БТГ Капанадзе теория и практика_3

9 мес. 2 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 922
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214170


В трансформаторе тесла частоты сотни килогерц и всё там нормально светит и греет.
ток дурак будит использовать катушку тесла с её помехами и разрядником который сгорает за10-30 минут
Вот реальные факты- разрядник за 10-60 минут не сгорал!!!:woohoo:
К 1907 году беспроводные искровые передатчики
достигли предела своего развития. Однако, время от времени, в их конструкции вносились некоторые
усовершенствования для повышения их эффективности.
Последняя разработка, передатчик с вращающимся искровым разрядником, использовалась до 1934 года,
когда этот тип излучения был запрещен международным правом.
В стандартном разряднике Вина на 2,5 кВт было восемь последовательно соединенных разрядников.
Благодаря быстрому отводу тепла было обеспечено отличное гашение колебаний первичного контура с
высокой стойкостью волновых последовательностей в воздушном контуре. Частота генератора 500 Гц давала
частоту искры 1000 Гц, высокая нота передатчиков Telefunken была довольно характерной. Эффективность
была высокой, более 60 %
Радиостанции с разрядником Вина называли радиостанциями со звучащей искрой, рис. 6. Сигнал
искровой радиостанции прослушивался в наушниках радиоприемника в виде музыкального тона определенной
высоты при условии, что скорость появления искр составляла 500–2000 искр в секунду.
Детально можно почитать ниже в статье!!!:evil:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214199


В трансформаторе тесла частоты сотни килогерц и всё там нормально светит и греет.
ток дурак будит использовать катушку тесла с её помехами и разрядником который сгорает за10-30 минут

слышь олух, почитай про контактные угольные вставки для троллейбусов или вставки для Ж/Д пантографа, поинтересуйся их режимом работы и их техническими характеристиками, а потом пиши свой бред.

слышь олух не сравнивай сопротивление разрядника и графита. все потери вылезают в виде тепла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214203

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

твоюж дивизию, опять 25, какое нахер сопротивление... да ты не олух... ты просто дурак... ты чё не помнишь того что ты написал??? ты написал ответ не читая того что я тебе написал и то что я синим выделил в твоем тексте.
информация тебе дураку была дана для того что б ты понял, что графитовые вставки выдерживают ооочень долго большие температуры.
Разрядник нужно делать из графита про который я написал тебе и не будет проблем с горением.
Я не вникал в тонкости обсуждаемой конструкции, но что касается горения (расплавление контактов разрядника) то я в свое время использовал электроды четверку из сормайта. Искра приличная, обогревал баню зимой, только оба электрода надо делать овальными, не острыми.. Проработали всю зиму и даже следов выгорания на них не было
Спасибо сказали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214205

Разрядник нужно делать из графита про который я написал тебе и не будет проблем с горением.
да что ты говориш. раньше киноаппараты были с графитовыми стержнями. горели за милую душу. на день хватало

угольные стержни горели поэтому стоял блок авто подачи угрей моторчик с редуктором здесь на 4.50 минуте об нём говорит. 2 электрода сгорали за день. у меня знакомый был киномеханик в то время. брал у него эти угли
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214207
Dmit987. скок бестолковых. кино посмотри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214208


В трансформаторе тесла частоты сотни килогерц и всё там нормально светит и греет.
ток дурак будит использовать катушку тесла с её помехами и разрядником который сгорает за10-30 минут

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ЮраМ, вот такие и (или) подобные разрядники ставятся в промышленные плазморезы. Вы не разу не ремотировали?
Обратите внимание на черненкие вставочки.
Вложения:
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214210
Юрий М не след путать постоянно горящую дугу и искровой разряд. Это "несколько" разные вещи и применяются для абсолютно разных целей. И да, угольные электроды очень хорошо сгорают в пламени дуги. Но при искре - другой режим работы.
Спасибо сказали NikAndr, Alvis, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214211

Данилов К.Б. 35-мм стационарные кинопроекторы - Стр 25
Автоматическая подача углей
studfile.net/preview/19331338/page:25/
вот здесь всё написано в процессе работы угли горят. есть узел в киноаппарате который автоматом эти угли сближает. раньше к другу утром заходили у него брали чайник. рядом продавали пиво. вот пока пили пиво друг чистил от графитовой пыли и заправлял новые стержни. у меня дома до сих пор наверное на потолке валяются гдето в ящиках стержни

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214213

Данилов К.Б. 35-мм стационарные кинопроекторы - Стр 25
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
ЮраМ, "это не то пальто" , выше Константин правильно описал, важен режим.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214214
вот здесь всё написано

Вложенный файл:

Имя файла: Киноп...КПТ-2
Размер файла:5,712 KB

узел подачи углей

разрядник имеет до 90% потерь которые вылезают в выделении тепла. вот киноаппарат горят угли выделяется 3 квт тепла куда они деваются? тепло выкидывают на улицу это потери
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.208 секунд