Принцип работы капагена от valera topor

3 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #151850

TPA пишет: Частота 50Гц. На конденсаторе по выходу максимум напряжения, но ток равен нулю. На индукторе по выходу напряжение в максимуме но ток тоже равен нулю.
Значит в одном случае максимум напряжения отстает от максимума тока на время 5 мС, в другом то же на 5 мС.
Вывод, нам нужно давить в индуктивность импульс в момент когда ток на выходе максимален.
Вот и весь принцип.
Раскачать колебательный контур импульсом в такт выхода тока, сравнение с разрушением моста ротой солдат.
Не снимать с контура, а раскачивать два контура имеющие связь через нагрузку.
Заходите чаще в тему.

А практически? ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #151854

TPA пишет: Частота 50Гц. На конденсаторе по выходу максимум напряжения, но ток равен нулю. На индукторе по выходу напряжение в максимуме но ток тоже равен нулю.
Значит в одном случае максимум напряжения отстает от максимума тока на время 5 мС, в другом то же на 5 мС.
Вывод, нам нужно давить в индуктивность импульс в момент когда ток на выходе максимален.
Вот и весь принцип.
Раскачать колебательный контур импульсом в такт выхода тока, сравнение с разрушением моста ротой солдат.
Не снимать с контура, а раскачивать два контура имеющие связь через нагрузку.
Заходите чаще в тему.

Если практически работали с контурами ( в учебниках про это тоже можно почитать) то знали бы (на примере последовательного) что напряжение на активном сопротивлении "внутри" контура равно напряжению источника т.е. равные по значению реактивные сопротивления конденсатора и катушки на резонансной частоте компенсируют друг друга и для источника "невидимы" и все напряжение прикладывается к активному сопротивлению контура. т.е. если внести в контур дополнительное сопротивление это во первых уменьшит добротность во вторых напруга поделится между активным контура и доп сопротивлением.
Это азбука. :(

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #151879
Кто говорит что нужно вносить в контур сопротивление?
Внесли, значит колебаниям звиздец.
Нагрузка между контурами.
В контуре дроссель и конденсатор, один накапливает статический заряд, защет поляризации
диэлектрика, а второй за счет намагничивания сердечника т.е. в том и другом случае задействованы заряды самого материала. Среда выполняет роль посредника это волновая структура и зарядов не содержит. Если заряды в воздухе, это не значит что это эфирные, эфир возмущение электрического и магнитного поля, а то и другое воздействует на заряды материала и только они создают электричество, другого нет и не может быть.
Повторюсь, накопив заряды в индуктивности их мощность воздействия зависит только от инерции, а это и есть наш любимый ток. Придали малое вращение малая инерция, больше большая. Не нужно забывать, что ток во вторичке смещен по фазе от напряжения только до момента включения активного сопротивления и на приборах на самоходе видим косинус Фи 0,5, стоит включить нагрузку и косинус становиться 1. Значит нужно сделать так
что бы активная нагрузка была активной но при этом выполняла роль формирователя тока.
А это выполнима только между реактивными составляющими т.е. между двумя колебательными контурами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #151881
Говорите практически.
Я демонстрировал наглядное видео. где отчетливо показана структура электричества.
Это показал на лампе с оборванной нитью.
Она выполняет роль разрядника и одновременно активную нагрузку. Видно электрическое поле по поверхности спирали и магнитное раскручивающая свободный конец спирали в колечко по часовой стрелке. Яркое свечение проявлялась только на стойках спирали, сама же спираль накалялась по мере распределения зарядов.
Вся беда что из за вашей гордыни, вы не можете понять принцип получения мощности в нагрузке, без больших затрат энергии источника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #151882

TPA пишет: Говорите практически.
Я демонстрировал наглядное видео. где отчетливо показана структура электричества.
Это показал на лампе с оборванной нитью.
Она выполняет роль разрядника и одновременно активную нагрузку. Видно электрическое поле по поверхности спирали и магнитное раскручивающая свободный конец спирали в колечко по часовой стрелке. Яркое свечение проявлялась только на стойках спирали, сама же спираль накалялась по мере распределения зарядов.
Вся беда что из за вашей гордыни, вы не можете понять принцип получения мощности в нагрузке, без больших затрат энергии источника.


Ты бы схему накидал со связанными через нагрузку контурами тогда предметнее бы разговор получился.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #151943
Схему нарисую немного позже, что бы на все 100 работала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1075
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #151985

TPA пишет: Схему нарисую немного позже, что бы на все 100 работала.


...ну..ну..логический ,ты,наш...:cheer: :cheer: :cheer:
раздуваясь от сознания собственной значимости..тыкая в клаву..не значит умение делать схемы.и тем более прослеживать в них логику....
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #152103
Ред, а ты не ошибаешься?
Если хочешь меня обидеть или унизить, не получиться.
Не считай других подобных тебе.
Если такой сильный практик, расскажи как на ТДКС получить чистые импульсы с частотой сети без каких либо генераторов и что бы импульсы совпадали с максимум колебаний, либо с нулевым переходом напряжения. При этом никакого синуса либо других частот в ТДКС не должно быть, но амплитуда импульса от 2кВ и выше.
Можешь в личном послании, тогда я посмотрю какой ты практик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #152104
red, есть формула из трех букв, отвечающая на все вопросы))) Просто и понятно и главное доходчиво:silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #152120
Образованный, все формулы изучил.
Из трех наверное с пеленок слышал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.072 секунд