Ночное кафе

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #192788

Там не простой электромагнит, а такой который сгорает, у танка тоже такой быстро сгорает...
Вот. Соломенный значит. А может бумажный.А может и не было?
По большому счету любой провод с током электромагнит, это в частности два встречных провода не электромагнитят, но в более детальном рассмотрении относительно друг друга они притягиваются или отталкиваются, так что "лапши" наговорено тьма, от упоминания Тесла, ефиръя , магнита, и другой рЭзонансной абракадабры ради увода в сторону от существа и простоты устройства, все скрученно на кухонной табуретке,
единственно что паяно это жестянка на банке.
Единственная техничность , стяжка витков изолентой, что бы поплотнее лежали, это везде прослеживается.:)

При этом, банка паяна советским молотковым паяльником, которым при СССР медники в гаражах паяли автомобильные радиаторы.. :) :) :)
Такие паяльники грели не от сети, а на огне паяльной лампы.. Конечно, многие из присутствующих не знают что такое паяльная лампа, поэтому им и не удается повторить Капу :)
Спасибо сказали ЖекаК, Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Ночное кафе #192792
Zmeyg. мотаеш катушку в 2 провода. у меня была намотана проводом 1мм правда одна медь другая алюминий гдет по 200 витков диаметр гдет 4см. одну обмотку подрубаешь к осцилу на вторую батарейку 1.5в на осциле наблюдаем всплеск. ложим во внутрь катушки скраю маленький отломанный 5-7мм кусочек магнита на экране появляется шум. цельный 5х1мм шума нет. магнит должен быть отломан и то не всегда получается
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #192794

Zmeyg. мотаеш катушку в 2 провода. у меня была намотана проводом 1мм правда одна медь другая алюминий гдет по 200 витков диаметр гдет 4см. одну обмотку подрубаешь к осцилу на вторую батарейку 1.5в на осциле наблюдаем всплеск. ложим во внутрь катушки скраю маленький отломанный 5-7мм кусочек магнита на экране появляется шум. цельный 5х1мм шума нет. магнит должен быть отломан и то не всегда получается

Про магнитик не знал, заинтересовало, как только доберусь до мастерской, обязательно попробую..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #192796

P.S. Если это так, подтвердит версию, что постоянный магнит,- это как линза. chiksat озвучивал ранее.

Если это так, то получается, что при определенных условиях постоянный магнит является излучателем чего-то там.... Шумит... Типа тория :)

ЗЫ
Юра М , уточни, какой магнит будем мучить - неодим или ферритовый?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Ночное кафе #192848

P.S. Если это так, подтвердит версию, что постоянный магнит,- это как линза. chiksat озвучивал ранее.

Если это так, то получается, что при определенных условиях постоянный магнит является излучателем чего-то там.... Шумит... Типа тория :)

ЗЫ
Юра М , уточни, какой магнит будем мучить - неодим или ферритовый?
неодим. почемуто не всегда получается
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Ночное кафе #192873
нет не дрожит. на экране появляется шум правда там мили мили но есть на самом нижнем пределе почти на весь экран

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
Ночное кафе #192877
Змей, магнит там и не нужен. Посмотри ветку дяди Коли он там кусок железа засунул в катушку и всё работает.
realstrannik.com/forum/stranichka-nikand...nty?start=900#192845

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Ночное кафе #193064

разница есть ?
.
нет разницы нет. от обоих телеки потухнут. на всех железяках будит собираться статика и бить током

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Ночное кафе #193369
spaceon. займитесь лучше двигателями там хоть чуть лишку можно получить

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Сусанин.
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Ночное кафе #193457

Так на дровишках мы все бытуем, строим , ходим, тут у каждого под ногами, электрическое поле земли еще можно сказать.

Может кто проведет параллели? :)

Это называется последовательный резонанс!!!
Объясняю Для Руслана и для Змея. - при последовательном резонансе индуктивное сопротивление стремится к нулю!!! Вот и вся загадка..

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд