Ночное кафе

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 633
Больше
Ночное кафе #187662
Кстати. когда земля была безвидна и пуста и дух небеный носился над водою у земли не было потениала как энергии.
все родилось потом:)
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2033
Больше
Ночное кафе #187663
Неправильная трактовка.
Само слово"носился" означает движение, энергию.
Поэтому был там потенциал.
Уже нахождение земли в нужном месте вселенной подразумевает наличие у неё энергии/потенциала.
Но это так, чисто ни очем...
Это уже к небесной механике...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 633
Больше
Ночное кафе #187664

Gonchar пишет: Неправильная трактовка.
Само слово"носился" означает движение, энергию.
Поэтому был там потенциал.
Уже нахождение земли в нужном месте вселенной подразумевает наличие у неё энергии/потенциала.
Но это так, чисто ни очем...
Это уже к небесной механике...


Верно Гончар. это и стало зарождением всего но с помощью Создателя.
Спасибо сказали Gonchar, Alvis, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Ночное кафе #187670
Начнем сначала.
Мы живем в электрической вселенной. Все вокруг нас состоит из электрических полей, в том числе и мы сами. Электрическое поле первично. Магнитное поле - разновидность поля электрического в его движении. Гравитационное, все сильные, слабые и прочие поля суть разновидности поля электрического. Это аксиома. Вспомните концепцию вакуума Дирака. Вечное кипение вакуума, рождение и исчезновение в нем виртуальных пар частица-античастица, генерация и поглощение фотонов.
Все электрические явления, во всем их многообразии, в том числе на атомных и субатомных уровнях, определяются законом индукции. Формулировка "магнитное поле, изменяющееся через площадь, ограниченную витком" не верна. Опыты Фарадея с индукцией лишь частный случай. Никто и никогда не ставил опыт с перемещением бесконечно длинного магнита внутри и вдоль оси соленоида. Отсюда ошибочные трактовки процессов.
Описываемый в учебниках процесс индукции не верен. Физика и электродинамика даже не подозревает, что индукцию составляют не два, а три взаимно ортогональных процесса.
На этом пока заканчиваю. И так пост длинным получился.
Спасибо сказали allanova27, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Ночное кафе #187671
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...nko?start=120#124010

На этом элементарном рисунке (пройти по ссылке) присутствуют три взаимно ортогональных вектора. Вектор электрического тока І, вектор магнитной индукции В и вектор двигательного электрического поля Е.
Вопрос. Что первично, что вторично, как это можно соотнести с индукцией по Фарадею и в конце концов прийти к определению, позволяющему оперировать составляющими на свое усмотрение с целью получения желаемого результата?
Спасибо сказали Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Автор темы
Ночное кафе #187674

Константин пишет: Начнем сначала.
Мы живем в электрической вселенной. Все вокруг нас состоит из электрических полей, в том числе и мы сами. Электрическое поле первично. Магнитное поле - разновидность поля электрического в его движении. Гравитационное, все сильные, слабые и прочие поля суть разновидности поля электрического. Это аксиома. Вспомните концепцию вакуума Дирака. Вечное кипение вакуума, рождение и исчезновение в нем виртуальных пар частица-античастица, генерация и поглощение фотонов.
Все электрические явления, во всем их многообразии, в том числе на атомных и субатомных уровнях, определяются законом индукции. Формулировка "магнитное поле, изменяющееся через площадь, ограниченную витком" не верна. Опыты Фарадея с индукцией лишь частный случай. Никто и никогда не ставил опыт с перемещением бесконечно длинного магнита внутри и вдоль оси соленоида. Отсюда ошибочные трактовки процессов.
Описываемый в учебниках процесс индукции не верен. Физика и электродинамика даже не подозревает, что индукцию составляют не два, а три взаимно ортогональных процесса.
На этом пока заканчиваю. И так пост длинным получился.

Первичное поле, которое не чем измерить:whistle:
Покажи где здесь электрическое поле!

"существует два вида электрических полей: электростатические поля и поля, возникающие из изменяющихся во времени магнитных полей", по мне это фигня, масло масленное.
Есть постоянное магнитное поле и переменное магнитное поле, остальное от лукавого. Ни каких электрических полей не существует.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 842
Больше
Ночное кафе #187675
На практике Магнитное и Электрическое Поля -Это Одно И тоже!!!
Пример Конденсатор и Электромагнитная Волна !!! Одно Поле Преобразуется в Другое!!!
Только разные формы движения!!!
Ток это одновременно Движение Электрического и Магнитного Полей вдоль Проводника!
МП и ЭП - поток Положительно Заряженных Частиц- поэтому они и взаимодействуют с Электронными
оболочками Проводников!!!
Потенциал +(плюс) или-(минус) -Это направление спирали движения (по часовой или против)
Но Положительно заряженных Частиц!!!
Не надо "изобретать велосипед" - Никакие Электроны не двигаются в проводнике!!! Уже давно доказано
что кол-во свободных электронов -ничтожно мало!!! Наличие Скин Эффекта в помощь!!!
Плотность Спирального Вихря- Это Ток а его размер по радиусу - НАПРЯЖЕНИЕ!!!
По теме- создается плотность заряда (Тока) и разгоняется (разными способами)
Или в цепь с Генератором Напряжения Включается Генератор Тока (их свойства в Электротехнике)
Все БТГ это просто Конструкция - не запрещенная Законом Сохранения !!!
Скрестите Ужа с Ежом - и будет Вам Счастье!!!
Кстати "Рэзонас" разгоняет Ток и синхронизация двух процессов!!!
Вот Процессы в конденсаторе!!! -
Скин Эффект

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 842
Больше
Ночное кафе #187701

Ahrimed пишет:

neznaikapsv пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Получил не только я-:evil:
Ваш вопрос выглядит примерно Так- Откуда взялись Электроны и Атомы:evil:
Есть несколько трактовок - Базиева и Андруса:evil:
Лично меня это не парит!!! Интересно другое - что происходит с ЭП в Кристалле а МП в Ферромагнетике:evil:
ПО КЛАССИЧЕСКИМ (и моим тоже) Происходит уплотнение Полей в Мю Раз:evil: :woohoo: А плотность поля -это Фактически Ток!!!
Почему этим никто не интересуется!!!
Так вот простой диэлектрик- кварц- Эпс-10раз а действующее значение МЮ-ферромагнетика -10-100 раз!!!
А теперь умножьте два преобразования - 1000 раз!!! уплотнили Поле !!!
Что Вам еще надо- сплошная классика!!!
Потом можно добавлять Землю , ударное возбуждение металла/проводника и другие эффекты-
надо понимать и измерять полученные эффекты- большая часть из которых лежит в диапазоне ЭМ волн-
50- 1000 мГц - и простой радиолюбитель не может этого увидеть/проконтролировать- если его мозг
Зашорен "Продольными волнами Тесла"- на Скифе уже выделили отдельную ветку для "Адептов Продольных волн"
чтобы не срали выдуманными теориями!!!
Вот сравните у разных авторов откуда берутся положительные (дискретные ) частицы Полей(что не противоречит теории квантования Планка):evil:
Андрус_Основы Нейтронной Физики и Электричество земли (Базиев Д.Х.)
К сожалению наш Форум не поддерживает файлы с расширением .djvu и .pdf поэтому ищем сами и читаем!!


Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Ночное кафе #187704
29jay пишет:
realstrannik.com/forum/attachment/45232

Прекрасный рисунок. Но если к нему внимательно подойти, сразу же увидите несоответствие и найдете то поле, которое выступает в роли :
"Первичное поле, которое не чем измерить:whistle:
Покажи где здесь электрическое поле!"
Чуток внимательнее надо быть и рассмотреть вопрос с разных сторон, как говорят "под микроскопом".
Пробуйте. Если не получится, несколько позже расскажу. И тогда наверняка кто-то скажет: "Где же были мои глаза!"
Даже намекну. На что похоже магнитное поле любого из магнитных полюсов и как оно проходит через плоскость витка соленоида? Что реально происходит "с точки зрения этой плоскости"?

Для Незнайки.
Вы правы насчет потока и вихря. Но пока не понятны остальным, а вероятно и самому себе. То же говорил Бунк. И что отгреб в результате непонимания?!
Как пример вашего неполного понимания:
"Только разные формы движения!!!" -движения чего и движения какого?
"Ток это одновременно Движение Электрического и Магнитного Полей вдоль Проводника!" - неверно в принципе.
"МП и ЭП - поток Положительно Заряженных Частиц- поэтому они и взаимодействуют с Электронными
оболочками Проводников!!!" - неверно. Оставьте всевозможные частицы в покое и рассмотрите поля!
"По теме- создается плотность заряда (Тока) и разгоняется (разными способами)" - абсолютно неверно.
"Скрестите Ужа с Ежом - и будет Вам Счастье!!!" - утопия. Это делается не так, тот кто это пишет, заводит остальных в тупик.
"Все БТГ это просто Конструкция - не запрещенная Законом Сохранения !!!" - абсолютно верное утверждение.
"Кстати "Рэзонас" разгоняет Ток и синхронизация двух процессов!!!" - неправильное утверждение, отправляющее остальных по тупиковому пути Кулабухова.
С уважением.
Спасибо сказали Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Ночное кафе #187705

neznaikapsv пишет:

Ahrimed пишет:

neznaikapsv пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Не лезьте в дебри. Там ответа нет. Вернитесь к тому что проще. Рассмотрите опыт Фарадея!

Спасибо сказали Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд