Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139923

stud1 пишет:

desel пишет:

Хорошо, простой вопрос: за сколько секунд электроны пройдут по проводам в расстояние 2 километра?



Если напряжение постоянное, конечно, просто делим 2 000 метров на 0,02 метра и находим время в секундах.
Получается, 27 часов 40 минут. Короче больше суток:whistle: .



Ну вот, а вы сами в это верите?


Конечно верю.
Например в одной пол литровой банке сахара, по подсчётам учёных больше атомов чем волос у людей на всей земле. Этот проводник, двух километровый, будет весить не пол килограмма, как этот сахар, а всю тонну. И вы представляете какое количество атомов придётся обежать электрону в этом проводе.
Электрону сначала надо влететь в дырку атома, покрутится чуток на орбите её, потом вылететь с неё, из этой дырки. И так на каждом атоме, представляете себе:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139925
desel то что электрон двигается со скоростью 300000км\сек писали в 19 веке когда придумали электрон, он тогда и в другую сторону бежал, а это уже исходя из различных гаданий на кофейной гуще ему придумали сегодняшний вид, пройдёт время будит чёт другое, какомуто учёному моча в голову стукнет И.....
я не удивлюсь что какой нибудь дюжить умный учёный напишет что у электронов там есть свой макро мир и они там сношаются рождаются и поэтому их станет больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139928

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139929

olderman пишет: Какая чипуха. :)
Я вспомнил загадку -За сколько минут поезд проедет тоннель длиной 1 км. Длина поезда 1 км. Скорость 60 км/ч


Тут надо за метки брать последний и первый вагон этого состава. Поезду здесь придётся пройти путь 2 километра, что бы пройти километровый тоннель.
Сначала первый вогон состава проходит один километр по тоннелю, состав в тоннель въезжает.
Потом последний вагон состава, ещё один километр выезжает из тоннеля. И того, что бы составу проехать километровый тоннель, надо ему пройти 2 километра. Из учёта их и надо производить расчёт:)
Спасибо сказали olderman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139933

olderman пишет: Советую прикопаться к фотону и отыметь учёных :)
Переносчик ЭМ взаимодействия -фотон. Что же это получается граждане, а? Получается радиопередатчик светит неким невидимым светом ? Непорядок. Аяяаяаяй :)


Фотон, это просто видимый участок спектра частот для глаза. Да, радиопередатчик получается антенной светит:) , но участком спектра частот, не видимых для нашего глаза. Этот участок спектра с антенны видят клетки нашего организма, путём облучения их ею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139934

Юрий М пишет: desel то что электрон двигается со скоростью 300000км\сек писали в 19 веке когда придумали


Говорят, что Тесла рассматривал движение электронов, как движение эфира внутри проводника.
Если по проводнику движется эфир а не электроны, то почему ему не бежать по проводнику со скоростью 300 000 км/сек:)
Он же проходит сквозь всего, как радиоволна.
Физика через 200 лет:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139937
desel, то что думал и говорил тесла не известно щас никому, то что вы читаете записки тесла. сколько мух упало в тарелку тесла. патенты тесла всё это было написано и нарисовано на компах уже в наше время

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139941

VOWA пишет: нашёл резонанс между первичкой и вторичкой...при помощи третьички?......трёхфазный трансформатор,третья фаза между влиянием первички на вторичку и обратным влиянием вторички на первичку........трёхфазный трансформатор без магнитной связи,сердечник не общий,с общим сердечником ещё проще,


Откуда вы взяли трёхфазный трансформатор. У Капанадзе был один трансформатор, с одним сердечником.
Он рассказывал про устройство своего трансформатора в своём клипе. Если верить источнику информации про этот клип?

Вот, что он там говорил про свой трансформатор:

“…Ёмкость разряжается через разрядник на первичную толстую короткую катушку. Классика ТТ. Вторая катушка находится в самом низу, её не видно. Она хорошо изолирована. Это бифилярная катушка, которая имеет повышенную собственную ёмкость и запасает в себе значительно больше энергии, чем простая катушка. При данном размере её резонансная частота порядка 60…70 kHz. Вторая катушка в этом варианте установки одним концом подсоединена к земляному кабелю внутри катушки. Второй конец никуда. Поэтому земляной провод механически зафиксирован внутри катушек. Сверху неё намотана третья нагрузочная катушка. Необходимое количество не влезло в длину каркаса и выпущено симметрично с обоих концов ”.
Трансформатор там был типа такого:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139942

Откуда вы взяли трёхфазный трансформатор.

Имеется в виду другая установка Капанадзе, в прозрачном аквариуме с зеленым трехфазным силовым трансом и свечками зажигания в качестве разрядника.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139943

radioman пишет:

Откуда вы взяли трёхфазный трансформатор.

Имеется в виду другая установка Кпанадзе, в прозрачном аквариуме с зеленым трехфазным силовым трансом и свечками зажигания в качестве разрядника.


Но там если магнитопроводы отдельные у трансформаторов, то всё равно, осуществляется индуктивная связь между этими трансформаторами через общую землю. Земля здесь выступает как буфер обмена между этими трансформаторами. Любые изменения в одном трансформаторе, с его обмотки поступают в землю (конденсатор), а потом из неё поступают в другие трансформаторы. И на оборот,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд