БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 10 ч. назад 1 год 10 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209543

Благодаря этому свойству конденсатора его возможно использовать за место гасящего резистора.При этом на конденсаторе не выделяет тепло, что является большим преимуществом над обычным резистором."
да ну нахрен
ПАРАЗИТНЫЕ СВОЙСТВА КОНДЕНСАТОРОВ /Нагрев при работе и изменение емкости от нагрева

matros учи букварь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 ч. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209544

Благодаря этому свойству конденсатора его возможно использовать за место гасящего резистора.При этом на конденсаторе не выделяет тепло, что является большим преимуществом над обычным резистором."
да ну нахрен
ПАРАЗИТНЫЕ СВОЙСТВА КОНДЕНСАТОРОВ /Нагрев при работе и изменение емкости от нагрева

matros учи букварь
И чего там неизвестного? что емкость зависит от температуры? разговор о том что на переменном токе ты привел 50 гц пленочный кондер не греется , и в качестве гасящего на нем не будет выделятся то тепло что ты нарисовал, выделяется тепло на кондере на больших частотатах это килогерцы но это не наш случаЙ для этих целей есть вакуумники, там "ваооопче" нихрена не выделяется, а при работе конденсатора совместно с индуктивностью в колебательном контуре там потерь напряжения практически нет на которые ты постоянно отсылаешь приводя пример разряда кондера на кондер, что есть самая тупая схема.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 ч. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209545
это наверное единственная схема на форуме которая даёт нужную нам экономию ну примерно 15 - 20% и никакого се отныне там нет! а остальное всё от лукавого чушь и бред и одни потери вместо прибавки в ваших всех резонансных схемах кпд 20-30 % от силы а то наделают да померят неправильно и рады тапком по груди бьют и говарят что есть се на этом свете а про лохотронщиков с самозапитом который на экране монитора можно сказать только одно - дибилы ищущие халявные деньги типа наебадзе а в замен дулю дадут. им никто из нормальных людей не поверит и правильно сделает.
порог наверное можно убрать. надо её тщательно проверить эту схему мне будет.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209546
матрос вот ещё глянь
vip-cxema.org/index.php/online-raschjoty...shchego-kondensatora
на кандёре теряется мощность и он не греется. кино

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 ч. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209552
Уже решили, хрень и схема и твой Армяна!:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 ч. назад 1 год 8 ч. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 353
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209555

Нараяна » 10 июн 2022

Схлопыванием эфира-наводится ОЭДС, а его "раздвижением" наводится ЭДС.
В аналогии с водой-опускаем воздушный шарик через трубку под воду и начинаем в нее дуть, шарик надувается(раздвигаем эфир), берем иголку и протыкаем шарик-создается волна от хлопка(это схлопывание эфира) и пузырь воздуша в виде грибка поднимается над поверхностью, порождая круги на воде(это собственная емкоть проводника с током, катушки) и это, я в курсе что эфир имеет иннерционность и привязку к месту недавнего возмущения.
А вообще, по классике жидомассонских лжеученых ЭДС наводится пересечением проводником магнитного потока, только вот они забыли сказать, что-же такое этот самый магнитный поток, и почему он способен отклонять струю кислорода так-же как и ионный ветер пламя свечи... делема, да...?
В обще эфир не такой уж и "нейтральный" , как минимум мы знаем о
(как среды) волновых свойствах то есть движении энергии без какого значительного движения материи эфира в данном случае. В некоторых эфирных теория гравитация это то же "продукт"эфира, он его частитцы постоянно теряют "объем" соприкасаесь с атомами ( нуклонами, электронами) были большие стали маленькие условно отсюда "градиент давления" эфира между телам. Больший объем материи больше падение объема эфира по границам тела. В этой связи вспомнился гидротаран там поток под давлением гравитации который если "грубо"становить может дать " ответку" которая по сути сила гравитационных взаимодействии эфир - атомы, гравитация ведь никуда неизчезает она постоянно давит в одну сторону и на какой то момент в имульсе преодолевает * сама себя" . Чего мы и можем наблюдать поливая какой нибудь огород ..))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 ч. назад 1 год 8 ч. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209556

Вложение не найдено


Если индуктор и электромагнит в килогерцах и одинакова, то откуда на обмотке съема возникают 50-100 герц?!?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 ч. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 353
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209557

Вложение не найдено


Если индуктор и электромагнит в килогерцах, то откуда на обмотке съема возникают 50 герц?!?
гипотетический что то как то модулирует вынужденными колебаниями с этой частотой, ну логический.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 ч. назад 1 год 8 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209559
ГРАНИТ. лажа всё это что ты выкинул. если в контуре наступает колебательный процесс типа такого

то не нужен никакой искровик-задающий-качер всё будит колебаться само. раз этого нет значит нет лишней энергии
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209562
ГРАНИТ. ты лажу толкаеш а я пошол нахрен а знаеш что наноимпульс получить очень просто. щас нарисую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд