БТГ Капанадзе теория и практика_3

8 мес. 2 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215865

rubin. а где я писал что это согласование антенны . я писал раньше так настраивали передатчик в диапазон то что ты тут писал про антенны я знаю 50 лет в эфире работаю


это закончилось щас новое уже выдали вернее прислали в электронном виде
ЮраМ, то что ты на "своей волне", не только тут, все много лет знают, ты уж лучше опровергни Капанадзе, только не забудь что к радиосвязи его устройство не имеет отношения совсем, то есть совсем и от совсем.:silly:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215866

rubin. а где я писал что это согласование антенны . я писал раньше так настраивали передатчик в диапазон то что ты тут писал про антенны я знаю 50 лет в эфире работаю


это закончилось щас новое уже выдали вернее прислали в электронном виде

Юрий М ну я тоже 42года в эфире работаю, часто на сороковке бываю и что с того?

Меня удивляет другое, почему для тебя открытие светящееся лампочка на короткозамкнутом витке, от работающего передатчика. Ну это же элементарно, согласованная петля с выхода передатчика имеет импеданс порядка 300-400 Ом по волновому сопротивлению, Лапочка имеет волновое сопротивление примерно от 40 до 70 Ом. Перемещая лампу по петле , на максимальном свечении лампы, мы получаем согласование по волновым сопротивлениям. Все видят, как горит лампа на короткозамкнутом витке и удивлению нет предела. Как то так в двух словах на пальцах.....

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215868

Меня удивляет другое, почему для тебя открытие светящееся лампочка на короткозамкнутом витке, от работающего передатчика. Ну это же элементарно, согласованная петля с выхода передатчика имеет импеданс порядка 300-400 Ом по волновому сопротивлению, Лапочка имеет волновое сопротивление примерно от 40 до 70 Ом. Перемещая лампу по петле , на максимальном свечении лампы, мы получаем согласование по волновым сопротивлениям. Все видят, как горит лампа на короткозамкнутом витке и удивлению нет предела. Как то так в двух словах на пальцах.....
rubin. дальше что? ты видил чтоб я тут писал про волновое сопротивление. я рассказываю одно а ты мне рассказываешь как устроен трактор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215869

Меня удивляет другое, почему для тебя открытие светящееся лампочка на короткозамкнутом витке, от работающего передатчика. Ну это же элементарно, согласованная петля с выхода передатчика имеет импеданс порядка 300-400 Ом по волновому сопротивлению, Лапочка имеет волновое сопротивление примерно от 40 до 70 Ом. Перемещая лампу по петле , на максимальном свечении лампы, мы получаем согласование по волновым сопротивлениям. Все видят, как горит лампа на короткозамкнутом витке и удивлению нет предела. Как то так в двух словах на пальцах.....
rubin. дальше что? ты видил чтоб я тут писал про волновое сопротивление. я рассказываю одно а ты мне рассказываешь как устроен трактор

Понятно. Беседуйте, приятного Вам общения..........

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215871

Понятно. Беседуйте, приятного Вам общения..........
rubin. энергия возвращается в источник но она возвращается с потерянной скоростью. я уже рисовал наподобии

и убрать то что возвращается нельзя иначе жрать будит много

14 КВТ
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215872

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Когда нибудь уберут этого идиота с форума?
Или админу это выгодно, срача много, посещений много, правда смысла от форума никакого.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215874

Когда нибудь уберут этого идиота с форума?
Или админу это выгодно, срача много, посещений много, правда смысла от форума никакого.
правильно альфика убрать 20 лет фокус капанадзе пытается превратить в реал. почему? да потому что мозгов нету

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215876
нагрузка тормозит скорость в проводе. на этом принципе делают электромагнитные реле времени где для задержки включения и выключения реле на сердечник надевают латунную гильзу или наматывают замкнутую демпферную обмотку
studfile.net/preview/4114337/page:9/

вы нагрузку врубаете резонанс ползёт вниз. почему. падает скорость распространения. по вашей обмотке синусоида медленней пробежит
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 554
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215877

нагрузка тормозит скорость в проводе. на этом принципе делают электромагнитные реле времени где для задержки включения и выключения реле на сердечник надевают латунную гильзу или наматывают замкнутую демпферную обмотку
studfile.net/preview/4114337/page:9/

вы нагрузку врубаете резонанс ползёт вниз. почему. падает скорость распространения. по вашей обмотке синусоида медленней пробежит
Уважаемый, а не открыть бы тебе свою ветку? И скачи там , доказывай хоть до усери.:) :) :)

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215878

Уважаемый, а не открыть бы тебе свою ветку? И скачи там , доказывай хоть до усери.:) :) :)
понял а ты тут будешь прыгать по фокусу капанадзе доказывать что если вилку обмотать синей изолентой то ничё жрать небудет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.190 секунд