БТГ Капанадзе теория и практика_3

9 мес. 1 нед. назад 9 мес. 1 нед. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214855
Тесла тоже грел сердечники до точки Кюри.

Из лекций:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Про эффект Гопкинсона ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84...B8%D0%BD%D1%81%D0%B0
Спасибо сказали allanova27, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214857
черкес. неизвестно что говорил тесла. щас мы читаем роман написанный кем то чтоб заработать бабло на продаже этого романа поэтому там может быть написано чёрти что

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 нед. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214859

Фуфло схемы обоих! Нет ничего СЕшного в них.....Нету резонатора, а без него хоть заискрись, толку не будет!

Резонатор не катушка и не конденсатор... Катушкоконденсатор - катушка, может, БИФ с центральным отводом, внутри которого незамкнутая фольга, или градиентная катушка из нее же.Один конец к фольге, второй к катушке. Помещается катушкоконденсатор в поле Качера, частота качера единицы мегаГерц, катушкоконденсатора - сотни килоГерц, работа на 25 или 50 гармоники от частоты качера.

Резонатор может быть еще и шаром , у которого в отверстие входит провод, который подсоединяется к внутренней поверхности шара, там, где нет зарядов - в потенциальной яме. Если его поместить в поле любого качера или катушки Тесла, заряд будет на поверхности шара, а внутри его не будет!

Может, банка Капанадзе - посеребренный или луженый цилиндр, в который входит провод, который подпаян к внутренней стенке банки. А тумблер подключает и выключает его? Внутри - потенциальная яма, провод снаружи банки (змеевик) под потенциалом идет к разряднику. А банка находится в поле Качера...

Надо поэксить в этом направлении...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214861
Ahrimed. для чего пишется роман? чтоб его покупали и автор заработал бабло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 нед. назад 9 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214868

Как только Морган узнал о планах Тесла передавать эл. энергию без проводов, он предложил ему продать идею на корню. Тесла в лицо рассмеялся представителю Моргана и заявил, что он и так миллионер. Вечером Тесла и закончился - сгорело всё, что представляло ценность: чертежи, драгоценности, оборудование. Сейчас какое-то чтиво весьма сомнительное выкладывают, якобы от Тесла.
magnum. тесла об этом сам писал в изданиях тех лет. нужно изготовить открытую вакуумную трубку с контейнером для ртути. чертёж есть в журнале. подключить к этой трубке компрессор который должен дуть струю воздуха с парами ртути на расстоянии 450 км и по этим парам ртути подавать 11 миллионов вольт
tesla-museum.org/nikola-tesla/clanci/
91 статья 1935 год
выделяете на английском и в поиск
вот нашол
The New Art of Projecting Concentrated Non-dispersive Energy Through Natural Media, (System of Particle Acceleration for Use in National Defense) circa May 16th, 1935.
www.teslaradio.com/pages/teleforce.htm

вот делаете такой пистолет. направляете на ближайшую ЛЭП и бесплатная энергия у вас в кармане
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 нед. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214872

Как только Морган узнал о планах Тесла передавать эл. энергию без проводов, он предложил ему продать идею на корню. Тесла в лицо рассмеялся представителю Моргана и заявил, что он и так миллионер. Вечером Тесла и закончился - сгорело всё, что представляло ценность: чертежи, драгоценности, оборудование. Сейчас какое-то чтиво весьма сомнительное выкладывают, якобы от Тесла.
magnum. тесла об этом сам писал в изданиях тех лет. нужно изготовить открытую вакуумную трубку с контейнером для ртути. чертёж есть в журнале. подключить к этой трубке компрессор который должен дуть струю воздуха с парами ртути на расстоянии 450 км и по этим парам ртути подавать 11 миллионов вольт
tesla-museum.org/nikola-tesla/clanci/
91 статья 1935 год
выделяете на английском и в поиск
вот нашол
The New Art of Projecting Concentrated Non-dispersive Energy Through Natural Media, (System of Particle Acceleration for Use in National Defense) circa May 16th, 1935.
www.teslaradio.com/pages/teleforce.htm

вот делаете такой пистолет. направляете на ближайшую ЛЭП и бесплатная энергия у вас в кармане

Так Тесла пишет что разработал два способа подачи заряженных частиц кроме ртути можно использовать вольфрамовую проволоку:
По всей вероятности, когда техника будет усовершенствована, будут получены результаты, которые в настоящее время считаются невозможными. Такая частица, несмотря на свой ничтожный объем в 1/250 000 кубических сантиметров, была бы очень разрушительной. Она пробила бы обычное защитное покрытие самолетов, вывела бы из строя механизмы и воспламенила топливо и взрывчатые вещества. Для участников боевых действий она была бы смертельной на любом расстоянии в пределах своего полного радиуса действия. Проецируемые почти одновременно в большом количестве частицы производили бы интенсивный нагревательный эффект. В действии против самолетов дальность была бы намного больше из-за меньшей плотности воздуха. Очевидно, что чем меньше частицы, тем больше будет их скорость. Например, если r = 1/10 000 сантиметра, будет достигнута скорость 160 000 метров в секунду. Огромное увеличение скорости и дальности действия было бы обеспечено при использовании частиц диаметром, более чем в 800 раз превышающим диаметр молекулы.

Важно разработать практичные и простые средства подачи частиц, и я изобрел два, которые, по-видимому, отвечают этому требованию. Одно из них заключается в подаче вольфрамовой или другой проволоки с катушки в закрытом контейнере, герметично соединенном с проектором, при этом вращение катушки контролируется оператором. Используя проволоку диаметром 2/100 сантиметра, из двадцати кубических сантиметров той же проволоки можно получить материал для 5 000 000 частиц. Другое устройство состоит из закрытого контейнера, прикрепленного к проектору и заполненного ртутью, которую можно расширять внешним и контролируемым воздействием тепла и выдавливать под большим давлением через небольшое отверстие в крайнем конце удлинителя на расстояние d, как показано и объяснено ранее. Оторвавшаяся и проецируемая капля имела бы твердость стали из-за большого капиллярного давления. Если для этой цели можно использовать ртуть, то это средство идеально простое и дешевое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214874

черкес. неизвестно что говорил тесла. щас мы читаем роман написанный кем то чтоб заработать бабло на продаже этого романа поэтому там может быть написано чёрти что

Значит вон ты из какого романа взял что у Теслы не было конденсаторов, нуууу тыыы Юра и триплоооо и олух.
Сикилёк ты хоть был бы последователен в своих постах, я тебе уже про это несколько раз писал. Ппц ты Трепло.
слыш бестолковый тут читай
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900/

для зарядки конденсатора, который состоял из оцинкованной ванны, наполненной соленой водой в качестве электролита, в которую он поместил большие стеклянные бутылки, сами содержащие соленую воду. Соленая вода в ванне была одной пластиной этого конденсатора, соленая вода внутри бутылок - другой пластиной, а стекло бутылки - диэлектриком. Были опробованы различные емкости, вносились постепенные изменения путем подключения большего или меньшего количества бутылок.

там и фото есть бутылочных кандёров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 нед. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214877
Юрий , возможно Тесле нужны были именно такие конденсаторы .Mожет у них большая площадь соприкосновения с окружающей средой ,к примеру?
Яблочков еще в 1878 году представил свой конденсатор современного типа.
www.physics-guide.ru/phygs-999-1.html
Тесла не мог о нем не знать в 1900г.


Зарядка электромобилей Лондон 1907г.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали allanova27, марк,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214878
черкес. да были такие конденсаторы со станиоли-раскатанное олово с прослойкой из вощёной бумаги. конденсатор 10 мкф на 150-200 вольт весил 20кг и был размером с ведро
ru.wikipedia.org/wiki/Станиоль
кандёры бумажные появились после 1922 года. в 1922 году произошла первая промышленная плавка алюминия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 6 дн. назад 9 мес. 6 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214888


Так Тесла пишет что разработал два способа подачи заряженных частиц кроме ртути можно использовать вольфрамовую проволоку:
ага. а какой мощности должен быть компрессор чтоб это доставлять за 450 км. и как дыхать парами ртути. да и 11 миллионов вольт пробивают на расстоянии 11 метров
кстати нашол архив 001lab. самый ранние записи 2012 год а капанадзе удалили 2009 году
web.archive.org/web/20160924050053/http:...com/001lab/index.php
cuber. тесла писал бред гдето есть его статья как сжигать корабли. надо ионизированный луч направить вверх. подняться на высоту 10 миль. затащить туда лист железа и этот луч перенаправить на корабли и сжигать их.... а вы незнаете на чём во времена тесла можно было подняться на 18 км да ещё запереть туда лист железа. ступа бабы яги наверное
поищите
tesla-museum.org/nikola-tesla/clanci/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.251 секунд