Ночное кафе

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Ночное кафе #189414
эфир материален? вот воздух да. если эфир может переносить энергию значит он материален. значит он должен притягиваться планетами.... солнцем... землёй...итд и мы должны ходить в нём как в киселе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5068
Больше
Автор темы
Ночное кафе #189451

Когда электрик не сантехник, и не понимает принципа сужения трубы, видите как все становится на свои места...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5068
Больше
Автор темы
Ночное кафе #189455
Под кучей постов нашел адекватный


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5068
Больше
Автор темы
Ночное кафе #189456
Даже ток проходящий в трубе с водой подчиняется этому правилу
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5068
Больше
Автор темы
Ночное кафе #189464
И тут до меня дошло
"С Марсом всё сложнее. Расстояние между планетами варьируется от 54,6 до 401 млн. км, что соответствует времени прохождения сигнала от примерно 3 до 22 с лишним минут"
Вспомнился Тесла с его стремлением повысить вольтаж....
Вспомнил старые приемники, а особенно их аккумуляторы и тут... До меня дошло...
Тоесть задержку можно свести до минимума...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5068
Больше
Автор темы
Ночное кафе #189687
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Ночное кафе #189697
ночное кафе
news.mail.ru/incident/53763571/?frommail=1&utm_partner_id=426

8 минут назад, источник: Коммерсантъ
Задержанный по делу о пожаре в костромском кафе «Полигон» признал вину
Молодой человек, которого задержали по делу о пожаре в костромском кафе «Полигон», признал вину, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. По версии следствия, он сделал несколько выстрелов сигнальными ракетами, что привело к пожару в помещении и впоследствии к гибели 13 человек. 7 ноября в регионе объявлен траур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2059
Больше
Ночное кафе #190170
Ну вот...
До электронной лавины и стримерной теории дошли... всех кого можно вспомнили..., а про отрицательное сопротивление снова забыли...

Обидно... ему...
С этими новыми технологиями, все чаще забывают его...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Ночное кафе #190191

А что вы так переживаете "запах денег" жить не дает! Многим здесь простите "посрать на БТГ"- время провождения!!!
А Буденного не "трожьте"- там есть что почитать и почерпнуть !! Буденный показал путь к БТГ сам того не понимая!!!
Там есть ТОК и Осциллятор!!!-т.е управление Током через модуляцию!!! :woohoo:
ничего в трансе будённого нет сверхъестественного. знакомый делал. слабенький аппарат день не поваришь. осциллятор для старых советских электродов чтоб дуга хорошо зажигалась больше он ничё не даёт и мощности никакой не добавляет. у меня один знакомый вообще намотал сварочник на трансе тс-270 тройкой варил прекрасно но только 1 электрод потом остывать 2 часа
да забыл написать у него нет миганий света. благодаря кандёру в первичной обмотки. вот вы его врубили не варите он влетает в параметрический резонанс и жрёт 2-3квт на холостую. когда начинаете варить сбиваете резонанс и он тогда жрёт как положено при сварке
Спасибо сказали radioman, Magnit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Ночное кафе #190203
Что бы было понятно, давайте вместе разбираться.
Привожу мои видения.
Искорка маленькая, потому что она сформирована на катушке зажигания, почему свойства искры в цилиндре авто. Есть воздушная смесь с бензином и есть дохленькая искра, говорят что для поджигания смеси, но думаю взрывной эффект возникает из за энергии, которая вокруг искры. Возвращаясь к устройству, эта энергия концентрируется в индукторе, предположу что она воздействует своей силой на катушку под индуктором, которая и соединена через два белых проводка с первичкой транса, последовательно втыкается и нагрузка, через тумблер, перещелкиванием стараются попасть в фазу колебаний.
Что бы понять что все написанное реальность, нужно проверить, но сталкнетесь с количеством витков в катушке, что бы настроить фазу. Ранее писали, что Капа много раз переделывал катушку, что бы попасть в параметры.
Может все просто. Вся система сделана по принципу Буденого, только с другой задачей. Посмотрите как у Буденого подключена первичка, она завязана на три транса. Валера Лап. повторил и усовершенствовал. Возможно входной конденсатор Капа спрятал в инверторе, что бы создавать свободные колебания. Первоначальный гул транса, говорит о первичном большом токе, потом ток падает и нагрузка работает не от инвертора.
Добавлю, гудит возможно от несовпадения в процессе колебания или как то иначе, но не суть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд