БТГ Капанадзе теория и практика_3

9 мес. 4 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #213311

А я вообще о прибавке упоминал? Вопрос был о потреблении и сколько будет учитывать счетчик?:dash:
а щас счётчики учитывает всё. у меня стоит контроль по нулю и фазе. где больше там и считает. при каких нибудь манипуляциях земля подрубить или ещё чё загорается светодиод авария. я на него счётчик не гляжу. в конце месяца приходит смс сколько я должен заплатить. жена заходить в личный кабинет на госуслугах и оплачивает ту сумму которая там написана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад 9 мес. 4 нед. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 546
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #213313

TPA. вы не обижайтесь я уже написал. у вас есть транс и вы с него хотите снять реактивку. вы ставите диодный мост и снимаете всё и активку и реактивку. или как?
Юра ты мыслишь не верно, никаких мостов и никаких съемов.
Создать условия создания реактивной мощности.
Это когда происходит непрерывное увеличение напряжения на конденсаторе до определенного номинала, все зависит от реактивного сопротивления выходной катушки и параллельно включенной нагрузки. Ток по закону Киргофа распределяется между двумя нагрузками, это значит что часть тока участвует в колебательном процессе между обмоткой запитывающего трансформатора, конденсатора и самого дросселя т.е. ток не превращается полностью в тепло, а часть его вращается в контуре. В дросселе происходит постоянная прибавка из ионизированного воздуха вокруг него т.е. если в нагрузке что то выходит, то в дроссель что то приходит, остаточное напряжение в конденсаторе складывается с накопленным потенциалом дросселя, процесс идет с нарастанием но система не переходит в просес разноса т.к. присутствует нагрузка, которая и тормозит процесс саморазгона. Если отключить основное питание, процесс мгновенно не прекратиться, так как конденсатор имеет кВ заряд, а колебание в режиме самогенерации.
Весь парадокс в настройке элементов. Любое отклонение приводит к росту потребления до значения сопротивления нагрузки и приводит к выгоранию элементов схемы питания, если нет защиты, либо сгоранию развязывающего трансформатора от сети.
С нахрапа не получиться, нужен расчет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 546
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #213315

а где вы видели прибавку. вот к примеру катушка тесла изза заряда разряда кандёра а потом попытке собрать энергию в кандёр имеет кпд всего 7% остальное мы теряем на кондёрах
Катушка ТТ здесь не причем. Это способ создания ионизации и свечения люминофора.
Никакая ТТ не создаст ток в 25А. Капа это показал как бутафорию, для наивных искателей.
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад 9 мес. 4 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #213318

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
TPA. много букф но бестолку. вот схема где присутствуют все ваши домыслы

тут есть всё и разгон напряжения как вы писали. напряжение сети 220в после моста стоит кандёр 4 мкф он погоды не делает это для улучшения работы зашиты сопротивление R20. тут получается напряжение 220в разгоняется до 1000вольт а на печках 3.5 квт до 1400 вольт. лампочки горят вот так

но при попытке сьёма эти киловатты исчезают. вот чел говорит. горит 6-7квт а печка которая 600 ватт на холостую потребляет ей не хватает... в конце ролика

вот тоже чел не въедет. тоже 6-7квт спиралей нагревает но воду не греет
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад 9 мес. 4 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #213320
ну да а у банкира этого серого вещества вообще нету
банкир вот первый ролик горит 7квт. почему никто не поставит мост и кандёр и не снимет эти 7квт на самозапит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #213322
банкир убег. рассмотрим это

не обращали внимание на такой факт , что на выходе 12 Тариэль написал фаза и плюс? а на самозапитательный)) кабель 12а уходит только плюс !
Т.е. получается, что в точке 12 одновременно и переменка и постоянка?

Вложение не найдено

strannik-2.ru/index.php/forum/t-kapanazd...-2?start=7425#113364
Не знаю это или не это ты имел ввиду.

нет, не это. Место соединения 12 и 12а надо рассматривать совместно с элементом 11. имхо

для удобства переведём с оригинала

первое что мы видим это не патент это (57) реферат. отличие патента от реферата инфы полно в инете. патент выдаётся изобретателю на его изобретение где он подробно всё описывал чтоб любой человек смог по этим описаниям это сделать... реферат выдаётся для заявителя на чужое изобретение которое по замыслу заявителя он может его улучшить. многие заявители берут реферат и выдают его за патент и бестолковые тогда гадают что там изображено. при написании реферата с заявителя требуют показать где он взял эту муть. капанадзе предоставил. контора на предпоследней странице эту инфу напечатала. вот она

переведу

здесь есть источники книги с номерами страниц откуда капанадзе эту муть выдрал:dash:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #213325

почему никто не поставит мост и кандёр и не снимет эти 7квт на самозапит
Потому что реактивку так снимать нельзя.
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, , банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #213328

почему никто не поставит мост и кандёр и не снимет эти 7квт на самозапит
Потому что реактивку так снимать нельзя.
а как её надо снимать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад 9 мес. 4 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #213336
банкир у вас наверное совсем крыша съехала... ну хрен с ним как я понял надо кандёр зарядить от сети а потом разрядить его на нагрузку. так?::

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #213338
банкир лучше скажи что нихрена не знаеш. смтри ролик как ты писал заряд кандёра когда он не подрублен к нагрузке и его разряд когда он отключен от сети

кпд в конце

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд