Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139946
Интересно, сколько еще пройдет времени прежде чем поймут, что...

Тот самый "резонатор" который якобы нашел Капанадзе - это не радиотехнический элемент в нашем понимании...:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139948

gonchar пишет: Интересно, сколько еще пройдет времени прежде чем поймут, что...

Тот самый "резонатор" который якобы нашел Капанадзе - это не радиотехнический элемент в нашем понимании...:woohoo:


Как раз про этот радиотехнический элемент в ролике Капанадзе было:woohoo:

Женщина, американский фоторепортёр, показав на огромный сердечник трансформатора, в его 100та Киловаттной установке спросила: - "А здесь находятся радиоактивные элементы которые вырабатывают энергию???" Капанадзе ответил: - "Нет, это просто сердечник трансформатора". Вот смеху было:)

Всё американцам, ядерные станции чудятся......:blink: :woohoo: :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139950

desel пишет:

gonchar пишет: Интересно, сколько еще пройдет времени прежде чем поймут, что...

Тот самый "резонатор" который якобы нашел Капанадзе - это не радиотехнический элемент в нашем понимании...:woohoo:


Как раз про этот радиотехнический элемент в ролике Капанадзе было:woohoo:

Женщина, американский фоторепортёр, показав на огромный сердечник трансформатора, в его 100та Киловаттной установке спросила: - "А здесь находятся радиоактивные элементы которые вырабатывают энергию???" Капанадзе ответил: - "Нет, это просто сердечник трансформатора". Вот смеху было:)

Всё американцам, ядерные станции
чудятся......:blink: :woohoo: :)


А при чем тут радиоактивные элементы?
Это уже ее и ваша выдумка...:woohoo:

У него есть и контура с резонансами, а есть и "резонатор" и это не радиотехнический элемент в нашем понимании...:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139951

Ahrimed пишет: ...прочитал ветку,- это ЧТО-ТО!:dash:
Пойду переваривать...:)


Согласен полностью...:woohoo:
Еще даже самозапита нет, а уже делают теорию "короткого" самозапита...
Круто...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139957

VOWA пишет: ..и почему при обрыве нейтрали все сгорает.....знают что это происходит,но не знают почему.....


Конечно если нейтраль оборвётся, то к квартирам, подключённым к разным фазам, приложится напряжение уже меж фазное, 380 Вольт.
Вон у меня был случай. В щитке на площадке дома как то оборвался общий ноль квартир. И в одной квартире при этом работал мощный пылесос, а в другой квартире горела лампочка всего 40 Ватт. Пылесос при обрыве нуля стал работать еле еле, через эту лампочку в другой квартире. Из-за этого пылесоса к лампочке приложилось меж фазное напряжение 380 Вольт, и она взорвалась напугав хозяйку:)
А вообще часто это случается из-за этого, летят бытовые приборы и т.д. :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139960

VOWA пишет: Ну я ж говорю что все знают что это есть,но не все знают......ладно,,ну а если 220 из розетки выпрямить?сколько получится? К примеру конденсатор прямым током на сколько вольт зарядится?220?


Размах синусоиды 220 Вольт идёт на эти же 220 Вольт. Ток движется в одном направлении и напряжение при этом поднимается до 220 вольт, а потом ток меняет своё направление, и напряжение при этом так же поднимается до 220 вольт, только в другую сторону. Так, что при выпрямлении 220 вольт всегда получится 220:) .
Только я измерял, что при выпрямлении на диодах теряется до 40% КПД. Это беда самозапита:( . Надо КПД схемы больше 140%, что бы пробить этот самозапит.
Конденсатор так же здесь зарядится до 220 вольт, только с потерями на свою работу.
Спасибо сказали alex.50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139962

andreishal пишет:

Tesla1974valentina пишет: Не хто незнаеть что откуда береться

Виктор! если размышлять глубоко, то я с тобой согласен! ни кто не сможет объяснить откуда и по какой причине в уравновешенном и сбалансированном объёме материи в пространстве вдруг откуда-то взялясь энергия которая начала всё шевелить! патриархи объяснили что это..Бог! и на этом все объяснения у всех ЗАКОНЧИЛИСЬ!
Но мы знаем через что и как эта энергия передается в наш окружающий мир вокруг нас! и все теоретически понимают что её как-то можно использовать нам на службу, но но не хватает понимания как с ней , а именно через какую "шестерёнку" вступить в контакт, точнее мы и так контактируем, а вот что-бы 1/100 сделать
осознано, а не случайно и до самой смерти так и не поняв в чем именно дело, вот тут я вижу совсем ГЛУХО!!!
Людям к сердцу ближе чтонибуть притянуть, тороидов накрутить, долбануть от всей души, или контур раскачать до гиганских энергий, что-бы аж волосы повыподали, ну и.т.д.!

Одно сообщение достойное внимания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139964

Tesla1974valentina пишет: долбануть от всей души, или контур раскачать до гиганских энергий, что-бы аж волосы повыподали, ну и.т.д.!


::lol: :lol: :lol:

Кстати, так дойдёт до того, что изобретём электрическую гранату с самозапитом до разноса:blink: :woohoo:
И так дело дойдёт до кратковременной накачки боевого лазера, лёгкого пистолета:blink: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139966

desel пишет:

VOWA пишет: Ну я ж говорю что все знают что это есть,но не все знают......ладно,,ну а если 220 из розетки выпрямить?сколько получится? К примеру конденсатор прямым током на сколько вольт зарядится?220?


Размах синусоиды 220 Вольт идёт на эти же 220 Вольт. Ток движется в одном направлении и напряжение при этом поднимается до 220 вольт, а потом ток меняет своё направление, и напряжение при этом так же поднимается до 220 вольт, только в другую сторону. Так, что при выпрямлении 220 вольт всегда получится 220:) .
Только я измерял, что при выпрямлении на диодах теряется до 40% КПД. Это беда самозапита:( . Надо КПД схемы больше 140%, что бы пробить этот самозапит.
Конденсатор так же здесь зарядится до 220 вольт, только с потерями на свою работу.

Вопрос от VOWA, наверное с подвохом. Он спрашивает насколько вольт зарядится конденсатор от одной полуволны, а конденсатор зарядится до амплитудного значения, 310в Размах синусоиды тогда 620в , но к нашей схеме это ну никак не относится, а только мешает:) По ,,класике,, как обычно думают, закоротили вторичку транса, значит пошли потери? Откуда может взяться самозапитка когда потери, так же? Если разрядник, так в основном думают, для защиты? И , с таким подходом много сделали аппаратов без ,,розетки,,?
Думаю, что нужно исходить из того, что разрядник для резкого увеличения тока, но на очень короткое время. Когда нужно коротнуть вторичку транса, что бы получить максимальный бросок тока? Не мощности, а тока?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе. #139967

experienced2 пишет:

Tesla1974valentina пишет: Не хто незнаеть что откуда береться


Специально для тебя копия одного моего сообщения га другом форуме :

И так. Ток протекающий в цепи индуктивность коллектора создал вокруг нее вращающееся облако эфира.
Надеюсь его наличие никто отрицать не будет. Если же кто то в этом сомневается, то я могу представить соответствующие доказательства.
Геометрия поля и ее зависимость в частности от способа намотки катушки , процессов в ней происходящих и т.д и т.п , я сейчас касаться не буду хотя они сами по себе очень интересны. Например: в отличии от классического утверждения о ламинарных замыканиях эфирных потоков по ее поверхности от входа к выходу. На самом деле это не так. Эфирный поток на ее поверхности имеет вид сущего бардака зависящего от свойств окружающего ее пространства. Следствием чего она может подтягивать энергию от всего, что имеет примерно равную с ней (пропорционально) времени с постоянной процесса в ней протекающего. Грубо говоря, МЫ МОЖЕМ НЕ ПРОСТО ИЗВЛЕКАТЬ СЕ, а ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО . Или что то угнетать отбирая энергию у него для наших нужд. Т.е можем организовать ХЯС
Блин, я опять увлекся ...
Продолжу: Сие облако имеет упорядоченную структуру , а раз так, его можно обозвать ПОЛЕМ !, которую можно описать многими признаками и свойствами, но сейчас речь не об этом. Сейчас речь о том, что это вращающееся облако имеет кинетическую ЭНЕРИГИЮ
Аминь ;D

Последняя строка очень интересна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд