть струю воздуха насыщенные парами ртути и по этим парам подавать 15 миллионов вольт
да насчёт колорадо спринг читай здесь
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900/
тесла хотел провести первую радиосвязь между континентами между америкой и англией но увы это ему неудалось. катушки на деревянных каркасах вместо кандёров бутылки с водой там есть куча фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215979
ну вот ты и родился

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215980
Да Вадик, может и так быть. Хотя я смотрел один из твоих опытов где женский голос называл тебя Вова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 545
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215987

Что мы видим у Капанадзе в установке, как её прозвали се-шники, "банка?". Входной трансформатор - диодный мост после него - зачем?
Что бы за питать электромагнит.

Диодный мост отсекает половину синусойды, отрицательную. Это скорее всего у него для удобства сделано. Потом типа катушка Тесла, но я думаю что на самом деле это не так. Думаю что там индуктор нужен только для того что бы положительные короткие импульсы создавали волновой резонанс в одной из катушек - типа вторичек, их там должно быть две. В первой катушке усечённая синусойда от моста питание. Вот на неё воздействуют короткие импульсы от типа индуктора которые резко увеличивают амплитуду в ней. Вторая катушка съёмная. На неё как раз и влияет разогнанное поле другой катушки, поле увеличивается. Как получить побольше тока в катушке съёма? Да отрубать питание от моста с нужной частотой и всё. Кстате искра может и вневпопад быть это не сильно повлеяет на волновой резонанс. Видео видел где частота импульсов и три мегагерца и несколько килогерц, а может и меньше, от двух разных авторов у кого проявлялся этот эффект увеличения амплетуды. Земля незнаю зачем, может просто слив статики в землю. Ну а что в банке это всем известно - твс.
В банке повышающий трансформатор, что бы сформировать импульс в резонансе с частотой 50Гц.
Зачем?
Что бы раскачивать магнитное поле в эл.магните.
Зачем?
Что бы в куске кабеля проходящем через катушки появилась ЭДС с током в 25А.
Взято из сварочника Болотова, где в выходном дросселе те же процессы.
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #216098
Тра, описка. Не Болотова, а Буденого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад
mexanik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #216111
AISEG generator
Может сейчас заживем. так должен работать параметрический генератор, подал питание, зарядил конденсатор, и все, изменяется параметр отключением и включением нагрузки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1559
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #216163

Что мы видим у Капанадзе в установке, как её прозвали се-шники, "банка?". (0)Входной трансформатор - диодный мост после него - зачем?
Что бы за питать электромагнит...... Ну а что в банке это всем известно - твс.
В банке повышающий трансформатор, (1)что бы сформировать импульс в резонансе с частотой 50Гц.
Зачем?
(2)Что бы раскачивать магнитное поле в эл.магните.
Зачем?
(3)Что бы в куске кабеля проходящем через катушки появилась ЭДС с током в 25А.
(4)Взято из сварочника /Буденного/, где в выходном дросселе те же процессы.

(0) - Диоды ... да .... диодный мост?
(1) импульсы формируются + ТВС
(2) магнитное поле магнита .... довольно устойчиво ..... раскачивается .... обмоточная часть....
(3) ЭДС ..... есть ..... но .... оно ...... не та, что в банке
(4) .... в выходном дросселе те же процессы, но они ..... в общей куче, а не по сусекам.....:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.235 секунд