БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 1 день назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209286

Еще один раз попробую выразить.
Ток рождается в сопротивлении движения напряжения, то есть Ом, Вольт и Ампер.
Но первопричина, жена Гальвани...:silly:
Первопричина это напряжение и почему то никто не задается вопросом откуда оно берется?
Понятное дело, в одном металле меньше, в другом больше вот и потекло через лягушкину ляшку...:huh:
А что происходит в гальваническом элементе до подсоединения лягушки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209287

Еще один раз попробую выразить.
Ток рождается в сопротивлении движения напряжения, то есть Ом, Вольт и Ампер.
Но первопричина, жена Гальвани...:silly:
Первопричина это напряжение и почему то никто не задается вопросом откуда оно берется?
ну выж палочку трёте образуется напряжение так и внутри провода движение. бьются трутся. ясно только одно это чтото не принадлежит проводу
Ты описал два процесса, какой из них правильный?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1674
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209288

Еще один раз попробую выразить.
Ток рождается в сопротивлении движения напряжения, то есть Ом, Вольт и Ампер.
Но первопричина, жена Гальвани...:silly:
Первопричина это напряжение и почему то никто не задается вопросом откуда оно берется?
Понятное дело, в одном металле меньше, в другом больше вот и потекло через лягушкину ляшку...:huh:
А что происходит в гальваническом элементе до подсоединения лягушки?
Ну это ЮраМ хорошо знает, там оно каждое на своем полюсе трется, толкается, шуршит значит, пингвины на юге, а медведи белые на севере...:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209289
что такое электрический ток не знает никто

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209290

пингвины на юге, а медведи белые на севере...:dry:
Вобщем то верно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209291

что такое электрический ток не знает никто
Ну если ты не знаешь, то это вовсе не значит что никто больше не знает. Не надо быть таким самоуверенным.
Спасибо сказали Константин, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209292

что такое электрический ток не знает никто
Бен знает, но не говорит.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209293

что такое электрический ток не знает никто
Бен знает, но не говорит.
Хочу вот вам намекнуть, чтобы и вы догадались.
Рассказать это уж сильно просто, халява здесь не прокатит. Если к чему то сами придете, то это будет чисто ваше знание и запомнится на долго.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209294
помоему в 97 году пошол инет. было место где собрались кучка умных людей. были люди с забугра которые переводили. ну и вот что выяснили

на заре развития электротехники люди начали задавать вопрос а что бежит по проводам..... за что бабки платим. учёные начали думать, и вот както в 1897 году Джон То?мсон сидя на террасе созерцал картину, старая кляча тянула повозку по дороге , он воскликнул эврика, кляча это электрон а в повозку можно нагрузить, эт мощность, и побежал электрон по проводам с бешенной скоростью а людям объяснили, ГЭС заряжает электроны они бегут по проводам и отдают свою энергию, и бежал электрон от плюса к минусу по законам гальванопластики..... но былиж люди которые были умнее этих учёных которые начали задавать вопрос.... а как это так электрон бежит со скоростью считай 300000 км/сек да от провода один хлам останется от трения ну и если к примеру речка бежит то она тащит песок и камешки, а если медный провод скрутить с алюминиевым то электрон к примеру перетащит медь на алюминий.... учёные ловят электрон, забирают у него массу и приказывают ничё с собой не тащить а в постулате так и пишут , без массы и без переноса вещества в котором он находится.... и побежали электроны без массы перенося огромную энергию..... всё было хорошо пока не изобрели радиолампы и казалось что анод лампы раскаляется и может расплавиться а катоду всё похер, учёные объяснили эт электроны бомбардируют анод он и накаляется, а люди говорят а как это он же в другую сторону бегить и чем он бомбардирует у него же массы нету, учёные ловят электрон и приказывают бежать от минуса к плюсу и накачивают его массой и приказывают бомбардировать анод до красна.... были некоторые учёные которые возразили и говорили что сие связанно с эффектом Зеебека но так как в этом направлении все были полный ноль, оставили бомбардировать анод, но опять же умные люди то были всегда которые посчитали что имея такую массу ну их же там не один бегить а число с нулями которое не поместится на этой странице, да они должны анод лампы от кинетической энергии вынести через крышу на луну..... учёные ловят электрон, приделывают ему тормоза и заставляют бежать медленней черепахи а впереди себя посылать заряды.... на сем пока и остановились..... через дцать лет кое кто понял какую лапшу все наложили на ухи но чтото менять и признавать не стали оставили всё как есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1674
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #209295

что такое электрический ток не знает никто
Чего это вдруг, я знаю, вот, ток это приятель нагрузки, разницы нет что медведей в гости к пингвинам, что пингвинов к медведям, сопротивление через океан ехать большое, ток маленький.:blink:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд