БТГ Капанадзе теория и практика_3

8 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215822

бэн какой трап и лампочка
Ты же сам рисовал двух проводную линию с лампочкой.
а понял. ну это мегагерцы

раньше так строили передатчики. если линия разомкнута возвращается так же а если замкнута фаза переворачивается. вроде так. ну а лампочку двигаем находим максимум горения. меряем метром и высчитываем частоту
Не спеши, тут надо думать.
Почему лампочка горит только при замкнутой линии и в определенном месте? Что происходит в этом месте, какое физическое явление?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215823
она горит хоть при замкнутой хоть при разомкнутой линии. просто когда линию замыкаеш появляется место где она тоже горит. разомкнул потухла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215824

она горит хоть при замкнутой хоть при разомкнутой линии. просто когда линию замыкаеш появляется место где она тоже горит. разомкнул потухла
Нас разомкнутая линия сейчас не интересует.
Нас сейчас интересует то место где горит лампочка и почему она горит именно в этом месте?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215825

а если замкнута фаза переворачивается. вроде так.
Так так, а что это означает на практике?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215826
всё дело в отражонной волне. от нагрузки лампочки волна тоже отражается. так же отражается от открытого и закрытого конца линии. почему лампочка горит? она отражает часть энергии назад в передатчик но с задержкой

залезли на гору... кому неспится в ночь глухую..... хую...хую....хую-эхо. так и электрический ток. всё как в механике
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215827

а если замкнута фаза переворачивается. вроде так.
Так так, а что это означает на практике?
вот тут поищите
djvu.online/file/f5jDa5S5O48M5
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215828

всё дело в отражонной волне. от нагрузки лампочки волна тоже отражается. так же отражается от открытого и закрытого конца линии. почему лампочка горит? она отражает часть энергии назад в передатчик но с задержкой

залезли на гору... кому неспится в ночь глухую..... хую...хую....хую-эхо. так и электрический ток. как в механике

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215830

всё дело в отражонной волне. от нагрузки лампочки волна тоже отражается.
А что такое лампочка?
Это активное сопротивление, а что происходит на активном сопротивлении, то бишь нагрузки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215831

всё дело в отражонной волне. от нагрузки лампочки волна тоже отражается.
А что такое лампочка?
Это активное сопротивление, а что происходит на активном сопротивлении, то бишь нагрузки?
Так он не знает. Вернее знает по какому то своему дебильному разумению, у него же всё плюётся, сморкается, направо и налево!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали марк, банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215833

всё дело в отражонной волне. от нагрузки лампочки волна тоже отражается.
А что такое лампочка?
Это активное сопротивление, а что происходит на активном сопротивлении, то бишь нагрузки?
нагрузка тормозит скорость распространения. ну к примеру с источника ну будим говорить поле вылетело со скоростью 300000км\сек и назад это поле вернётся с задержкой

то что поле возвращается

поле летит до конца антенны. отражается и летит назад если горб отражонной синусоиды совпадает с горбом приходящей синусоиды это будит стоячая волна

вообще весь принцип передачи энергии на этом основан. есть тормоз в этом месте есть нагрев. ток это сжатое напряжение которое происходит благодаря торможению. шарик надуваете вот внутри это ток.
возьмём транс. катушку.... то что мы пытаемся в него вопхнуть оно ему нахрен ненужно он всё это тутже выплёвывает назад..... возьмём транс тс-270 сопротивление его первички 3.4 ома по закону ома он должен жрать 14 квт. когда мы врубаем транс в розетку. мигнёт свет. транс захавал этот импульс 14 квт и тут же его выплёвывает обратной полярности назад которое совпадает с нисходящим горбом синусоиды и получается транс какбы компенсирует эти 14 квт. а почему транс выплёвывает обраную полярность? называется это доплеровский эффект.... для понятия. у вас есть генератор на магнитах и двигатель который его крутит чтоб поднять напряжение нам надо увеличить обороты-частоту сила магнитного поля постоянная
ну и теперь сам доплеровский эффект. вы сидите слева картинки и там у вас подрублен прибор. машинка бежит к вам ну к примеру в транс. добежала. транс выплюнул. машинка развернулась и поехала назад

ну по простому отобразил

постоянный ток имеет волновую структуру тобиш колебания.... чтото в чёмто движется и это чтото не принадлежит проводу при движении трётся бьется сталкивается и при движении издаёт шум вот шум это и есть электрический ток. шум терагерцовой частоты. в зависимости от спектра шума мы будим получать разные явления

мы ебанитовую палочку потёрли.... пошумели образовалась жижа но энергии в ней 0 так как нет движения
так ну ладно пока хватит итак много рассказал. остальное потом как нибудь
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.188 секунд